Кровельный конгресс-2012: приглашение

Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

30 ноября 2012 г. в Москве состоится Всероссийский кровельный конгресс.
Всероссийский кровельный конгресс – новый формат ставшего уже традиционным Конгресса Национального кровельного союза, который проходит ежегодно с 2006 года.
В этом году в программе сформированы три тематических блока:
Блок 1. Нормирование, изменения в "правилах игры" на рынке. К участию приглашены ведущие эксперты Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и общественного объединения предпринимателей «Опора России». Их попросили ответить на вопросы:
• СТО НОСТРОЙ "Крыши. Основные требования к устройству, правилам приемки и контролю": каковы его статус и сфера применения, возможности его применения при организации государственных и муниципальных закупок, при заключении договора подряда? Имеют ли национальные стандарты и своды правил преимущество перед СТО НОСТРОЙ? Есть ли перспективы совершенствования содержания СТО «Крыши»?
• Какие изменения ждут раздел «Кровельные работы» "Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства…" приказа Минрегионразвития РФ от 30 декабря 2009 г. № 624.? Какие последствия ждут подрядные организации после вступления поправок в силу?
• Какие изменения произошли в разделе «Кровля» Единой системы аттестации НОСТРОЙ? Как это отразится на работе подрядных организаций, имеющих допуски СРО?
После пленарного заседания, в рамках круглого стола «Практические шаги по организации нормирования кровельной отрасли» делегаты обсудят первые итоги работы Технической рабочей группы Национального кровельного союза в деле разработки новой нормативной документации, возможности практического применения нового Стандарта организации в работе кровельной компании, а также программу разработки новых документов НКС на ближайшие годы.
Блок 2. Будет организована техническая секция, посвященная обсуждению вопросов, связанных с особенностями теплофизических процессов в скатных крышах.
Принцип работы технической секции построен на объединении элементов информационных семинаров и круглого стола. Доклады экспертов посвящены актуальным проблемам проектирования и строительства скатных крыш, с которыми сталкиваются большинство специалистов. Живое обсуждение сообщений, обмен опытом, дают участникам заседаний уникальную возможность получить немало полезных сведений, которые можно почерпнуть только при общении с коллегами.
В числе заявленных тем для обсуждения в рамках секции:
• Особенности функционирования скатных крыш в различных климатических зонах России.
• Проблемы эксплуатации купольных крыш с металлическим каркасом и сплошным основанием из стеклопластика.
• Температурно-влажностный режим холодных чердаков.
Блок 3 посвящен плоским крышам, поэтому подробно писать о нем здесь не буду - не по теме форума.
С подробной информацией о Конгрессе и программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Национального кровельного союза, здесь же размещена форма регистрации на участие в мероприятии.
Любой желающий может предложить свою тему для обсуждения в рамках круглого стола и выступить с кратким информационным сообщением, если оно не носит рекламного характера и соответствует теме заседания.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение Сизов »

Зарание извиняюсь если кого-то обижу невзначай!!!!!
Форум профессиональный, участники достойные (искренне),а к теме конгресса отношение - НИКАКОЕ? Это мероприятие что не замечаем профессионалы? Тогда простите за грубость мы самоуверенные, всёзнающие, никого кроме себя и своих структур, не замечающие люди.
Конгрес -это в первую очередь вожможность пообщаться с единомышленниками, людьми "болеющими за дело, которому себя посвящают!!! И на мой взгляд это событие!
Будем "вариться "в своих норках никогда не добъёмся важного для себя результата, не личного благосостояния, а результата в профессии.
Хочу пделиться зачем я еду. Мне не нужны "дешёвые" дивиденты от членства в НКС, но я хочу хоть что-то попытаться изменить в подходе и отношению к нашему делу(см. программу конгресса). Поверьте, там есть с кем встретиться и что обсудить. И очень хотелось бы видеть побольше настоящих "спецов" на таких мероприятиях. Если у кого-то появиться желание пообщаться по "насущным проблемам" буду с единомышленниками 29 ноября в Москве с 19-00 в гостинице "Измайлово" тел. 8-910-55-000-88 Александр.
Koshalot
Кровельщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:44

Re: Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение Koshalot »

Александр, Вы правы конечно.
Просто у многих, да и у меня тоже, сложилось мнение, что все эти общественные начинания ни к чему не приводят. Возможно это стереотипы такие.Возможно к чему-то деятельность НКС приводит, но это плохо освещается. Тут видимоо нужен хороший ПИАР ход и конечно результаты. Чтобы такие энтузиасты как Вы загорались и не тухли из-за того, что все без толку.
Я бы и сам поучаствовал, но в силу различных обстоятельств не выездной из своего региона.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Анна, г-н Сизов, поделитесь впечатлениями от конгресса. Хочется все-таки знать что мы пропустили.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение Сизов »

The Roofer!
Информацию о Конгрессе Вы наверняка найдёте на сайте НКС или в журнале "Кровли". Программа Конгресса НКС была озвучена Анной ранее и полностью совпала. Вы ничего не "пропустили" если Вам это неинтересно. Задача НКС не сводится к сбору членских взносов и "посиделкам". Это наверное одна из поыток объеденить людей нашей профессии и через это хоть как-то влиять на принимаемые чиновниками решения или озвучивать им проблемы в отрасли. Поверьте, что я никогда и никому из заказчиков, не озвучивал что наша компания член НКС. Но если так получилось, что я выбрал себе эту профессию, почему я должен быть в стороне? Тебя услышат тогда, когда ты будешь говорить. И уже на сегодняшний день есть результаты существования НКС, просто не для всех они пока кажутся важными. На мой взгляд в "Союзе" должно быть больше не производителей кровельных материалов и продавцов, а исполнителей, но это вопрос времени.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Сизов писал(а): На мой взгляд в "Союзе" должно быть больше не производителей кровельных материалов и продавцов, а исполнителей, но это вопрос времени.
Мне кажется Вы несколько путаете виды организаций. Национальный кровельный союз по определению больше подходит для различных производств и импортеров. А вот настоящим кровельщикам-работягам объединяться надо в союз/ассоциацию кровельщиков-профессионалов.
Интересы и цели у этих двух общественных организаций есть и должны быть разные. По крайней мере в Европе примерно так все и организовано....
А объять одной организацией интересы всех участников рынка я считаю не реально.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение Сизов »

Уважаемый The Roofer!
Прочитайте пожалуйста 1-е сообщение этой темы (автор Молчанова Анна) и найдите в повестке дня конгресса хоть что-то для производителей и поставщиков материалов!!!!!!! Там всё все темы больше для производителей работ!!!!!
Насчёт Европы Вы правы, но там и профессионалы делятся на свои специализации. НКС на мой взгляд вполне может быть ступенью для объединения профессионалов. Попробуйте организовать учредительное собрание кровельщиков-профессионалов - с удовольствием присоеденюсь!
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Кровельный конгресс-2012: приглашение

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Сизов писал(а):Уважаемый The Roofer!
Прочитайте пожалуйста 1-е сообщение этой темы (автор Молчанова Анна) и найдите в повестке дня конгресса хоть что-то для производителей и поставщиков материалов!!!!!!! Там всё все темы больше для производителей работ!!!!!
А теперь давайте прочитаем другое сообщение Анны тут - http://forum.design-roof.ru/viewtopic.p ... 4535#p4535
"Во-первых, НКС и профсоюз – это разные формы организаций. НКС – это объединение работодателей, профсоюз – объединение работников.
Во-вторых, объединение всех кровельщиков в одной организации – утопия."
Ответить

Вернуться в «Новости, события, голосования»