Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Какие технологии работы со скатной кровлей Вы считаете профессиональными?

Монтаж волнистых листов
3
1%
Монтаж металлочерепицы или профлиста
6
3%
Монтаж битумной черепицы
6
3%
Монтаж двойного фальца (сталь, медь, алюминий, титан-цинк)
41
17%
Изготовление и монтаж ромбов из различных металлов
37
15%
Монтаж керамической и цементно-песчаной черепицы
27
11%
Монтаж керамической черепицы типа "бобровый хвост"
33
14%
Монтаж соломенной кровли
34
14%
Монтаж натурального сланца, дранки
37
15%
Все варианты требуют участия профессиональных кровельщиков
16
7%
 
Всего голосов: 240

Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Громобой »

x4x писал(а):
Karabas писал(а): Интересное мнение. А гарантию в этом случае кто будет давать на кровлю?
Как кто? :shock: Вы конечно, толстая, солидная фирма.... ;)
А частник даст гарантию только на непротечку кровли, года на три, а если там, ввиду неправильного пирога, конденсат какой польется, или крыша сложится под снегом, то эт не его проблемы, а проблемы заказчика, не обеспечившего должный технадзор... :D
Да и сами посудите - ну с какой стати ему отвечать за чужие косяки? Хотя, конечно, заказчик всегда отчего-то уверен, что кто последний, тот и виноват... :cry:
Самая идиотская ситуация, когда одну часть кровельных работ выполняет один мастер (фирма), а другую - другой. Ищи потом крайнего.......
Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Arsen »

Rustech писал(а):Правильные кровельные фирмы это:
- Наличие юридического лица.
- Как минимум 5 человек работающих по трудовой книжке (одна бригада).
- Наличие сертификатов о прохождении обучения определенным кровельным технологиям
- Портфолио (в идеале) с несколькими объектами и наличие возможности позвонить клиенту за рекомендацией.
- Официальный договор на работы с гарантией минимум 2 года

Остальные параметры застройщик должен оценивать по своим впечатлениям:
- Офис
- Опрятность рабочих
- Наличие инструмента (и какого)
- Качество расчета и спецификации
- Решение бытовых вопросов
и т.д.
Все что не выделено легко обеспечить. А при желании о оставшиеся пункты. и это не гарантия успеха будет.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Arsen писал(а):Все что не выделено легко обеспечить. А при желании о оставшиеся пункты. и это не гарантия успеха будет.
Согласен. НО!
это уже какой-то фильтр для фирм однодневок и диких бригад!
Уже шанс заполучить хорошую фирму в подрядчики существенно больше!
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Крышник »

x4x писал(а):
Rustech писал(а):Правильные кровельные фирмы это:
Самый главный вопрос - готов ли заказчик за ЭТО платить? 8-)

З.Ы. Ну и так, чисто в плане трепа: есть у меня знакомый, хороший кровельщик по фальцу, большинству "фирмачей", укладчиков рубероида и профлиста не снилось даже и рядом постоять ;), тока вот не юрлицо он, да и сертификатов красивых нема, как тут быть, а? :roll:
+1
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Пардон, что вывешиваю тут такое, но хотелось бы спросить:
Понимает ли заказчик, что экономя он может получить от некоторых "специалистов" вот за такое?? Готов рискнуть и не обращаться в серьезные фирмы? (фото после одной из экспертиз в элитном дорогом поселке).
Фото не очень приятное!! 18+

IMG_9798.jpg
IMG_9801.jpg
IMG_9803.jpg
caramel
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:22

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение caramel »

На мой взгляд профессиональной стоит считать ту технологию, где работы выполняются специализированной компанией, которая имеет хорошую репутацию на рынке и предоставляет гарантию на работы максимальные для данного вида услуг.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

caramel писал(а):На мой взгляд профессиональной стоит считать ту технологию, где работы выполняются специализированной компанией, которая имеет хорошую репутацию на рынке и предоставляет гарантию на работы максимальные для данного вида услуг.
Отчасти Вы правы. Но не велика сложность (к примеру) положить на двухскатную кровлю ондулин или керамопласт и дать гарантию. В большинстве случаев застрощики и сам это могут сделать.
Поэтому речь и идет о том, что кровельный материал и технологии по которым он монтируется определяют профессионализм кровельщиков.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

DoctorS писал(а):
caramel писал(а):На мой взгляд профессиональной стоит считать ту технологию, где работы выполняются специализированной компанией, которая имеет хорошую репутацию на рынке и предоставляет гарантию на работы максимальные для данного вида услуг.
Отчасти Вы правы. Но не велика сложность (к примеру) положить на двухскатную кровлю ондулин или керамопласт и дать гарантию. В большинстве случаев застрощики и сам это могут сделать.
Поэтому речь и идет о том, что кровельный материал и технологии по которым он монтируется определяют профессионализм кровельщиков.
Т.е. если пара мужиков, которая по инструкции положит что-то типа шингласа на кровлю (и на удивление без ошибок) автоматически становится профессиональной бригадой? Или я что-то не так понимаю?
ВладВлад
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:30

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение ВладВлад »

Качественно устроить кровлю из металлочерепицы (а бывают очень сложные проекты) тоже надо суметь...
Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Arsen »

Я в кровлях уже 9 лет. И ни разу не видел, чтобы кто-то пользовался гарантией....
думаю, что большинство изменений на кровле (в том числе небольшие по цвету) люди просто не замечают....
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

ВладВлад писал(а):Качественно устроить кровлю из металлочерепицы (а бывают очень сложные проекты) тоже надо суметь...
Влад, все верно. Но для этого не нужно иметь многолетнего опыта, дорогой комплект инструментов и проводить серьезное обучение персонала.
На мой взгляд первые три пункта голосования явно не тянут на уровень профессиональной необходимости. Хорошие руки и голова решат данные задачи (если речь идет только об укладке материала без монтажа стропильной конструкции). А вот все что ниже - извольте обращаться к профи!
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Sergio »

The Roofer писал(а):
ВладВлад писал(а):Качественно устроить кровлю из металлочерепицы (а бывают очень сложные проекты) тоже надо суметь...
Влад, все верно. Но для этого не нужно иметь многолетнего опыта, дорогой комплект инструментов и проводить серьезное обучение персонала.
На мой взгляд первые три пункта голосования явно не тянут на уровень профессиональной необходимости. Хорошие руки и голова решат данные задачи (если речь идет только об укладке материала без монтажа стропильной конструкции). А вот все что ниже - извольте обращаться к профи!
Чтобы качественно сделать кровлю да, нужны и руки и хорошие инструменты и умение. А вот чтобы получить подряд всего этого не нужно.
Честное слово, руки опускаются, когда клиент приходит с альтернативной сметой (естественно более дешевой), где явно видно как его хотят надурить, но интересует его только конечная цифра. А я вот не могу выполнять объект за 50% его реальной стоимости, потому как плачу своим хлопцам, которые работают на совесть, потому что предоставляю гарантию, потому что к каждому узлу подходим с умом. А обманывать клиента не учитывая изначально какие-то работы или материалы не по мне.. Хотя ощущение, что уже все вокруг так делают. :( :?
Kruds
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 17:22

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Kruds »

Sergio писал(а): Чтобы качественно сделать кровлю да, нужны и руки и хорошие инструменты и умение. А вот чтобы получить подряд всего этого не нужно.
Честное слово, руки опускаются, когда клиент приходит с альтернативной сметой (естественно более дешевой), где явно видно как его хотят надурить, но интересует его только конечная цифра. А я вот не могу выполнять объект за 50% его реальной стоимости, потому как плачу своим хлопцам, которые работают на совесть, потому что предоставляю гарантию, потому что к каждому узлу подходим с умом. А обманывать клиента не учитывая изначально какие-то работы или материалы не по мне.. Хотя ощущение, что уже все вокруг так делают. :( :?
Как клиент отвечу.
Получаю из трех мест сметы на кровельные работы. Две сметы примерно одинаковы по цене, а одна явно выделяется в бОльшую сторону....
И как я могу понять, что именно эта смета правильная, а две других нет!? Гарантию там тоже обещают..
Praktik
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 12:22

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Praktik »

Kruds писал(а):
Sergio писал(а): Чтобы качественно сделать кровлю да, нужны и руки и хорошие инструменты и умение. А вот чтобы получить подряд всего этого не нужно.
Честное слово, руки опускаются, когда клиент приходит с альтернативной сметой (естественно более дешевой), где явно видно как его хотят надурить, но интересует его только конечная цифра. А я вот не могу выполнять объект за 50% его реальной стоимости, потому как плачу своим хлопцам, которые работают на совесть, потому что предоставляю гарантию, потому что к каждому узлу подходим с умом. А обманывать клиента не учитывая изначально какие-то работы или материалы не по мне.. Хотя ощущение, что уже все вокруг так делают. :( :?
Как клиент отвечу.
Получаю из трех мест сметы на кровельные работы. Две сметы примерно одинаковы по цене, а одна явно выделяется в бОльшую сторону....
И как я могу понять, что именно эта смета правильная, а две других нет!? Гарантию там тоже обещают..
Правильно ребята выше писали. Надо внимательно смотреть что входит в перечень работ. Случаев когда многие виды работ не учтены в начальной смете, а вылезают в процессе стройки полно. Многие "строители" именно на это рассчитывают.
Более того, уже и продавцы стали хитрить. Например считают на дом изначально заниженное количество черепицы или не считают доборы к ней. В итоге клиент ведется на низкую смету, а спустя время ему приходиться докупать....

Доверять надо профессионалам, которые давно на рынке. Еще лучше по рекомендациям обращаться..
Аватара пользователя
Alexey
Кровельщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:26

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Alexey »

Praktik писал(а): Правильно ребята выше писали. Надо внимательно смотреть что входит в перечень работ. Случаев когда многие виды работ не учтены в начальной смете, а вылезают в процессе стройки полно. Многие "строители" именно на это рассчитывают.
Более того, уже и продавцы стали хитрить. Например считают на дом изначально заниженное количество черепицы или не считают доборы к ней. В итоге клиент ведется на низкую смету, а спустя время ему приходиться докупать....

Доверять надо профессионалам, которые давно на рынке. Еще лучше по рекомендациям обращаться..
Согласен. В этом году на рынке вообще беспредел какой-то. И заказчикам надо быть аккуратнее.
Ответить

Вернуться в «Новости, события, голосования»