Где купить?

Wonder
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:00

Где купить?

Непрочитанное сообщение Wonder »

Очень нравится камышовая кровля. Думаю, все-таки, нужен специальный домик под такую крышу, чтобы соблюдался стиль. Но все же интересно - где можно купить такое чудо? Или, может, есть вариант заготовить самостоятельно? Делали же это как-то наши предки?
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Wonder писал(а):Очень нравится камышовая кровля. Думаю, все-таки, нужен специальный домик под такую крышу, чтобы соблюдался стиль. Но все же интересно - где можно купить такое чудо? Или, может, есть вариант заготовить самостоятельно? Делали же это как-то наши предки?
Наши предки делали, потому как выбор у них был не велик. Натуральная черепица не во всех местностях производилась. Сейчас же камышевые и соломенные кровли используют в основном только на декоративных постройках, навесах ресторанов и т.п. ИМХО и правильно, т.к. предполагаю большие проблемы в монтаже и эксплуатации. Слышал сырье косят где-то в калининградской области и по Ростовом. Есть вроде и искуственная солома.
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Wonder писал(а):Очень нравится камышовая кровля. Думаю, все-таки, нужен специальный домик под такую крышу, чтобы соблюдался стиль. Но все же интересно - где можно купить такое чудо? Или, может, есть вариант заготовить самостоятельно? Делали же это как-то наши предки?
Соглашусь с вами что такой материал лучше на беседку, на основной дом я бы не решился сделать.
Хочу подчеркнуть, что ключевым вопросом будет не Где купить камышовую крышу, а кто будет монтировать ее! Вот таких специалистов, с реальным опытом работы с данным материалом, придется поискать. Конечно же я не беру низкоквалифицированных рабочих, которые за любую работу взяться готовы.
Dachdeker

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение Dachdeker »

vasilpolt писал(а):
Wonder писал(а):Очень нравится камышовая кровля. Думаю, все-таки, нужен специальный домик под такую крышу, чтобы соблюдался стиль. Но все же интересно - где можно купить такое чудо? Или, может, есть вариант заготовить самостоятельно? Делали же это как-то наши предки?
Соглашусь с вами что такой материал лучше на беседку, на основной дом я бы не решился сделать.
Хочу подчеркнуть, что ключевым вопросом будет не Где купить камышовую крышу, а кто будет монтировать ее! Вот таких специалистов, с реальным опытом работы с данным материалом, придется поискать. Конечно же я не беру низкоквалифицированных рабочих, которые за любую работу взяться готовы.
Не думаю, что все так сложно, керамика то же не герметичный материал.... так что все стандарты соблюсти, а камыши постелить сверху постелить не долго...
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение Sergio »

[quote Не думаю, что все так сложно, керамика то же не герметичный материал.... так что все стандарты соблюсти, а камыши постелить сверху постелить не долго...[/quote]

Хех. Керамика при определенных уклонах воду точно не пропустит (некоторые модели чуть ли не от 15 градусов считаются герметичными), а вот за камыш/солому я такое не скажу. :? По керамической кровле я знаком со многими спецами, а камыш никто из моих знакомых не укладывал. Насколько я понимаю там проблематично организовать основание, да и сами снопы класть и закреплять не так просто как кажется. А вот черепичку проще - гидру постелил, обрешетку ромненько наколотил у укладывай черепичку одну за другой.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение ГИД »

Стебли камыша длиной 1,5 - 2,2 м с помощью стальных стержней и нержавеющей проволоки привязывают к основанию крыши или к планке. Нижнюю часть каждого стебля отодвигают от ската так, чтобы только последние 2 - 4 см находились снаружи, а толщина самой крыши составляет от 25 до 35 см. В результате гравитационного воздействия дождь и снег скатываются по стеблю камыша вниз до выступающих стеблей и стекают. Сырость не проникает глубже, чем на 5 -10 см. В конечном результате получается легкое, сталью скрепленное кровельное покрытие.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение Sergio »

ГИД, Вы так профессионально об этом рассказываете. У Вас видимо опыт работ с данным материалов? Много объектов удалось выполнить? Это частные дома? Где они?
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение ГИД »

Да нет мы этим пока не занимались, но готовимся, интересуемся, читаем.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
hilyaki
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:35
Контактная информация:

Re: Где купить?

Непрочитанное сообщение hilyaki »

Где купить - покупайте у нас, а вот подробнее рассказывать об этом и ответить на вопросы думаю стоит в другой теме. В какой будет удобнее?
Ответить

Вернуться в «Камышовая кровля»