нужна независимая экспертиза

SergPK
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:08

нужна независимая экспертиза

Непрочитанное сообщение SergPK »

У меня возникли проблемы с кровлей - в доме из клееного бруса стропильная система "зависла" на внешних стенах, в результате во внутренних стенах щели до 4 см. В ходе длительных переговоров с Подрядчиком я получил такой ответ:
"Работы по монтажу стропильной системы, кровельного пирога, а также укладке кровли проведены специалистами нашей компании без нарушения технологий, использованные при этом материалы полностью соответствуют стандартам. Кроме того, искривление стен, появление межвенцевых зазоров и щелей не может быть следствием зависания кровли. Заявления о том, что работы по монтажу кровли были выполнены нашей компанией некачественно и с нарушением технологий, не имеют под собой никаких оснований. Подрядчик обязуется исправить недостатки, наличие которых будет подтверждено заключением эксперта. Таким образом, в том случае, если Вы настаиваете на том, что работы выполнены некачественно, просим провести независимую экспертизу в лицензированном экспертном учреждении.
... Подрядчик обязуется выполнить работы по установке дополнительных домкратов, подрезку столба, а также иные работы, необходимые для обеспечения равномерной усадки стенового комплект"


Отсюда вопрос, посоветуйте независимую экспертизу в лицензированном экспертном учреждении. Где найти лицензированное экспертное учреждение? К кому мне обратиться?
Спасибо.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: нужна независимая экспертиза

Непрочитанное сообщение Сизов »

Сергей, а моё предложение пригласить экспертов из Национального кровельного Союза - не устраивает?
Для форумчан - эта тема активно обсуждалась и продолжает на форуме http://www.kroi.ru/forum/showthread.php ... #post39343
На профильном форуме (по деревянному домостроению) эта тема набрала около 5 тыс. просмотров в день и обсуждалась по 15 -20 страниц в день, затем её прикрыли.
SergPK
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:08

Re: нужна независимая экспертиза

Непрочитанное сообщение SergPK »

Сизов писал(а):Сергей, а моё предложение пригласить экспертов из Национального кровельного Союза - не устраивает?
Устраивает. Я просто не увидел или не понял как это сделать. Куда писать ,звонить?
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»