Натуральная Черепица

ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Или вы просто не работали с данной черепицей?
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

ura36112 писал(а):Я имею ввиду именно Ребен немецкого производства.
И хуже теме не менее чем?
Какие Вы хотите услышать аргументы?
Вариантов много..
1. ассортимент Ребен что-то типо 9 моделей по 3-5 цветов в каждой
половина выпускается в Польше. Сколько лет данным заводам? Когда немецкие модели обновлялись?
2. в Германии Ребен не входит даже в первую семерку черепичных фирм.

При этом фирма Ребен классная. В области кирпича она безусловный лидер. Но черепица ей нужна до кучи. Основной рынок все та же Польша.
А кстати какую гарантию на черепичку они дают?
ura36112 писал(а):Или вы просто не работали с данной черепицей?
С черепичкой работал.
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Я не очень вникаю в частности и стараюсь свое мнение составить из мнения НЕЗаинтересованных профи. Пока у меня это удавалось :)
По порядку.
1,Там, где идет строительство дома, нет профессиональных кровельщиков. Клали соседу Ребен - сделали (под контролем косяков) вроде бы не плохо. Перезимовала крыша. Если они клали только Ребен, не накосячат ли они с другим производителем? Есть ли ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница в укладке. Просто, это еще и адекватный подрядчик, с которого, в случае чего, хоть спросить можно. Поэтому и сомневаюсь, стоит ли менять производителя плитки. Плитка только немецкого производства.
2,особых пожеланий к плитке нет. Классика. Цвет коричневый, но не очень темный. Я сделал примерную подборку, но не понятно по фото, какой действительный оттенок у плитки. Завтра поеду смотреть в Славдом.
3,Проект кровли дома, достаточно простой. Есть только одна башенка в виде не большого конуса.
4,Вопросы только конкретно по укладке черепицы. Есть опыт строительства, но попроще, а вот по черепице абсолютный 0 :(

Рассматриваю еще Ребен потому, что на него могу получить дополнительную скидку, хотя пока склоняюсь к Креатону.
Вложения
1.jpg
Фасад.jpg
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Сизов »

"Так себе простенькая крыша" - с "попаданием шагов обрешётки" - карниз-конёк-конёк например. Ендов - 4 минимум + 2 криволинейные на небольшой башенке, желательно с красивым окончанием с флюгером, да и "скрытый" хребет в стропилке и т.д.
Для ребят которые в прошлом году, "под присмотром косяков", вроде хорошо сделали -В САМЫЙ РАЗ!!!!!!
А профессиональные кровельщики работают везде!
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

"Так себе простенькая крыша" - с "попаданием шагов обрешётки" - карниз-конёк-конёк например. Ендов - 4 минимум + 2 криволинейные на небольшой башенке, желательно с красивым окончанием с флюгером, да и "скрытый" хребет в стропилке и т.д.
А в чем проблема? Стропильная система хоть и не вполне простая, но особо ни чего сложного, ендовы, коньки - стандартные элементы крыши, элемент флюгера тоже стандартный. Меня беспокоит только лишь непосредственная укладка черепицы, нюансы, так сказать - нет опыта совсем. В остальных вопросах я не плаваю, да и профессионалы имеются.
Рекомендуйте хороших в Великом Новгороде. Может услуги шеф-монтажа может кто предоставить, если не саму работу.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Сизов »

Конечно хотелось бы увидеть проектик несложной стропильной системы на Ваш дом, повторяюсь - с учётом шагов обрешётки для черепицы с увязкой коньков и карнизов, т.к. об этом надо думать на стадии проектирования и установки стропил, а иногда "играть" приходиться карнизами, а это уже, как правило, завязана кладка.
Элемент флюгера стандартного показан на фото Дениса Аксёнова (см. место подхода к коньковой черепице). Спасибо Денис за такую класную и очень грамотную работу!
http://www.den-aks.ru/galery
В НН есть две точно ( только на сайте БРААС ДСК-1 их 6) достаточно крупные кровельные компании работающие с черепицей, к сожалению не знаю "как они дружат" с керамикой, но уверен, что среди них есть хорошие специалисты - попробуйте пообщаться.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

ura36112 писал(а):Я не очень вникаю в частности и стараюсь свое мнение составить из мнения НЕЗаинтересованных профи. Пока у меня это удавалось :)
По порядку.
1,Там, где идет строительство дома, нет профессиональных кровельщиков. Клали соседу Ребен - сделали (под контролем косяков) вроде бы не плохо. Перезимовала крыша. Если они клали только Ребен, не накосячат ли они с другим производителем? Есть ли ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница в укладке. Просто, это еще и адекватный подрядчик, с которого, в случае чего, хоть спросить можно. Поэтому и сомневаюсь, стоит ли менять производителя плитки. Плитка только немецкого производства.
2,особых пожеланий к плитке нет. Классика. Цвет коричневый, но не очень темный. Я сделал примерную подборку, но не понятно по фото, какой действительный оттенок у плитки. Завтра поеду смотреть в Славдом.
3,Проект кровли дома, достаточно простой. Есть только одна башенка в виде не большого конуса.
4,Вопросы только конкретно по укладке черепицы. Есть опыт строительства, но попроще, а вот по черепице абсолютный 0 :(

Рассматриваю еще Ребен потому, что на него могу получить дополнительную скидку, хотя пока склоняюсь к Креатону.
забавная подборочка моделей от непрофессионалов ;)
Работал по их расчетам пару раз - заказчик был не очень доволен поставщиком... (нами то как раз доволен). Комплектация у них странная

Ну да вернемся к моделям черепицы. Подборка у Вас странная. Говорите о каких-то скидках, а в подборе разброс моделей от 973 до 2048 руб/кв.м.!? не велик ли разброс для человека, который ЭКОНОМИТ на скидке?

Если Креатон, то Премион, Футура или Синфони.
Если Корамик, то Е32
Тондах бы не брал. А ребена тут нет
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение DoctorS »

При выборе среди данных моделей можно обратить внимание на следующие факторы:

1. Рекомендуемый уклон (чем меньше рекомендованный минимальный уклон - тем лучше замок черепицы)
2. Геометрия черепицы (тут в принципе они все очень близки). Чем лучше геометрия - тем легче будет укладывать ее кровельщикам.
3. Покрытие - ангоб, глазурь. Некоторые модели в списке имеют сквозной обжиг в коричневый цвет без доп. покрытия.
4. Гарантия на материал
5. Качество комплектации как по керамическим элементам, так и по металлическим и пластиковым аксессуарам.
6. По крыше соседа - проверить укладку черепицы (по крайней мере ее ровность) можно взглянув на скат с уго нижнего угла по диагонали. Если линии черепицы будут ровные, то значит при монтаже шаг обрешетки выставлялся очень аккуратно и одинаково.

Глядя на разброс в моделях складывается впечатление, что цена для Вас не принципиальна.
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Спасибо. п56 порадовал - это конкретное предложение о том, что хоть как-то проверить можно, без воды.
Цена всегда имеет значение, только она должна быть оправдана., особенно в соотношении цена/качество. Тондах за 2000 в этот список случайно попал. При наличии такого большого предложения, и не столь высоких требования к форме можно выбрать и из более бюджетных моделей. А скидка поднимает тонус жизни, даже если мелочь, а приятно. Диапазон цен для себя определил в 1100-1600, в среднем 1300.
Съездил посмотрел керамику в натуре и решил, что буду брать Креатон., но вот проблема из того, что выбрал по каталогу, не оказалось в наличии ни одной модели , ни цвет посмотреть , ни форму + продавец совершенно не разбирается в классификации. В итоге так и не понял почему один ангоб матовый, другой слегка глянцевый (именно это, к стати мне покрытие понравилось больше всего, но зато не было образца нужного цвета:(, ни чем отличаются модели Финессе от Ньюанса.
Выбрал вот что:
1,MZ3 темно-коричневый старый серый ангобированный Ньюанс
2,Примион кристально к-коричневый глазурированный Нобдлессе
3,Вива темно-коричневый ангобированный Ньюанс
4,Гармония/Гармония классик темно-коричневый ангобироаванный Ньюанс
5,Гармония/Гармония классик коричневый глазурированный Финессе
6,Эленганц темно-коричневый старый серый ангобированный Ньюанс ,
понял, что нужен оттенок braun чистый, покрытие среднее между матовым и глазурью, на худой конец матовый.
Работал по их расчетам пару раз - заказчик был не очень доволен поставщиком... (нами то как раз доволен). Комплектация у них странная
Вы Славдом имеете ввиду?
Ребен подходит по цвету только Flandern
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение DoctorS »

ura36112 писал(а):Спасибо. п56 порадовал - это конкретное предложение о том, что хоть как-то проверить можно, без воды.
Зря Вы так. первые пункты тоже очень важны.
ura36112 писал(а):В итоге так и не понял почему один ангоб матовый, другой слегка глянцевый (именно это, к стати мне покрытие понравилось больше всего, но зато не было образца нужного цвета:(, ни чем отличаются модели Финессе от Ньюанса.
Не сочтите за рекламу. Просто мы у себя эту тему подробно разбирали и давно писали статью.
почитайте - думаю пригодится. http://schiefer.ru/publication/naturaln ... epica.html
ura36112 писал(а): Выбрал вот что:
1,MZ3 темно-коричневый старый серый ангобированный Ньюанс
2,Примион кристально к-коричневый глазурированный Нобдлессе
3,Вива темно-коричневый ангобированный Ньюанс
4,Гармония/Гармония классик темно-коричневый ангобироаванный Ньюанс
5,Гармония/Гармония классик коричневый глазурированный Финессе
6,Эленганц темно-коричневый старый серый ангобированный Ньюанс ,
понял, что нужен оттенок braun чистый, покрытие среднее между матовым и глазурью, на худой конец матовый.
Ни у одного производителя не бывает так, что все модели безупречны. И Из перечисленных Вами я бы рекомендовал не более половины.
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

ura36112 писал(а):
Спасибо. п56 порадовал - это конкретное предложение о том, что хоть как-то проверить можно, без воды.


Зря Вы так. первые пункты тоже очень важны.
Я имел ввиду, что п.6 это как раз для контроля, чего мне ни кого не добиться ни от кого, только вода, а остальные пункты хоть и полезны, но они больше к выбору черепицы, с этим я справлюсь, я думаю, здесь больше информации.

Порекомендуйте пожалуйста и объясните почему и что бракуете? На мой взгляд , это будет самое полезное.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение DoctorS »

ura36112 писал(а):Порекомендуйте пожалуйста и объясните почему и что бракуете? На мой взгляд , это будет самое полезное.
ura36112 писал(а):Съездил посмотрел керамику в натуре и решил, что буду брать Креатон., но вот проблема из того, что выбрал по каталогу, не оказалось в наличии ни одной модели , ни цвет посмотреть , ни форму + продавец совершенно не разбирается в классификации.Выбрал вот что:
1,MZ3 темно-коричневый старый серый ангобированный Ньюанс
2,Примион кристально к-коричневый глазурированный Нобдлессе
3,Вива темно-коричневый ангобированный Ньюанс
4,Гармония/Гармония классик темно-коричневый ангобироаванный Ньюанс
5,Гармония/Гармония классик коричневый глазурированный Финессе
6,Эленганц темно-коричневый старый серый ангобированный Ньюанс ,
понял, что нужен оттенок braun чистый, покрытие среднее между матовым и глазурью, на худой конец матовый.
Если статью про покрытия Вы почитали, то будем считать этот вопрос закрытым.
Что касается моделей...
1. Явно выбивается из Вашего ряда модель Элеганс. Однопазовая черепица традиционная для Германии, но малопопулярная в России. Рекомендуемый уклон от 30 градусов.
2. MZ3 и Вива - это не совсем родные модели Creaton. Эти позиции выпускаются на заводах, которые Креатон недавно купил. Модели очень схожи внешне с Премион и Гармония, но имеют более старые прессформы. Выпускаются только потому, что в местности где расположен завод эта модель традиционна (по прогнозу в ближайшей перспективе их снимут с производства). Премион относительно новая разработка (в этом году ей 10 лет), а форма Гармонии 2 года назад была усовершенствована. Соотвественно Премион и Гармония имеют более качественную геометрию и замки. Разница между ними в размере и соответственно в расходе на 1 кв.м. 12 и 14 в среднем соответственно.
3. Цвета. Тут у большинства моделей выбор коричневого ограничен 1, макс. 2-мя цветами (ангоб и глазурь). И Премион имеет преимущество в выборе. К ангобам и глазурям добавляется матовый марганец - сквозной цвет (даже на срезе) получаемый за счет обжига по технологии Keralis. В принципе весь Премион по этой технологии производится (обжиг при 1100 градусов). Черепица получается фактически клинкерной с влагопоглащением менее 3%.
Так что Премион матовый или ангоб наилучший выбор. И по цене, которая подходит под Ваши характеристики. В России очень много объектов в данной моделе. Она очень популярна.
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Большое спасибо, за развернутый ответ.
Объездил пол Питера, посмотрел только половину из названных моделей - цвет в натуре может отличаться просто кардинально. Обещали правда привезти образцы.
По цвету вроде бы подходит Элрус Е-58, что можете сказать о нем?
Вложения
Е58
Е58
image.jpg
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Приветствую участников, обращаюсь к профессионалам:
1,Имею проект дома с фигурным вырезом кровли по типу покрытия слухового
окна.
Фасад интернет.jpg
2. Предполагаю использовать черепицу Корамик Е32 или Кератон Премион или Гармония или Элрус Е58.
3,Отношение "глаза" длинны (5410) к высоте (950) = 5,41.
Вопрос: возможно ли такой выступ перекрыть черепицей в таком варианте:
g366.jpg
или неизбежно придется перекрывать медью?
4, У Корамик Е32 заявлена клиновидная плитка, позволит ли она сделать "воловий глаз" не при стандартном соотношении 1:8, а как у меня 1:5,4?
1Воловий глаз.jpg
Есть ли такие же клинья у черепицы указанных моделей Кератон и Элрус?
5,Возможно ли имеющийся шпиль ( основание 1,5*1,5 высота 1,8) выполнить из черепицы или его тоже без вариантов нужно делать из меди?
Спасибо.
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Я бы рекомендовал использовать медь (ну или алюминий). При укладке керамики она будет служить лишь декорацией, т.к. на нулевых углах не обеспечит герметичность. А проблем с монтажем керамики будет много.
Ответить

Вернуться в «натуральная керамическая черепица»