Ищу специалистов по фальцу

Iljas
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:11

Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Iljas »

Хочу сделать крышу дома хорошо и надолго.
По всем параметрам склоняюсь к фальцу. Смущает одно - не осталось хороших специалистов.
Или таковые есть? если да, то пишите в личку или здесь свои координаты.
Работа планируется в середине этого сезона.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Iljas писал(а):Хочу сделать крышу дома хорошо и надолго.
По всем параметрам склоняюсь к фальцу. Смущает одно - не осталось хороших специалистов.
Или таковые есть? если да, то пишите в личку или здесь свои координаты.
Работа планируется в середине этого сезона.
Iljas, а не хотите показать чертежи тут в теме?
Iljas
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:11

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Iljas »

The Roofer писал(а):Iljas, а не хотите показать чертежи тут в теме?
Показываю :)
Финальных чертежей стропильной системы пока нет, но то, что есть, даёт представление о сложности кровли. Дополнительная информация:
1. Ровно по центру дома, под коньком, идёт несущая стена - оптимально будет опереться на неё коньковым прогоном и сделать наслонные стропила.
2. Угол наклона кровли - 30 градусов.
3. Второй этаж не жилой (холодный чердак). Но хочется в высокой части иметь минимум подкосов для лёгкого прохода по чердаку.
4. Хочется иметь хорошие свесы в 1 метр, причем на фронтонах в том числе.
5. Работа - в Ленинградской области, в 10 км. от КАД...
Вложения
Второй этаж.jpg
Первый этаж.jpg
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

Кровля не представляет никакой сложности, двухскатная с кукушкой
Iljas
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:11

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Iljas »

ЕФИМОВ писал(а):Кровля не представляет никакой сложности, двухскатная с кукушкой
Я и не спорю, что кровля сложная ;)
Меня просто пугает негативный опыт знакомых и однофорумчан izba.su с фальцем. Раньше делали качественно, металл был хороший. Сейчас делают на 5-10 лет. Или остались ещё мастера, способные покрыть сию несложную крышу так, чтобы надолго и без геморроя? ;)
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение x4x »

Iljas писал(а):
Меня просто пугает негативный опыт знакомых и однофорумчан izba.su с фальцем. Раньше делали качественно, металл был хороший.
Байки это, в смысле про металл раньше.... :D Раньше это когда, во времена царевы? Бо при советах крыли чернухой в одинарный фальц и красили ежегодно.... 8-)
Сейчас делают на 5-10 лет. Или остались ещё мастера, способные покрыть сию несложную крышу так, чтобы надолго и без геморроя? ;)
А эт смаря по тому, сколько вы готовы потратить, если как тетя валя на ремонт крыши консерватории, где из выделенных на ремонт 6,7 миллиарда рублей распилили 6,4 миллиарда, то за 100 руб\метр вы и получите качества на 100 руб, т.е. никакого. Да и не здесь надо кличь кидать, а у жестяных, т.е. у нас - www.kijanka.org
Питерцы там есть, может кто и отзовется или порекомендуют что... ;)
Iljas
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:11

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Iljas »

x4x писал(а): А эт смаря по тому, сколько вы готовы потратить, если как тетя валя на ремонт крыши консерватории, где из выделенных на ремонт 6,7 миллиарда рублей распилили 6,4 миллиарда, то за 100 руб\метр вы и получите качества на 100 руб, т.е. никакого. Да и не здесь надо кличь кидать, а у жестяных, т.е. у нас - http://www.kijanka.org
Питерцы там есть, может кто и отзовется или порекомендуют что... ;)
Спасибо за ссылку!
По цене желаемый ориентир - не дороже 500 т.р. за вышеуказанную кровлю (работа + материалы).
Но всё обсуждаемо :)
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение myroofs »

[/quote]

Спасибо за ссылку!
По цене желаемый ориентир - не дороже 500 т.р. за вышеуказанную кровлю (работа + материалы).
Но всё обсуждаемо :)[/quote]

Интресно у кого получется эту кровлю с материалом и работой сделать за 2000р.м2? Цена по прикидкам минимум 3500-4000. Вы прикиньте материалы грубо 1700-2000 это по минимуму. Что из них работа будет стоить?
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Barmaley »

myroofs писал(а):Интресно у кого получется эту кровлю с материалом и работой сделать за 2000р.м2? Цена по прикидкам минимум 3500-4000. Вы прикиньте материалы грубо 1700-2000 это по минимуму. Что из них работа будет стоить?
Ну может на киянке ребята за еду работают? ;)
Iljas
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:11

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Iljas »

myroofs писал(а): Интресно у кого получется эту кровлю с материалом и работой сделать за 2000р.м2? Цена по прикидкам минимум 3500-4000. Вы прикиньте материалы грубо 1700-2000 это по минимуму. Что из них работа будет стоить?
Наверное, всё зависит от материала ;) Медью и 4000 не хватит.
Вот мои прикидки, поправьте, если что:
1. Стропилка: 120 т.р. работа (500 р./м2), 80 т.р. материалы.
2. Обрешётка: 30 т.р. работа (120 р./м2), 20 т.р. материалы.
3. Плёнка Elkatek Extra: 12 т.р.
4. Картины 625х550, Пурал, Финляндия: 150 т.р. (400 р. * 341 м2).
5. Монтаж картин: 120 т.р. (500 р./м2).
Итого: 532 т.р.

Это - средняя цена предложения по двум фирмам, с которыми я общался. Частники готовы работать за меньшие деньги - есть предложения по стропилке и от 300 р./м2, и по фальцу от 400 р./м2.

И ещё раз повторюсь, 500 т.р. - это не лимит, это желаемая цена. Она не включает ничего, кроме стропилки, обрешётки и покрытия. Понятно, что ещё процентов 20-30 добавит подшив свесов, водосточка и т.п. Но об этом речи и не шло.

Буду рад, если снимите с меня розовые очки :)
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Iljas писал(а): Наверное, всё зависит от материала ;) Медью и 4000 не хватит.
Вот мои прикидки, поправьте, если что:
1. Стропилка: 120 т.р. работа (500 р./м2), 80 т.р. материалы.
2. Обрешётка: 30 т.р. работа (120 р./м2), 20 т.р. материалы.
3. Плёнка Elkatek Extra: 12 т.р.
4. Картины 625х550, Пурал, Финляндия: 150 т.р. (400 р. * 341 м2).
5. Монтаж картин: 120 т.р. (500 р./м2).
Итого: 532 т.р.
Буду рад, если снимите с меня розовые очки :)
Возникает несколько вопросов:
1. Вы пленку данную как хотите использовать? уж не по металл ли?
2. При расчете стоимости металла видимо не учитывается расход на фальц, на обрезки и на планки. а это как не крути процентов 25 к площади крыши добавит точно.
3. Утеплитель и пароизоляцию Вы планируете?
4. Водосточку считать полюбому будете, а без закладки крюков кровлю не начать.
5. На кровле как у Вас и без снежков не обойтись
6. В учете не заложены накладные расходы бригады
7. Стропилку можно выполнять разными способами. Как следствие в перспективе можно лишиться возможности использовать мансарду.

вот пока такие вопросики.
sommer
Кровельщик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение sommer »

Мастерок писал(а):..
3. Утеплитель и пароизоляцию Вы планируете?
холодный чердак в тех условиях
Iljas
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:11

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение Iljas »

Мастерок писал(а):
Iljas писал(а): 1. Вы пленку данную как хотите использовать? уж не по металл ли?
2. При расчете стоимости металла видимо не учитывается расход на фальц, на обрезки и на планки. а это как не крути процентов 25 к площади крыши добавит точно.
3. Утеплитель и пароизоляцию Вы планируете?
4. Водосточку считать полюбому будете, а без закладки крюков кровлю не начать.
5. На кровле как у Вас и без снежков не обойтись
6. В учете не заложены накладные расходы бригады
7. Стропилку можно выполнять разными способами. Как следствие в перспективе можно лишиться возможности использовать мансарду.
1. Плёнку - по стропилам. Потом контробрешётка и обрешётка. Возможно, позиция лишняя - её "навязывают" фирмы. С другой стороны, если всё-таки будут протечки, плёнка спасёт. Конденсата на холодном проветриваемом чердаке не боюсь :)
2. Расчёт металла ещё как учитывает и фальц, и обрезки. Крыша площадью 240 м2, а металла аж на 341 метр!
3. Утеплителя не надо, это холодный чердак.
4. Водосточка будет, посчитаем по метражу, не вижу проблем.
5. Снегозадержатели считаю буржуйской блажью. Вход в дом находится поперёк скатов, поэтому на голову снег не упадёт. А так - пусть падает, как ему вздумается.
6. Да не вопрос. Я ж не говорю, что мои расчёты - догма. Я просто не понял, о чём говорит товарищ выше, когда заявляет о материалах в 2000 р./м2.
7. Показываю два варианта.
Вариант №1 - классика. Коньковый прогон лежит на стойках, опирающихся на несущую стену. Наслонные стропила длиной в 6 метров + кобылки. Надо будет ещё окончательно просчитать нагрузки для определения шага стропил, но в грубом приближении - как-то так.
Вариант №2 - непонятный симбиоз наслонных и висячих стропил. Коньковый прогон имеет место быть, а вот затяжка совмещена с межэтажным перекрытием. Не уверен, что данная схема вообще будет работать, но у неё есть два плюса:
а) Свесы длиной 1 метр в такой системе представляют собой жёсткий треугольник. Как-то выглядят надёжнее.
б) Сама стропильная система также оказывается более пространственно жёсткой. Правда, меня уже поправили, что это не всегда хорошо... но тем не менее :)

Кстати, отвлекаясь от бюджета, кто как считает, какой вариант предпочтительнее?
Вложения
Крыша - 2 (б).png
Крыша - 2 (а).png
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Ищу специалистов по фальцу

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ:
1. Сечение стропильных ног, лежня под стойками, подкосы, кобылки и ригель-схватку я бы изменил на 40х150 мм (!!!)
2. Конструктивную схему бы применил из составных стропил по альбому ТСК-СК "Стропила и кровля", выпуск 1-1 "Дощатые конструкции стропил под металлическую кровлю", а именно лист 13, монтажная схема № 6. Узлы соединений 5,6 (лист 25) и узлы соединений 9, 10 (лист 27). Дополнительно бы установил подкосы, т.к. длина ската (судя по схеме) составляет 6 м - это максимальная длина для стропильной ноги которая допускается без устройства подкосов. Стоит заметить, что при составных стропилах - ПОДКОСЫ НЕ ТРЕБУЮТСЯ, т.к. жесткость стропильной ноги достаточно высокая в сравнении с обычными стропилами, состоящих из одной доски сечением 200х50 мм с осевым шагом, например 700 мм. Но чтобы не думалось (по желанию заказчика) можно установить подкосы (возможно их установить также по желанию заказчика спустя несколько лет), надо только подумать как на чердак будет доски занести :)
3. Сечение контрбруса 40х40 мм, сечение обрешетки 150х25 мм.
4. Однозначно выпускать кобылки для дополнительной жесткости (!!!)
5. Пленку не доводить до конца кобылок, а сделать ее выпуск за несущую стену здания на 50-100 мм. Карниз выполнить (с целью проветривания холодного чердака) открытым, т.е. подшивку карнизного свеса выполнить из полностью перфорированного софита. Никакие слуховые окна не нужны в этом случае.
Вложения
Крыша.png
Ответить

Вернуться в «Где найти, кто сделает. Обсуждение цен на монтаж и материалы»