Стоимость ремонта!?

Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Громобой »

Коллеги, подскажите как вы подходите к вопросу ценообразования при ремонтах кровли? Оцениваете работу в человекачасах? На глаз? По прайсу? Как?
Под ремонтом я подразумеваю не полную переделку крыши, а устранение локальных недостатков: ремонт примыканий, ендов, трещин и протечек и т.п.
Umka
Специалист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:40

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Umka »

Громобой писал(а):Коллеги, подскажите как вы подходите к вопросу ценообразования при ремонтах кровли? Оцениваете работу в человекачасах? На глаз? По прайсу? Как?
Под ремонтом я подразумеваю не полную переделку крыши, а устранение локальных недостатков: ремонт примыканий, ендов, трещин и протечек и т.п.
Все работы можно условно оценить по времени работ, накладным расходам и условиям гарантии. Каждая фирма оценивает эти факторы поразному.
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Я думаю каждый считает как ему удобно, посмотрите сайты монтажных фирм и там будет видно кто как считает. У нас монтажники профессиональные, мы считаем из человеко-день плюс сложность конкретного узла, если такие есть в наличии.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Громобой писал(а):Коллеги, подскажите как вы подходите к вопросу ценообразования при ремонтах кровли? Оцениваете работу в человекачасах? На глаз? По прайсу? Как?
Под ремонтом я подразумеваю не полную переделку крыши, а устранение локальных недостатков: ремонт примыканий, ендов, трещин и протечек и т.п.
Есть некая норма прибыли на бригаду или рабочего в день. Любую работу можно оценить в днях более менее точно. Отсюда и будет складываться цена. Например, 5 тыс. рублей человекодень.
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Громобой »

К сожалению зачастую клиенты не понимают из чего складывается стоимость ремонта их кровли. Они считают, что если есть течь в районе ендовы или примыкания, то достаточно провести локальный ремонт на площади 1-2 кв.м. и стоить это должно не более 10 тыс. рублей. А то, что необходимо проводить ревизию кровли, утеплителя, деревяшек - этого они не учитывают. А для нормального ремонта ендов вообще бывает необходимо полностью разобрать оба прилегающих к ендова ската. И выходит, что ожидания клиента и реальная сумма ремонта расходятся в разы.
KrovStyle
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:49

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение KrovStyle »

Считается по прайс листу, если дом выше 9 метров, то цена увеличивается. Никогда не считаем по дням, т.к. разные бригады делают с разной скоростью.
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Громобой »

KrovStyle писал(а):Считается по прайс листу, если дом выше 9 метров, то цена увеличивается. Никогда не считаем по дням, т.к. разные бригады делают с разной скоростью.
Я правильно понимаю, что монтаж новой кровли и ремонт вы считаете по одним расценкам!?
KrovStyle
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:49

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение KrovStyle »

Что значит по одним? Новая кровля и ремонт конечно стоят по разному. Дело в том, что мы считаем работу по прайсу, не по дням, которые мы потратим или еще каким то критериям, а четко по прайс-листу. Например если устройство стропил стоит nруб, то в не зависимости не от чего они стоят столько. Единственное если срок работы увеличивается, то выплачивается неустойка (платит тот по чьей вине это произошло)
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Громобой »

За последние пару месяцев поднакопился опыт в ремонте кровель и теперь могу ответить на свой собственный вопрос.
Клиенты готовы платить три, а то и четыре ставки от обычного монтажа кровли, чтобы залатать свою крышу.
Конечно скорее всего это связано и с осенним периодом. У большинства компаний есть серьезные объекты и за "мелкие" проблемы никто браться не хочет.
Аватара пользователя
Podolchanin
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:24
Откуда: Подольск

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Podolchanin »

KrovStyle писал(а):Считается по прайс листу, если дом выше 9 метров, то цена увеличивается. Никогда не считаем по дням, т.к. разные бригады делают с разной скоростью.
Мне тоже кажется, что должны быть твёрдые расценки именно по объекту, а не по человеко-часам...
Мне как заказчику важна сумма, которую я отдам за крышу, и абсолютно не волнует сколько в бригаде человек, и сколько каждый заработает за день...

masterroofer писал(а): Например, 5 тыс. рублей человекодень.
Не слишком ли жирно??? Изображение
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

При ремонтах не возможно работать по стандартным прайсовым расценкам.
Зачастую такие работы занимают от 2-3 до 20 дней. И если мне для выполнения некоего ремонта потребуется поставить на этот объект на один день своего лучшего жестянщика, то я буду отталкиваться именно от стоимости его рабочего дня, с учетом квалификации специалиста.
Кроме того, в подобного рода объектах зачастую велики накладные расходы, т.к. обеспечить выезд бригады или специалиста на 1-2 месяца работы и на 1 неделю будет стоить похожие суммы, но удельный вес накладных в ремонте больше.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Podolchanin
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:24
Откуда: Подольск

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Podolchanin »

The Roofer писал(а):При ремонтах не возможно работать по стандартным прайсовым расценкам.
При ремонте согласен... Конечно никому не охота исправлять чужие косяки, да и объём ремонта как правило мизерный... Здесь всё понятно, но вот меня как застройщика интересует предварительный расчёт стоимости работ. Просто всегда надо знать к чему готовится /по баблу/ на перспективу. Может кто-то из асов кровельных дел может озвучить от чего надо отталкиваться при переговорах с бригадой на объём...
Хотелось бы услышать сколько стоит кв.м. монтажа стропильной системы и сколько укладка металлочерепицы??? Или стоимость работ кв.м всей конструкции крыши под ключ, как пример простой двухскатной крыши... Изображение
Аватара пользователя
Podolchanin
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:24
Откуда: Подольск

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Podolchanin »

Посещаемость форума слабая...
В онлайн одни боты...
Что ещё все на крышах сидят??? Изображение
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Podolchanin писал(а):Хотелось бы услышать сколько стоит кв.м. монтажа стропильной системы и сколько укладка металлочерепицы??? Или стоимость работ кв.м всей конструкции крыши под ключ, как пример простой двухскатной крыши... Изображение [/i]
Такая информация есть на многих сайтах. По вылаженным прайсам в ин-те можно получить ориентировочные расценки на работы. Процентов на 70-80 вы получите точную стоимость. Дальше на любой проект накладываются его особенности (сложность узлов, расположение объекта, сезонность работ и т.п.)
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Стоимость ремонта!?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Podolchanin писал(а):
The Roofer писал(а):При ремонтах не возможно работать по стандартным прайсовым расценкам.
При ремонте согласен... Конечно никому не охота исправлять чужие косяки, да и объём ремонта как правило мизерный... Здесь всё понятно, но вот меня как застройщика интересует предварительный расчёт стоимости работ. Просто всегда надо знать к чему готовится /по баблу/ на перспективу. Может кто-то из асов кровельных дел может озвучить от чего надо отталкиваться при переговорах с бригадой на объём...
Хотелось бы услышать сколько стоит кв.м. монтажа стропильной системы и сколько укладка металлочерепицы??? Или стоимость работ кв.м всей конструкции крыши под ключ, как пример простой двухскатной крыши... Изображение
А Вам когда-нибудь приходилось за переделывать что-либо за кем-нибудь????
Исправлять чужие косяки!?
Ответить

Вернуться в «Где найти, кто сделает. Обсуждение цен на монтаж и материалы»