Есть предложение обсудить тему СРО.

Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Есть предложение обсудить тему СРО.

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Тема будет интересна прежде всего монтажникам, но и продавцов прошу откликнуться если есть информация.
Вот уже 5-й месяц пошел как всех позвали в СРО. Предлагаю поделиться информацией, кто как решал и решает эти вопросы. Я думаю тема должна быть живая.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Есть предложение обсудить тему СРО.

Непрочитанное сообщение ГИД »

Этим вопросом занимаются юристы, но слышал, что если строишь частные дома не выше трех этажей, то можно в СРО не вступать.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Есть предложение обсудить тему СРО.

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

В системе СРО сейчас царит журкий бардак, хотя первые вспышки страстей, которые бушевали в январе-апреле, уже поутихли. Самое плохое: правила игры настолько несовершенны, что требут корректировки, а любые изменения приведут к новому бардаку (как можно работать, когда правила постоянно меняются?). Интересно, что система СРО подкосила именно сегмент рынка, наиболее пострадавший от кризиса - сферу промышленного и общественного строительства. Малоэтажка, где допуска от СРО не требуются, от кризиса почти не пострадала, наоборот, неплохо себя чувствует. Тех же, кто вступил в СРО ждут новые испытания: саморегулируемые организации должны устроить им в этом году проверки на соответствие выданным допускам, а нормативных документов, по которым будут эти проверки проводиться, пока не существует. Так что, как пишут на форумах в интернете: "запасаемся пивом и попкорном, готовимся смотреть продолжение шоу".
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Есть предложение обсудить тему СРО.

Непрочитанное сообщение Metallist »

Ходят упорные слухи, что скоро кровельные работы в малоэтажном строительстве попадут под обязательное участие в СРО. Это правда??
Burbon
Кровельщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:14

Re: Есть предложение обсудить тему СРО.

Непрочитанное сообщение Burbon »

Metallist писал(а):Ходят упорные слухи, что скоро кровельные работы в малоэтажном строительстве попадут под обязательное участие в СРО. Это правда??
Если да, то это будет полный "писец"... извините за мой "Французский".
Недавно хотел взять объект на монтаж систем безопасности кровли, однако здание было высотное и нужно было покупать СРО. Стоимость мне объявили неподъёмную на данный момент - 400 т.р.
Прибыль с данного объекта перекрывала, однако одноразовый платёж это только начало... каждый год платить взнос по 150 т.р. минимум ну просто ни за что... а также какие-то страховые взносы и т.д. и т.п.... как-то "жаба душит"... В итоге от объекта пришлось отказаться, так как есть малоэтажные объекты как в работе, так и в перспективе.
Если это всё переползёт в малоэтажку, то последствия на мой взгляд будут печальные.
Petrov
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:05

Re: Есть предложение обсудить тему СРО.

Непрочитанное сообщение Petrov »

Скоро одиночкам и малым фирмам вообще невмоготу будет работать, прижимают со всех сторон
Metallmaster
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:28

Re: Есть предложение обсудить тему СРО.

Непрочитанное сообщение Metallmaster »

Burbon писал(а):
Metallist писал(а):Ходят упорные слухи, что скоро кровельные работы в малоэтажном строительстве попадут под обязательное участие в СРО. Это правда??
Если да, то это будет полный "писец"... извините за мой "Французский".
Недавно хотел взять объект на монтаж систем безопасности кровли, однако здание было высотное и нужно было покупать СРО. Стоимость мне объявили неподъёмную на данный момент - 400 т.р.
Прибыль с данного объекта перекрывала, однако одноразовый платёж это только начало... каждый год платить взнос по 150 т.р. минимум ну просто ни за что... а также какие-то страховые взносы и т.д. и т.п.... как-то "жаба душит"... В итоге от объекта пришлось отказаться, так как есть малоэтажные объекты как в работе, так и в перспективе.
Если это всё переползёт в малоэтажку, то последствия на мой взгляд будут печальные.
Возможно для малоэтажников сумма будет другой? все-таки масштаб работ отличается..
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»