Применение кабельного обогрева оцинкованой кровли

НиколайСтепанович
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:03

Применение кабельного обогрева оцинкованой кровли

Непрочитанное сообщение НиколайСтепанович »

Предлагают мне местные специалисты сделать на крыше систему кабельного обогрева. Уверяют, что это оптимальный вариант в условиях использования оцинкованной кровли. Пока еще я не дал ответа, хочу проконсультироваться, с какими плюсами и минусами этой системы я могу столкнуться?
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Применение кабельного обогрева оцинкованой кровли

Непрочитанное сообщение Громобой »

Уточнение. Под оцинкованной Вы подразумеваете фальцевую кровлю?
НиколайСтепанович
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:03

Re: Применение кабельного обогрева оцинкованой кровли

Непрочитанное сообщение НиколайСтепанович »

Громобой писал(а):Уточнение. Под оцинкованной Вы подразумеваете фальцевую кровлю?
Да, именно фальцевая. Мне почему-то кажется, что при ее подогреве будет образовываться конденсат...
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Применение кабельного обогрева оцинкованой кровли

Непрочитанное сообщение Мастерок »

НиколайСтепанович писал(а):Предлагают мне местные специалисты сделать на крыше систему кабельного обогрева. Уверяют, что это оптимальный вариант в условиях использования оцинкованной кровли. Пока еще я не дал ответа, хочу проконсультироваться, с какими плюсами и минусами этой системы я могу столкнуться?
Если специалисты хорошие и существует реальная необходимость в обогреве - делайте.
Минусы только в затратной части - на устройство и эксплуатацию. Ну и естественно потребляем система от Ваших мощностей.

Кровля новая или уже простояла зиму?
Аватара пользователя
кузнец
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:30

Re: Применение кабельного обогрева оцинкованой кровли

Непрочитанное сообщение кузнец »

НиколайСтепанович писал(а):
Громобой писал(а):Уточнение. Под оцинкованной Вы подразумеваете фальцевую кровлю?
Да, именно фальцевая. Мне почему-то кажется, что при ее подогреве будет образовываться конденсат...
Конденсат маловероятно, что будет образовываться, не такие тут уж скорости по обогреву. Мы делали обогрев на одном объекте только по кровле крыльца. Тоже был оцинкованный материал. По истечению нескольких лет эксплуатации проблем конкретно по вашему вопросу не наблюдали еще.
Ответить

Вернуться в «Греющие кабели»