Ремонт на старой даче..

Стас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:12

Ремонт на старой даче..

Непрочитанное сообщение Стас »

Купил старую дачу, толкнулся- а там на крыше прямо на обрешотке лежит рубероид, на нём- шифер... Решил поменять кровлю полностью, читал про кровельный пирог... много всего надо... а можно пропустить какой- нибудь слой , всё- таки это дача, а не коттедж?
Funtik
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:15

Re: Ремонт на старой даче..

Непрочитанное сообщение Funtik »

Можно.... Можно вообще покрыть рубероидом - просто и дешево... :) Думаю, если есть желание упростить себе жизнь, зачем заморачиваться по поводу сложной работы? А если есть необходимость в качественном, долговременном продукте - зачем рисковать, упрощая технологию?
Wonder
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:00

Re: Ремонт на старой даче..

Непрочитанное сообщение Wonder »

Нет, пропускать слои нельзя - это сведет к нулю смысл всей работы. Каждый слой имеет свое предназначение, и "лишних" - просто нет.
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Ремонт на старой даче..

Непрочитанное сообщение Викторс »

Стас у меня был подобный вариант. 14 лет назад купил дачу бревенчатый домик 7х8 м. , покрыт шифером, не утеплен: ни пол, ни потолок ни крыша мансардного типа. До меня дом простоял лет 16 не меньше, в целом достаточно крепкий, а ночевать, даже при малом минусе, нельзя . Все тепло, что натопится и нагреется, улетало, короче грели улицу. Обратился к спецам, переделали крышу, утеплили ее, как полагается, сделали полный пирог с пленками, даже мансардное окно на крышу поставили, а крышу поставили полиестр металлопрофиль. Спецы утеплили потолок, пол, обили с наружи стены вагонкой, с ветрозащитной пленкой, теперь можно и в морозы ночевать, дом тепло держит. Правда металл на крыши громыхает от дождя, или от веток упавших с дерева. В целом 5 лет стоит не течет, не плачет, конечно, хочется что-то покрасивее, но если сильно не заморачиватся и это сойдет еще лет на 10-15.
Так, что Стас, если делать, то по правилам, а иначе не стоит браться.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Ремонт на старой даче..

Непрочитанное сообщение ГИД »

Нужно делать кровельный пирог, а то получится кровельный блин.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
amerex
Специалист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:07

Re: Ремонт на старой даче..

Непрочитанное сообщение amerex »

ГИД писал(а):Нужно делать кровельный пирог, а то получится кровельный блин.
Но и при кровельном блине можно хорошо делать, не жить же там, а так на лето приехать 1 ночь переночевать по моему не стоить бешеных денег тратить. Зимой вы там всё равно жить не будете. Но если есть деньги то делайте по технологии.
Вот вы говорите о таком пироге товарищ ГИД, а можете ли вы сделать образец пирога для дачи и вставить в сообщение на этом форуме? Сделайте пожалуйста , если не трудно вам.
Ответить

Вернуться в «Гидро и пароизоляционные материалы»