Утепление мансарды

Аватара пользователя
Ferra
Специалист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:35
Откуда: Курск

Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение Ferra »

Здравствуйте!У меня вопрос по утеплению мансарды, какой материал для этого выбрать. Выбор свой остановил на Isover KT 40 или Ursa M11. Но я не знаю годятся ли они для этих целей. Использовать маты 600*1200 не получается потому,что расстояние между стропилами 710-725 мм. Пожалуйста помогите с выбором.
aspect
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:36

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение aspect »

У рулонных утеплителей очень малая плотность и поэтому они не используются в скатных кровлях,со временем сползают. Применяйте не менее П35. А насчёт не подходят и расстояния между стропилами, то если грамотно всё нарезать то отходов будет очень мало да и стыков тоже.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Сразу возникают вопросы. Какова толщина утепления? Какой кровельный материал сверху (не великоват ли шаг стропилки?).
В идеале улеплять 200 мм между стропил (предпочитаю базальтовые маты аля парок) и еще один слой 50 мм поперечного утепления - помогает перекрыть возможные мостики холода.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение ГИД »

Можно еще посоветовать плиты Rockwool "Лайт Баттс" но придется резать или как вариант положить поперек.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
elisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:12

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение elisa »

Соглашусь с ГИДом насчёт плит Роквол, очень хороши для утепления и используются повсеместно.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Ferra писал(а):Здравствуйте!У меня вопрос по утеплению мансарды, какой материал для этого выбрать. Выбор свой остановил на Isover KT 40 или Ursa M11. Но я не знаю годятся ли они для этих целей. Использовать маты 600*1200 не получается потому,что расстояние между стропилами 710-725 мм. Пожалуйста помогите с выбором.
К сожалению в любом случае Вам придется резать утеплитель, а значит его расход будет достаточно большим. Ведь не станете же Вы отдельные пролеты утеплять мелкими обрезками - гарантированный способ возникновения мостиков холода. Соглашусь с The roofer, что оптимальный материал это базальтовые плиты с применение продольно-поперечного утепления. Ну и хорошая пароизоляция конечно необходима!
Не навреди!
Ответить

Вернуться в «Теплоизоляция»