Утепление минеральной ватой

Volf
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:21

Утепление минеральной ватой

Непрочитанное сообщение Volf »

Здравствуйте! Мне утеплили мансарду минеральной ватой. Строители вместо положенных 58 см. по проекту поставили стропилы на расстоянии друг от друга от 40 до 65 см. Объяснили мне это сложностью крыши. Ширина минеральной ваты 60см. Им пришлось ее нарезать. Теперь я сомневаюсь в качестве ее укладки. Как можно проверить если все уже зашито? Слышал о каком-то приборе, который может указать на тепловые просветы. Что подскажите? Заранее спасибо за ответ!
НАФАНЯ
Специалист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:23

Re: Утепление минеральной ватой

Непрочитанное сообщение НАФАНЯ »

Извините, а что Ваши рабочие называют "сложной крышей". В зимнее время проверить качество выполненной работы не так уж и сложно - вот главные признаки плохой работы в плане утепления: 1.снег не тает на крыше, 2. появление конденсата.
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:31

Re: Утепление минеральной ватой

Непрочитанное сообщение Прохожий »

Если хотите на 100% быть уверены в проверки, о выход один - тепловизор. Способ конечно не дешевый, но единственный действенный.
Advisor
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:27

Re: Утепление минеральной ватой

Непрочитанное сообщение Advisor »

Знаю еще один способ - намного дешевле и намного действенней. Дождь! Если начнет протекать - значит, строитель что-то не доработали. :) А если серьезно, то мне не совсем понятен поступок автора - я так понял, что строители уже получили деньги за свою работу и ушли. Чего уж теперь выяснять? Сделали, как сделали...
nickolay.pol
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:39

Re: Утепление минеральной ватой

Непрочитанное сообщение nickolay.pol »

НАФАНЯ писал(а):Извините, а что Ваши рабочие называют "сложной крышей". В зимнее время проверить качество выполненной работы не так уж и сложно - вот главные признаки плохой работы в плане утепления: 1.снег не тает на крыше, 2. появление конденсата.
Извините, но мне кажется наоборот, если снег на крыше тает зимой интенсивно, это как раз и есть признак некачественной утепления! Это значит, что идет пробой теплого воздуха снизу!
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Утепление минеральной ватой

Непрочитанное сообщение ГИД »

Вот здесь ветка про тепловизор http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=119&t=90
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Ответить

Вернуться в «Теплоизоляция»