Что за утеплитель?

Nata
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:51

Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Nata »

Мои строители рекомендуют приобрести для утепления кровли утеплитель ISOBOX ЛАЙТ.
Но кроме официального сайта информации толком по нему найти не удалось
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ним и можно ли его поставить в один ряд с более известными Пароком и Роквулом?
Dachinspektor
Кровельщик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:42
Откуда: г. Пермь

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Dachinspektor »

С Парком работал только с более плотными. Из ROCKWOOL в сравнение по плотности подойдет только ЛАЙТ БАТТС.
ISOBOX ЛАЙТ и ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС сравнивать можно только по техническим характеристикам, на практике ISOBOX ЛАЙТ проигрывает качеством.
ISOBOX ЛАЙТ, РОКЛАЙТ - мое мнение, что производители издеваются над строителями. При укладке материала между стропилами высотой 200 мм. из плит в четыре слоя по 50 мм. остается еще 10-15мм по высоте, платите за один объем, а при монтаже получаете другой, да и лишняя воздушная прослойка может потом сюрприз преподнести. Плиты данных Лайтов отличаются от партии к партии, из них сыплется большое количество мелких частиц и пыли. Если вы берете плиту и хотите ее уложить, то она может развалится на несколько частей, часто даже смонтировать качественно очень сложно, тут строители с крепкими нервами нужны. Очень странно, что строители заинтересованны в покупке данной марки. Может они ее сами не укладывают?
По моему сейчас теплоизоляция Роквул Лайт Баттс стоит разумные деньги, цена + качество. Или возьмите ISOBOX ИНСАЙД там плотность по больше 45(±5) кг/м3.
Если остановите свой выбор на ISOBOX ЛАЙТ то берите плиты толщиной 100 мм. шансов качественнее уложить будет больше. И смотрите, чтобы при покупке вам не продали ISOBOX ЛАЙТ с приставкой ЭКСТРА.

Это мое личное мнение и опыт. Выбор за Вами.
Левицкий
Консультант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:20

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Левицкий »

Nata писал(а):Это мое личное мнение и опыт. Выбор за Вами.
Подтверждаю и присоединяюсь к выше сказанному. Более того, утеплять изнутри можно только по предварительно, последовательно набираемой из шнура сетке, а это крайне неудобно да и качества добиться сложнее.
Nata
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:51

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Nata »

Спасибо за советы. Обязательно учту. Сама удивлена, что они так нахваливали его.
Может где спеццены имеют на него!? неважно. буду настаивать на роквуле!
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Этот материал достаточно даже на ощупь сравнить с тем же роквулом и все становится ясно (для тех кто разбирается)
Брать только если в цене существенный выигрышь!
Nata
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:51

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Nata »

Интересно, наткнулась на один вопрос по утеплителю, на который мне ответить не могут (наверное он слишком женский).

Разные производители утеплителя, которые заявляют, что выпускают материал одного плана, но при этом сам утеплитель у всех выглядит по разному. Прежде всего бросается разница в цвете!
От чего он зависит!?
Василевс
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:50

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Василевс »

Nata писал(а):Интересно, наткнулась на один вопрос по утеплителю, на который мне ответить не могут (наверное он слишком женский).

Разные производители утеплителя, которые заявляют, что выпускают материал одного плана, но при этом сам утеплитель у всех выглядит по разному. Прежде всего бросается разница в цвете!
От чего он зависит!?
Хороший вопрос. Поддерживаю!
Dinar
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:43
Откуда: Москва

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Dinar »

Для скатный кровель(Утеплять между стропилами) утеплитель должен быть плотностью не менее 80.Утеплитель меньшей плотностью со временем сляжется(просядет) и образуются мостики холода...
Аватара пользователя
Абрамов Дмитрий
Консультант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:21
Контактная информация:

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Абрамов Дмитрий »

Nata писал(а):Интересно, наткнулась на один вопрос по утеплителю, на который мне ответить не могут (наверное он слишком женский).

Разные производители утеплителя, которые заявляют, что выпускают материал одного плана, но при этом сам утеплитель у всех выглядит по разному. Прежде всего бросается разница в цвете!
От чего он зависит!?
1. Тип связующего. Обычно сам ковер до полимеризации серого цвета. Интенсивность серого зависит от типа базита (базальт, диабаз, габбро) первые темнее. А вот связка и придает утеплителю красоту неземную в виде от желтого до зеленого.
2. Удаляется или нет железо при производстве. Если не удаляют, например в электропечах, то цвет будет "ржавым" от бурого до темнокоричневого. И как эта информация может повлиять на выбор утеплителя?
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Что за утеплитель?

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Ну как же, Дмитрий, дамы по цвету выбирают не только автомобили....
Ответить

Вернуться в «Теплоизоляция»