Протекает крыша

Dizel55
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:17

Протекает крыша

Непрочитанное сообщение Dizel55 »

Дом стоит около 10 лет недострой, купил год назад, выяснилось что крыша течет. Полазил по чердаку, но явных дыр не нашел предполагаю что теч идет из кровельных гвоздей, ситуацию осложняет отсутствие лестницы, также при сильном ветре поднимается край крыши.
Требуется мастер для ремонта крыши . Если такого мастера нету, то прошу помощи как сделать диагностику и определить причину течи. Владимирская область Александровский район.
Вложения
P1010787.JPG
P1010786.JPG
P1010785.JPG
IMG_0157.JPG
сергей

Re: Протекает крыша

Непрочитанное сообщение сергей »

Здравствуйте! Очень хороший домик! И верх добротный, ещё из бревна стропила сделаны. Причин на счёт течи много. 1.одинарный фальц в месте перелома картины наверняка низкий, это очень слабое место, ещё не факт что там металл не имеет микротрещин, может уже и не микро. 2 Опять же одинарный фальц может быть склёпан на ветренную сторону, и хорошо, повторяю ХОРОШО склёпан, отсюда идёт подсос под фальчик той самой водички. Вакуум мать его. Третье уже непосредственно при близком рассмотрении кровли. Да, а какой край поднимается? Ветровая или низ кровли? И там и там плохой крепёж к сожалению. Как то так.
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Протекает крыша

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Из фотографий видно, что крыша сделана "советскими" кровельщиками. Причины протечек в разных местах могут быть разные.
Лучше всего постараться их определить самостоятельно во время дождя или таяния снега. Может и без эксперта обойдётесь. А тогда уж и задачи ставить по ремонту.
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»