Фальцевая кровля

Pajero
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:13

Фальцевая кровля

Непрочитанное сообщение Pajero »

Не нашел фальцевой кровли в других темах, поэтому посчитал нужным написать о ней здесь. Фальцевая кровля надежная, имеет гладкую поверхность, небольшую массу, пожароустойчива, недорогая. Недостатки фальцевой кровли – высокая теплопроводность, при дожде она очень шумит, плохо переносит удары. Поэтому в наших широтах, к сожалению, малопригодна - я так считаю.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Фальцевая кровля

Непрочитанное сообщение Sergio »

Глупость Вы говорите уважаемый. Фальцевая кровля одна из самых надежных и уже сотни лет эта технология активно используется в том числе и в России. И в 19-ом веке именно эта техника была одной из самых популярных. А о надежности кровли говорит то, что именно эта техника рекомендуется для самых малых уклонов кровли - от 3 градусов.
Что касается "гремучести", то и это неправда. В принципе любая металлическая кровля может шуметь, но для фальцевых крыш существуют технологии, которые полностью гасят шум дождя, ветра и пр.Внимательно изучайте интернет и не будете писать такую непроверенную информацию.
В плане шума практически ничего нельзя сделать с металлочерепицей. ИМХО самый шумный кровельный материал.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Фальцевая кровля

Непрочитанное сообщение ГИД »

Согласен с Sergio!
Про шумность он написал, добавлю что температура подкровельного пространства зависит от правильности кровельного пирога, а по поводу плохо переносит удары - вы что подразумевали под этим?
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»