Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение Horosheff »

Плюс ноутбук Как "угломер" используют. Выдержка с форума!!!!!!!!!!!!!!!

Предупреждение! Ваше общение вышло за рамки темы. Прекратие выяснение личных отношений.
Администратор
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение Horosheff »

ЕФИМОВ писал(а):Теперь ждем объекты по фальцу от Хорошева... они там икру ложками едят :mrgreen:
Ефимов. Да же в вашем городе построено несколько значимых объектов при моем участии. Но у меня нет мании величия что бы пиариться на каждом форуме.


Не человек славит имя, а имя славит Человека
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение x4x »

Предупреждение! Ваше общение вышло за рамки темы. Прекратие выяснение личных отношений.
Администратор


Гы, помилуйте, какие личные отношения, о чем вы, право слово.... :mrgreen:
Все чисто по теме, просто молодой человек загнул пальцы на чуть больший угол, чем его суставы разработаны.... :D :D :D
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение Metallist »

ЕФИМОВ писал(а):Фальцевая кровля как красная икра в России - ее мало и стоит она дорого. Вот и получается она для избранных заказчиков, которые могут себе позволить купить эту самую икру :o
Видимо плохо вы рынок знаете и историю
Если и есть в России хоть какие-нибудь кровельные традиции - это фальц.
А сейчас его применяют сплошь и рядом - как черную икру в "Белом солнце пустыни". :D
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Metallist писал(а):
ЕФИМОВ писал(а):Фальцевая кровля как красная икра в России - ее мало и стоит она дорого. Вот и получается она для избранных заказчиков, которые могут себе позволить купить эту самую икру :o
Видимо плохо вы рынок знаете и историю
Если и есть в России хоть какие-нибудь кровельные традиции - это фальц.
А сейчас его применяют сплошь и рядом - как черную икру в "Белом солнце пустыни". :D
Но я думаю - и Вы согласитесь со мной ? - фальц фальцу - огромная разница. Вариант использования одинарного или же двойного ? и именно в технологии по всей крыше, а не все вместе на одной крыше ( как чаще всего и происходит ), когда кровлю делают прокатанными картинами "а ля двойной", а все проходки делают на одинарный - типа так проще. Естественно - брать за одинарный фальц 600 - 700 рублей с метра - совсем не плохо ! Но сравнивать после этого с двойным за такую же цены - абсолютно не серьезно. А прикиньте трудозатраты, а инструмент !!! Вот и получается - что для одинарного - 600 рублей ( 500 в прибыли ) а для двойного, еще и в минусе... Вот и разница.
А кто не понимает - орут Фальц! Фальц !
с уважением
чао
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение The Roofer »

wolfdemar13 писал(а): Но я думаю - и Вы согласитесь со мной ? - фальц фальцу - огромная разница. Вариант использования одинарного или же двойного ? и именно в технологии по всей крыше, а не все вместе на одной крыше ( как чаще всего и происходит ), когда кровлю делают прокатанными картинами "а ля двойной", а все проходки делают на одинарный - типа так проще. Естественно - брать за одинарный фальц 600 - 700 рублей с метра - совсем не плохо ! Но сравнивать после этого с двойным за такую же цены - абсолютно не серьезно. А прикиньте трудозатраты, а инструмент !!! Вот и получается - что для одинарного - 600 рублей ( 500 в прибыли ) а для двойного, еще и в минусе... Вот и разница.
А кто не понимает - орут Фальц! Фальц !
с уважением
чао
Владимир, ну что, у нас опять все плохо!? когда же будет хорошо?
Уже не надеюсь от Вас какой-нибудь позитив услышать.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

[/quote]Уже не надеюсь от Вас какой-нибудь позитив услышать.[/quote]

Вы о чем ?
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение Мастерок »

wolfdemar13 писал(а): Но я думаю - и Вы согласитесь со мной ? - фальц фальцу - огромная разница. Вариант использования одинарного или же двойного ? и именно в технологии по всей крыше, а не все вместе на одной крыше ( как чаще всего и происходит ), когда кровлю делают прокатанными картинами "а ля двойной", а все проходки делают на одинарный - типа так проще. Естественно - брать за одинарный фальц 600 - 700 рублей с метра - совсем не плохо ! Но сравнивать после этого с двойным за такую же цены - абсолютно не серьезно. А прикиньте трудозатраты, а инструмент !!! Вот и получается - что для одинарного - 600 рублей ( 500 в прибыли ) а для двойного, еще и в минусе... Вот и разница.
А кто не понимает - орут Фальц! Фальц !
с уважением
чао
Честно говоря одинарный встречал только на городских объектах. Все что за городом (коттеджи) все же на двойной монтируется.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Ищу учителя-мастера фальцевой кровли

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Мастерок писал(а):Честно говоря одинарный встречал только на городских объектах. Все что за городом (коттеджи) все же на двойной монтируется.
Может быть Вы не отслеживаете детали ?
То, с чем сталкиваюсь ПОСТОЯННО. Это монтаж профилированных картин в "двойной" - как само собой разумеющееся.. А вот подводки к трубам.... Выполнение в варианте - а меня так папа/дедушка учил. Очень часто встречаются. Вот, на пример фото...
1135kl.jpg
кровля выполнена цинком. Радиальные поверхности - прокатали на необходимом оборудовании, включая РБМ. А что мы видим на фото ? Подводку осуществили на "зацеп". Т.е. - к технологии "двойного" фальца этот узел отношения не имеет. Один такой узел уменьшает жизнь кровли на десятилетия. А если их больше ?
IMG_1134kl.jpg
IMG_1147kl.jpg
IMG_1487kl.jpg
Даже при том, что многие узлы по настоянию были выполнены ( в материале) - правильно, само исполнение кровельщиками приведет эту кровлю к преждевременной "смерти".
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»