Клямера медны и нержавеющие

wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Клямера медны и нержавеющие

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Крышник писал(а):Выходит медные кляймера на фальце можно крутить оцинковаными саморезами ;) или нержавеющими.....т.к конденсат под медью и всё такое......
Так не надо путать Божий дар с яичницей... И будет Вам счастье...

По нормам - особо - кроме России - медные кляммера не употребляют. Давно уже есть альтернатива ( в лучшую сторону ) . Называется - нержавейка.
А если нержавеющие кляммера , да нержавеющие гвозди или шурупы... Да еще с правильным шагом поставить, да гидроизоляцию применить. Да обрешетку шпунтованную. Да стропила с нужным шагом. Да еще руки у кровелей не из ...пы растут... ( И еще много - много других вводных...)Тут может и крыша больше 5 лет простоит..
Аватара пользователя
Alexey
Кровельщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:26

Re: Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение Alexey »

Владимир, а следуя этой логике, возможно ли применение оцинкованной шины для накладных желобов?
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

wolfdemar13 писал(а):
Крышник писал(а):Выходит медные кляймера на фальце можно крутить оцинковаными саморезами ;) или нержавеющими.....т.к конденсат под медью и всё такое......
Так не надо путать Божий дар с яичницей... И будет Вам счастье...

По нормам - особо - кроме России - медные кляммера не употребляют. Давно уже есть альтернатива ( в лучшую сторону ) . Называется - нержавейка.
А если нержавеющие кляммера , да нержавеющие гвозди или шурупы... Да еще с правильным шагом поставить, да гидроизоляцию применить. Да обрешетку шпунтованную. Да стропила с нужным шагом. Да еще руки у кровелей не из ...пы растут... ( И еще много - много других вводных...)Тут может и крыша больше 5 лет простоит..
ПО 26 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ......ВСЕМУ ЕСТЬ РАЗУМНЫЙ ПРЕДЕЛ...... ИЗ МЕДНОЙ ПОЛОСЫ(ОБРЕЗКИ) СЧИТАЙТЕ ПОЧТИ ДАРОМ+САМОРЕЗ 2,5 РУБЛЯ...... Я СТАРАЮСЬ ЭКОНОМИТЬ НА ЭТОЙ ПОЗИЦИИ.......ПО ОПЫТУ ВСЕГО ОДИН ЗАКАЗЧИК ОТДАЛ НА КРОВЛЮ 700М2 90000РУБЛЕЙ НА КЛЯЙМЕРА......
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Alexey писал(а):Владимир, а следуя этой логике, возможно ли применение оцинкованной шины для накладных желобов?
следуя этой логике - в других местах Вы не можете создать условий , равных условиям крюка для подвесных желобов.
Но при использовании "оцинковки", как кровельного материала - пожалуйста.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Крышник писал(а): ПО 26 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ......ВСЕМУ ЕСТЬ РАЗУМНЫЙ ПРЕДЕЛ...... ИЗ МЕДНОЙ ПОЛОСЫ(ОБРЕЗКИ) СЧИТАЙТЕ ПОЧТИ ДАРОМ+САМОРЕЗ 2,5 РУБЛЯ...... Я СТАРАЮСЬ ЭКОНОМИТЬ НА ЭТОЙ ПОЗИЦИИ.......ПО ОПЫТУ ВСЕГО ОДИН ЗАКАЗЧИК ОТДАЛ НА КРОВЛЮ 700М2 90000РУБЛЕЙ НА КЛЯЙМЕРА......
наверное зказчики у вас нищие....
Естественно - можно делать кровлю - как хочется себе, любимому. Но это примерно как заехать на заправку на машине бензиновой, а заправлять солярой ( ну ведь хочется, да и соляра подешевле будет ! - почему бы и нет ?).
Да и кляммера как то дороговато смотрятся... Может у других поискать ? Я и про 15 рублей( нержавейку) слышал....
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

wolfdemar13 писал(а):
Крышник писал(а): ПО 26 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ......ВСЕМУ ЕСТЬ РАЗУМНЫЙ ПРЕДЕЛ...... ИЗ МЕДНОЙ ПОЛОСЫ(ОБРЕЗКИ) СЧИТАЙТЕ ПОЧТИ ДАРОМ+САМОРЕЗ 2,5 РУБЛЯ...... Я СТАРАЮСЬ ЭКОНОМИТЬ НА ЭТОЙ ПОЗИЦИИ.......ПО ОПЫТУ ВСЕГО ОДИН ЗАКАЗЧИК ОТДАЛ НА КРОВЛЮ 700М2 90000РУБЛЕЙ НА КЛЯЙМЕРА......
наверное зказчики у вас нищие....
Естественно - можно делать кровлю - как хочется себе, любимому. Но это примерно как заехать на заправку на машине бензиновой, а заправлять солярой ( ну ведь хочется, да и соляра подешевле будет ! - почему бы и нет ?).
Да и кляммера как то дороговато смотрятся... Может у других поискать ? Я и про 15 рублей( нержавейку) слышал....
Нищие дома не строят, а живут в бумажных коробках, медяху на кровлю могут позволить не из последних финансов......речь а разумной экономии.....кляймера мы делаем на ручном станке.......а 26рублей(для текстурированой мембраны) ТД Алтес.....идём в ногу с новомодными западными веяньями :lol:
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Alexey писал(а):Владимир, а следуя этой логике, возможно ли применение оцинкованной шины для накладных желобов?
исходя из опыта наших скандинавских соседей ( да и самому такое приходилось делать) - максимально хорошо работает деревянная балка , разрезанная по диагонали.
p5100522fs6.jpg
IMGP2481.kljpg.jpg
смысл шины в рубашке только в одном месте - при устройстве подвесного желоба.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Крышник писал(а): кляймера мы делаем на ручном станке.......а 26рублей(для текстурированой мембраны) ТД Алтес.....
в таком случае - хотя бы фото в студию. Такого сокровища. А то ведь не объяснили ( что это для объемной мембраны - или это не она ?) - а я повелся.
Мне больше всего нравится то,что наконец то впереди планеты... Ручной станок для такого кляммера ? Класс ! Буду теперь знать - где заказывать....
Но чтобы никто не спутал - я покажу оригинал.
IMG_0356kl.jpg
IMG_0358kl.jpg
и буду теперь ждать фотографию ....
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

и буду теперь ждать фотографию ....[/quote]
Да обычный штамп для кляймеров...купленый в 25мм......
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Крышник писал(а):и буду теперь ждать фотографию ....
Да обычный штамп для кляймеров...купленый в 25мм......
Обычный штамп делает кляммера для текстурированной мембраны??????

Кстати плавающие кляммера из нержавейки в розницу стоят 14 рублей!
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Крышник писал(а):и буду теперь ждать фотографию ....
Да обычный штамп для кляймеров...купленый в 25мм......[/quote]

ни один штамп , продаваемый в России , не дает возможности производить кляммера, показанные выше на фотографиях. Т.е. - Вы , заведомо уничтожаете сделанные Вами кровли.
К тому же - все кляммера, произведенные из подручного материала - это уже прошлый день.
На Ваших, штампованных ручным штампом , кляммерах, присутствуют прямые углы ( запрещенные), отсутствуют усиливающие объемные выступы ( обязательные).
Schiebehaft.jpg
Festhaft.jpg
Festhaft.jpg (7.1 КБ) 45619 просмотров
Вы же приходите на форум не для того, чтобы показать, как Вы в очередной раз "развели" заказчика ?
Может быть для того, чтобы найти истину ?
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

DoctorS писал(а):
Крышник писал(а):и буду теперь ждать фотографию ....
Да обычный штамп для кляймеров...купленый в 25мм......
Обычный штамп делает кляммера для текстурированной мембраны??????

Кстати плавающие кляммера из нержавейки в розницу стоят 14 рублей!
С чего вы взяли??????Речь шла о разумной экономии.....готов человек платить пожалуйста....хочет удешевить эту позицию-пожалуйста......а 26рублей это ТД"Алтес"...... А кляймер для мембраны и обычный отличаются только высотой ножки (дельта на толщину мембраны)....возможно штамп скоро появится....в редакции снипа её прописали.....ведь для скользящих он есть (точнее их два вида для верха и низа)....и скинте наколочку где по 14 рублей......
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

wolfdemar13 писал(а):
Крышник писал(а):и буду теперь ждать фотографию ....
Да обычный штамп для кляймеров...купленый в 25мм......
ни один штамп , продаваемый в России , не дает возможности производить кляммера, показанные выше на фотографиях. Т.е. - Вы , заведомо уничтожаете сделанные Вами кровли.
К тому же - все кляммера, произведенные из подручного материала - это уже прошлый день.
На Ваших, штампованных ручным штампом , кляммерах, присутствуют прямые углы ( запрещенные), отсутствуют усиливающие объемные выступы ( обязательные).
Schiebehaft.jpg
Festhaft.jpg
Вы же приходите на форум не для того, чтобы показать, как Вы в очередной раз "развели" заказчика ?
Может быть для того, чтобы найти истину ?[/quote]
На "нано-технологии" деньги выделяет только государственый бюджет(обычно чтобы просто выделить ;) , а часник всегда пытается разумно поджаться.........я ещё не встречал заказчиков которые говорили: Скоко денег надо......всегда бъёшся в конкурентной борьбе с саратниками по ремеслу.........
Развёл-значит обманул......написал в смете фирменые кляймера,а поставил самоделку....вот это развёл.....а если показал клиенту что можно на этой позиции удешевиться.....выбор за ним.....а огульно так говорить......
Вы разбирая старые медные кровли в Германии(с ваших сообщений на форуме), много видели кляймеров о которых вы пишете?????? и нечего ведь-отстояли.....а то что индустрия идёт вперёд и пытается СТИМУЛИРОВАТЬ спрос-это закон рынка....я непротив прогресса.....конечно они где-то облегчают работу.....но всему есть своя ценна....и платит её конечный потребитель ЗАКАЗЧИК работ.
А штампы для производства кляймеров-немецкие......возможно там их запретили (вам веднее)
и тащют сюда как в помойку....но использовали же десятилетиями.....
Лет пять назад Владимир вы с тем же настроем мне демонстрировали штамп для производства кляймеров со славами в Германии уже давно ножницами кляймера не режут, а используют штампы......и использовали эту технологию при монтаже рулонки-вы лично....а теперь за это и ругаете......
Идти в ногу с прогрессом не так уж и плохо, но иногда нужно оглядываться назад чтоб оценить действительность....(извините но задели :( )
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Крышник писал(а):. А кляймер для мембраны и обычный отличаются только высотой ножки (дельта на толщину мембраны)....возможно штамп скоро появится....в редакции снипа её прописали...

В СНиП.е каменного века тоже было прописано, что каменный топор очень хорош, для того , чтобы череп раздолбить...
Почему то сегодня для этих операций используют автоматы , ракеты, танки и т.д.

Кляммер для мембраны отличается ??? Высотой ножки ? Вопрос к Рейн Цинку - можно ли для монтажа металла на объемную мембрану применять кляммера с "высокой" ножкой ? Это вопрос к тем, кто поближе. На сколько я знаю - по крайней мере в 2008 году мне ответили, что разрешен на мембране ТОЛЬКО стандартный по высоте кляммер. В Рейн Цинке , правда, часто нормы меняются....

А вопрос тем, кто подальше, я даже и задавать не буду. Ответ в нормах от 2009 года. 106 стр. для применения на объемной мембране РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ кляммера - фото снизу.
IMG_0358kl.jpg
И этот кляммер имеет ТОЛЬКО одну высоту ножки.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Крышник писал(а):

Вы разбирая старые медные кровли в Германии(с ваших сообщений на форуме), много видели кляймеров о которых вы пишете?????? и нечего ведь-отстояли.....а то что индустрия идёт вперёд и пытается СТИМУЛИРОВАТЬ спрос-это закон рынка....я непротив прогресса.....конечно они где-то облегчают работу.....но всему есть своя ценна....и платит её конечный потребитель ЗАКАЗЧИК работ.
А штампы для производства кляймеров-немецкие......возможно там их запретили (вам веднее)
и тащют сюда как в помойку....но использовали же десятилетиями.....
Лет пять назад Владимир вы с тем же настроем мне демонстрировали штамп для производства кляймеров
Идти в ногу с прогрессом не так уж и плохо, но иногда нужно оглядываться назад чтоб оценить действительность....(извините но задели :( )
извините - не задели....
....и использовали эту технологию при монтаже рулонки-вы лично....а теперь за это и ругаете......
использовал - лично... Но только в России, из за невозможности и(или) не желания купить ПРАВИЛЬНЫЕ кляммера. Но сейчас возможности для покупки изменились на много - в лучшую сторону.
со славами в Германии уже давно ножницами кляймера не режут, а используют штампы..
То , что в Германии ножницами давно кляммера не режут - говорил. А вот что - используют штампы - неправда Ваша. За все годы работы ТАМ - использовал только фирменные ( из нержавейки) кляммера. Да - учеников ставят - "штанишки" порубить штампом , но больше для того, чтобы занять их работой.

разбирая старые ( больше 100 лет) кровли... ( новые - не разбирал - свои - не текли- чужие - разбирают те, кто "на косячил") - я не встречал таких кляммер, поскольку объемная мембрана появилась в 80 годах уже теперь прошлого века.
и тащют сюда как в помойку....но использовали же десятилетиями.....
Т.е. - Вы предлагаете еще десятилетиями находится подальше от прогресса ? И пройти ВЕСЬ путь развития от одноклеточного до "человека разумного " ? На это Ваша воля.
5 лет назад таких норм не существовало - были нормы 1998 года.
Если Вы не видите логики развития кляммера от норм к нормам - это опять таки Ваши проблемы.

Честно говоря - не вижу больше смысла что либо комментировать.
Всем тем, кому нужны комментарии - пожалуйста , телефон - +7 911 7994030.
Ну, а всем прочим - "каменный топор" Вам в руке ! И счастья в личной жизни !
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»