Клямера медны и нержавеющие

Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

wolfdemar13 писал(а):
Крышник писал(а):

Вы разбирая старые медные кровли в Германии(с ваших сообщений на форуме), много видели кляймеров о которых вы пишете?????? и нечего ведь-отстояли.....а то что индустрия идёт вперёд и пытается СТИМУЛИРОВАТЬ спрос-это закон рынка....я непротив прогресса.....конечно они где-то облегчают работу.....но всему есть своя ценна....и платит её конечный потребитель ЗАКАЗЧИК работ.
А штампы для производства кляймеров-немецкие......возможно там их запретили (вам веднее)
и тащют сюда как в помойку....но использовали же десятилетиями.....
Лет пять назад Владимир вы с тем же настроем мне демонстрировали штамп для производства кляймеров
Идти в ногу с прогрессом не так уж и плохо, но иногда нужно оглядываться назад чтоб оценить действительность....(извините но задели :( )
извините - не задели....
....и использовали эту технологию при монтаже рулонки-вы лично....а теперь за это и ругаете......
использовал - лично... Но только в России, из за невозможности и(или) не желания купить ПРАВИЛЬНЫЕ кляммера. Но сейчас возможности для покупки изменились на много - в лучшую сторону.
со славами в Германии уже давно ножницами кляймера не режут, а используют штампы..
То , что в Германии ножницами давно кляммера не режут - говорил. А вот что - используют штампы - неправда Ваша. За все годы работы ТАМ - использовал только фирменные ( из нержавейки) кляммера. Да - учеников ставят - "штанишки" порубить штампом , но больше для того, чтобы занять их работой.

разбирая старые ( больше 100 лет) кровли... ( новые - не разбирал - свои - не текли- чужие - разбирают те, кто "на косячил") - я не встречал таких кляммер, поскольку объемная мембрана появилась в 80 годах уже теперь прошлого века.
и тащют сюда как в помойку....но использовали же десятилетиями.....
Т.е. - Вы предлагаете еще десятилетиями находится подальше от прогресса ? И пройти ВЕСЬ путь развития от одноклеточного до "человека разумного " ? На это Ваша воля.
5 лет назад таких норм не существовало - были нормы 1998 года.
Если Вы не видите логики развития кляммера от норм к нормам - это опять таки Ваши проблемы.

Честно говоря - не вижу больше смысла что либо комментировать.
Всем тем, кому нужны комментарии - пожалуйста , телефон - +7 911 7994030.
Ну, а всем прочим - "каменный топор" Вам в руке ! И счастья в личной жизни !
Дискуссия в одни ворота......вы слышите только себя......передёргиваете в нужную вам сторону и начинаете наслаждаться гноблением......хотя обсуждение у нас с вами завязалось о экономической целесообразности тех или иных тех.решений........а не моим нежеланием идти в ногу с технологиями..... Это когда приходит инспектор по тех.безопасности на стройку и начинает по толмуту как должно всё быть......и мы работяги понимаем что говорит он правильные вещи.....но всё их выполнение влечёт не только доп.временые затраты, но и финансовые.....причём немалые.....а кто оплатит,если заказчика работ интересует цена и всё.....вот и нивелируеш когда сообща с ним, а когда на свой страх и риск......ну а случись что так сразу, а вот должно быть так а мы говорили, да вы обязаны......и причём все всё понимают но играют эту комедию.....вы скажите лучше не работать в таких условиях, а где другие....в Германии?))) нарушая где-то правила важно знать что ты их нарушаешь и к каким последствиям это может привести, а дальше выбор за тобой......
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»