Фальц из нержавейки.

Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Фальц из нержавейки.

Непрочитанное сообщение ГИД »

Нержавеющая сталь, материал не часто применяемый на кровле, столкнулся с тем, что очень мало информации по особенностям работы с ним. Предлагаю обсудить возможные подводные камни, особенности оборудования и т.д.
В данный момент интерес к этому материалу вызван предложением поработать с AISI 304 (08Х18Н10) - обычная пищевая нержавейка, толщина листа 0.5 мм
Левицкий
Консультант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:20

Re: Фальц из нержавейки.

Непрочитанное сообщение Левицкий »

Техника работы с нержавейкой практически ничем не отличается от привычных нам материалов. У немцев существует фальцевый инструмент специально для работы с нержавейкой. Разница заключается только в материале из которого этот инструмент изготовлен, инструмент изготовлен из нержавеющих сплавов. Можно работать с нержавейкой обычным инструментом, но при этом на нержавейке остаются микрочастицы металла, который может дать ржавые потеки. В принципе этим можно пренебречь, т. к. они совершенно незначительны. Но педантичные немцы, учитывают даже это. Наверное они правы.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Фальц из нержавейки.

Непрочитанное сообщение ГИД »

Ролики на фальцепрокатном станке должны быть из специальной стали и закалки или подойдут стандартные? Объемы проката картин очень большие.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Фальц из нержавейки.

Непрочитанное сообщение Metallist »

ГИД писал(а):Ролики на фальцепрокатном станке должны быть из специальной стали и закалки или подойдут стандартные? Объемы проката картин очень большие.
Это смотря какой станок у Вас!?
Так немецкие станки предусматривают прокат нержавейки. Насчет российских не уверен, что они справяться. Тем более с большим объемом.
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»