Опрос.

wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Barmaley писал(а):Медный фальц для уклонов менее 20 градусов и керамическая черепица для бОльших углов наклона.
позволите добавить ? под каждой буквой сверху подпишусь, только конкретизирую керамическую черепицу - " бобровый хвост".
P1010018 (2)kl.jpg
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение DoctorS »

wolfdemar13 писал(а):
Barmaley писал(а):Медный фальц для уклонов менее 20 градусов и керамическая черепица для бОльших углов наклона.
позволите добавить ? под каждой буквой сверху подпишусь, только конкретизирую керамическую черепицу - " бобровый хвост".
P1010018 (2)kl.jpg
Бибер это конечно королева черепиц. Но вот угол для него лучше от 30 градусов применять.
Владимир, а откуда такая любовь к биберу?
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Dinar писал(а):Керамическая черепица creaton минимальный угол наклона 25 град.
Самая надежная фальцевая кровля..
Свой дом покрыл бы медью, а что бы не как у всех ромбом или шашечкой :D
У Вас неверная информация.
Минимальный уклон для разных моделей черепиц - разный.
Например модель Футура Креатон - от 15 градусов http://creaton-tile.ru/catalog/cat/2
На немецком сайте даже от 10 градусов пишут - http://www.creaton.de/ru/produkte/dachz ... 108-stkm2/

Есть модели и от 25 градусов и даже от бОльших углов.
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

У всех мнения почти сходятся. Мой выбор. Для больших углов и не сложной кровли - натуральная черепица. Для прочих вариантов - цветной метал в двойной фальц исходя из архитектуры.
Левицкий
Консультант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:20

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение Левицкий »

Керамика в медном обрамлении, или сланец, опять же с медью. :)
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

DoctorS писал(а):
Бибер это конечно королева черепиц. Но вот угол для него лучше от 30 градусов применять.
Владимир, а откуда такая любовь к биберу?
Андрей, мне же по жизни пришлось со всякой черепицей поработать - эта, как кровельный материал , была самой красивой и крыша максимально качественной получалась. Да к тому же и по ремонту много ходили - на крышах которым по 40 , 50 лет. Великолепно стоит, легко ( и что очень важно - немного) заменяется. Хотя и попадалась " не дожаренная" - рассыпалась в труху. Но это более современная - то ли новые заводы, то ли на старых нарушение технологии при обжиге.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение Сизов »

Вопрос который задают мне часто наши заказчики! Им ответить проще, т.к. вижу архитектуру дома, простоту или сложность исполнения, самое важное можно оценить отсутствие, или возможное возникновение проблем при эксплуатации, услышать их пожелания даже с учётом материальных возможностей. У меня немецкая керамика, а рассматривал сланец, медь, камыш, дранку, цементно- печанную черепицу. От сланца отказался из-за цвета (по архитектуре цветовых решений), от меди из-за внешней "простоты" когда потемнеет и "ни к селу ни к городу" когда позеленеет, т.е. "изюминки" нет, а от камыша и дранки из-за того, что дом в лесу - побоялся лесных пожаров. Ну а из черепицы выбор был для меня очевиден - глазурованная керамика.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Опрос.

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Сизов писал(а):Ну а из черепицы выбор был для меня очевиден - глазурованная керамика.
А почему именно глазурированная? Из-за меньшей загрязняемости?
Ответить

Вернуться в «Новости, события, голосования»