Текущее время: 18 янв 2018, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Найти:
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какие технологии работы со скатной кровлей Вы считаете профессиональными?
Монтаж волнистых листов 1%  1%  [ 3 ]
Монтаж металлочерепицы или профлиста 3%  3%  [ 6 ]
Монтаж битумной черепицы 3%  3%  [ 6 ]
Монтаж двойного фальца (сталь, медь, алюминий, титан-цинк) 17%  17%  [ 41 ]
Изготовление и монтаж ромбов из различных металлов 15%  15%  [ 37 ]
Монтаж керамической и цементно-песчаной черепицы 11%  11%  [ 27 ]
Монтаж керамической черепицы типа "бобровый хвост" 14%  14%  [ 33 ]
Монтаж соломенной кровли 14%  14%  [ 34 ]
Монтаж натурального сланца, дранки 15%  15%  [ 37 ]
Все варианты требуют участия профессиональных кровельщиков 7%  7%  [ 16 ]
Всего голосов : 240
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:45 
Кровельщик

x4x писал(а):
Karabas писал(а):
Интересное мнение. А гарантию в этом случае кто будет давать на кровлю?

Как кто? :shock: Вы конечно, толстая, солидная фирма.... ;)
А частник даст гарантию только на непротечку кровли, года на три, а если там, ввиду неправильного пирога, конденсат какой польется, или крыша сложится под снегом, то эт не его проблемы, а проблемы заказчика, не обеспечившего должный технадзор... :D
Да и сами посудите - ну с какой стати ему отвечать за чужие косяки? Хотя, конечно, заказчик всегда отчего-то уверен, что кто последний, тот и виноват... :cry:

Самая идиотская ситуация, когда одну часть кровельных работ выполняет один мастер (фирма), а другую - другой. Ищи потом крайнего.......

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 00:20 
Кровельщик

Rustech писал(а):
Правильные кровельные фирмы это:
- Наличие юридического лица.
- Как минимум 5 человек работающих по трудовой книжке (одна бригада).
- Наличие сертификатов о прохождении обучения определенным кровельным технологиям
- Портфолио (в идеале) с несколькими объектами и наличие возможности позвонить клиенту за рекомендацией.
- Официальный договор на работы с гарантией минимум 2 года

Остальные параметры застройщик должен оценивать по своим впечатлениям:
- Офис
- Опрятность рабочих
- Наличие инструмента (и какого)
- Качество расчета и спецификации
- Решение бытовых вопросов
и т.д.

Все что не выделено легко обеспечить. А при желании о оставшиеся пункты. и это не гарантия успеха будет.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:47 
Мастер

Arsen писал(а):
Все что не выделено легко обеспечить. А при желании о оставшиеся пункты. и это не гарантия успеха будет.

Согласен. НО!
это уже какой-то фильтр для фирм однодневок и диких бригад!
Уже шанс заполучить хорошую фирму в подрядчики существенно больше!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:44 
Кровельщик

x4x писал(а):
Rustech писал(а):
Правильные кровельные фирмы это:

Самый главный вопрос - готов ли заказчик за ЭТО платить? 8-)

З.Ы. Ну и так, чисто в плане трепа: есть у меня знакомый, хороший кровельщик по фальцу, большинству "фирмачей", укладчиков рубероида и профлиста не снилось даже и рядом постоять ;), тока вот не юрлицо он, да и сертификатов красивых нема, как тут быть, а? :roll:

+1

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:13 
Кровельщик

Пардон, что вывешиваю тут такое, но хотелось бы спросить:
Понимает ли заказчик, что экономя он может получить от некоторых "специалистов" вот за такое?? Готов рискнуть и не обращаться в серьезные фирмы? (фото после одной из экспертиз в элитном дорогом поселке).
Фото не очень приятное!! 18+

Вложение:
IMG_9798.jpg
IMG_9798.jpg [ 662.58 Кб | Просмотров: 13499 ]
Вложение:
IMG_9801.jpg
IMG_9801.jpg [ 679.49 Кб | Просмотров: 13499 ]
Вложение:
IMG_9803.jpg
IMG_9803.jpg [ 621.87 Кб | Просмотров: 13499 ]

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 10:01 
Интересующийся

На мой взгляд профессиональной стоит считать ту технологию, где работы выполняются специализированной компанией, которая имеет хорошую репутацию на рынке и предоставляет гарантию на работы максимальные для данного вида услуг.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:45 
Консультант

caramel писал(а):
На мой взгляд профессиональной стоит считать ту технологию, где работы выполняются специализированной компанией, которая имеет хорошую репутацию на рынке и предоставляет гарантию на работы максимальные для данного вида услуг.

Отчасти Вы правы. Но не велика сложность (к примеру) положить на двухскатную кровлю ондулин или керамопласт и дать гарантию. В большинстве случаев застрощики и сам это могут сделать.
Поэтому речь и идет о том, что кровельный материал и технологии по которым он монтируется определяют профессионализм кровельщиков.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 23:53 
Мастер

DoctorS писал(а):
caramel писал(а):

Отчасти Вы правы. Но не велика сложность (к примеру) положить на двухскатную кровлю ондулин или керамопласт и дать гарантию. В большинстве случаев застрощики и сам это могут сделать.
Поэтому речь и идет о том, что кровельный материал и технологии по которым он монтируется определяют профессионализм кровельщиков.

Т.е. если пара мужиков, которая по инструкции положит что-то типа шингласа на кровлю (и на удивление без ошибок) автоматически становится профессиональной бригадой? Или я что-то не так понимаю?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:12 
Интересующийся

Качественно устроить кровлю из металлочерепицы (а бывают очень сложные проекты) тоже надо суметь...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:31 
Кровельщик

Я в кровлях уже 9 лет. И ни разу не видел, чтобы кто-то пользовался гарантией....
думаю, что большинство изменений на кровле (в том числе небольшие по цвету) люди просто не замечают....

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:28 
Мастер

ВладВлад писал(а):
Качественно устроить кровлю из металлочерепицы (а бывают очень сложные проекты) тоже надо суметь...

Влад, все верно. Но для этого не нужно иметь многолетнего опыта, дорогой комплект инструментов и проводить серьезное обучение персонала.
На мой взгляд первые три пункта голосования явно не тянут на уровень профессиональной необходимости. Хорошие руки и голова решат данные задачи (если речь идет только об укладке материала без монтажа стропильной конструкции). А вот все что ниже - извольте обращаться к профи!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:55 
Мастер

The Roofer писал(а):
ВладВлад писал(а):

Влад, все верно. Но для этого не нужно иметь многолетнего опыта, дорогой комплект инструментов и проводить серьезное обучение персонала.
На мой взгляд первые три пункта голосования явно не тянут на уровень профессиональной необходимости. Хорошие руки и голова решат данные задачи (если речь идет только об укладке материала без монтажа стропильной конструкции). А вот все что ниже - извольте обращаться к профи!

Чтобы качественно сделать кровлю да, нужны и руки и хорошие инструменты и умение. А вот чтобы получить подряд всего этого не нужно.
Честное слово, руки опускаются, когда клиент приходит с альтернативной сметой (естественно более дешевой), где явно видно как его хотят надурить, но интересует его только конечная цифра. А я вот не могу выполнять объект за 50% его реальной стоимости, потому как плачу своим хлопцам, которые работают на совесть, потому что предоставляю гарантию, потому что к каждому узлу подходим с умом. А обманывать клиента не учитывая изначально какие-то работы или материалы не по мне.. Хотя ощущение, что уже все вокруг так делают. :( :?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 13:01 
Интересующийся

Sergio писал(а):
Чтобы качественно сделать кровлю да, нужны и руки и хорошие инструменты и умение. А вот чтобы получить подряд всего этого не нужно.
Честное слово, руки опускаются, когда клиент приходит с альтернативной сметой (естественно более дешевой), где явно видно как его хотят надурить, но интересует его только конечная цифра. А я вот не могу выполнять объект за 50% его реальной стоимости, потому как плачу своим хлопцам, которые работают на совесть, потому что предоставляю гарантию, потому что к каждому узлу подходим с умом. А обманывать клиента не учитывая изначально какие-то работы или материалы не по мне.. Хотя ощущение, что уже все вокруг так делают. :( :?

Как клиент отвечу.
Получаю из трех мест сметы на кровельные работы. Две сметы примерно одинаковы по цене, а одна явно выделяется в бОльшую сторону....
И как я могу понять, что именно эта смета правильная, а две других нет!? Гарантию там тоже обещают..

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 11:18 
Интересующийся

Kruds писал(а):
Sergio писал(а):

Как клиент отвечу.
Получаю из трех мест сметы на кровельные работы. Две сметы примерно одинаковы по цене, а одна явно выделяется в бОльшую сторону....
И как я могу понять, что именно эта смета правильная, а две других нет!? Гарантию там тоже обещают..

Правильно ребята выше писали. Надо внимательно смотреть что входит в перечень работ. Случаев когда многие виды работ не учтены в начальной смете, а вылезают в процессе стройки полно. Многие "строители" именно на это рассчитывают.
Более того, уже и продавцы стали хитрить. Например считают на дом изначально заниженное количество черепицы или не считают доборы к ней. В итоге клиент ведется на низкую смету, а спустя время ему приходиться докупать....

Доверять надо профессионалам, которые давно на рынке. Еще лучше по рекомендациям обращаться..

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 14:04 
Кровельщик

Praktik писал(а):
Правильно ребята выше писали. Надо внимательно смотреть что входит в перечень работ. Случаев когда многие виды работ не учтены в начальной смете, а вылезают в процессе стройки полно. Многие "строители" именно на это рассчитывают.
Более того, уже и продавцы стали хитрить. Например считают на дом изначально заниженное количество черепицы или не считают доборы к ней. В итоге клиент ведется на низкую смету, а спустя время ему приходиться докупать....

Доверять надо профессионалам, которые давно на рынке. Еще лучше по рекомендациям обращаться..

Согласен. В этом году на рынке вообще беспредел какой-то. И заказчикам надо быть аккуратнее.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]