Расчет строительных и инженерных сооружений - KALK PRO

Пожалуйста, поставьте оценку проекту

5
1
100%
4
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
kalkpro
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 13:36
Контактная информация:

Расчет строительных и инженерных сооружений - KALK PRO

Непрочитанное сообщение kalkpro »

В Калининграде я живу с 2008 года. Когда я только переехал, первоочередная задача, которая стояла передо мной это – найти жилье. И я решил строить дом, строить своими силами: по вечерам, и на выходных после работы.

За 5 лет мы с отцом самостоятельно возвели дом начиная от фундамента и заканчивая отопительной системой. Сейчас это - трехэтажный жилой дом, площадью более 200 кв. м., где живет вся моя семья. Так вот именно начав строительство, я понял насколько востребованы в строительных работах калькуляторы, для расчета объема материалов и параметров типовых строительных и инженерных сооружений. Еще колоссальное количество времени занимал поиск необходимых строительных материалов по выгодной цене, что очень важно в рамках ограниченного бюджета. Наконец, найдя все необходимое, нужно было найти транспорт для доставки материалов: согласовывать время прибытия на склад и на строительную площадку, и при этом учитывать возможность отлучится от рабочего места. Приходилось тратить много времени, чтобы учесть все факторы. А ведь весь строительный процесс можно упростить и ускорить программно, объединив все звенья в единую систему.

Таких индивидуальных строителей сейчас десятки и сотни тысяч по всей стране, в странах ближнего и дальнего зарубежья. И все они ждут решения, ищут его в интернете. Пройдя самостоятельно все этапы строительства и обладая знаниями в области информационных технологий, я решил помочь другим людям.

Сервис представляет из себя программный комплекс с адаптивным интерфейсом, позволяющий получать всю необходимую информацию о возведении того или иного элемента строительной конструкции, обладая лишь начальным набором данных, ограничивающих размеры конструкции. В «один клик» пользователь получает чертежи, размеры и трехмерную модель.

Этот пост создан не рекламы ради, а в первую очередь, мне интересно получить отзывы и критику. Согласен, что я не являюсь специалистом-строителем высшего класса, поэтому в некоторых местах могут быть упущения, хотя все проводится в рамках нормативных и проектировочных документов, а также элементарной математической логики.

Всего на сайте представлено 60 калькуляторов, некоторые из них доведены до ума, некоторые являются кустарными (в стадии доработки...).

На данный момент на сайте можно рассчитать:
• крыши (расчеты, чертежи, 3D модель);
• лестницы (расчеты, чертежи, 3D модель);
• фундаменты: ленточный фундамент (расчеты, чертежи, 3D модель), монолитный (расчеты);
• строительные блоки (расчеты);
• отопление (расчеты);
• отделку (расчеты);
• ...

Все расчеты на калькуляторах бесплатны. Если чего-то не хватает пишите, попробую сделать.
Буду рад любым вопросам. Спасибо!

Ссылка - https://kalk.pro/
Ответить

Вернуться в «Новости, события, голосования»