День Кровельщика

Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

День Кровельщика

Непрочитанное сообщение DoctorS »

19 мая 2012 г. впервые в истории России состоится празднование Дня кровельщика!
http://www.krovlirussia.ru/2012/04/25/v ... a/#Scene_1
Ура, товарищи!
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Появление такого праздника конечно приятна новость.
А вот в том, что НКС сможет предложить 19 мая что-то толковое я искренне сомневаюсь.
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

В жизни должно быть место празднику. И только от человека зависит, каким будет ЕГО праздник.
Кому-то нравятся официальные речи с трибун и парады на Красной площади. Их в первый День кровельщика не будет.
Кому-то нравятся простые праздники, почти семейные, когда встречаются люди, объединенные одной идеей. В Москве, в Петербурге, Волгограде...
Неважно, в одном месте соберется толпа, или в разных состоятся уютные пикники, кто-то, может, просто чокнется в этот день на объекте соком с коллегами (по мне, так второй вариант лучше :D ).
Главное: должен, наконец, появиться день в нашем календаре, которым мы могли бы гордиться. Гордиться чувством принадлежности к одной отрасли.
Моя мама - медик и я помню, как мы отмечали День медика с ее коллегами. Взрослые брали с собой детей, жен/мужей и выезжали на экскурсии, на природу. Из еды по бедности брали "что Бог послал" - пироги, картошку... И в этот день все забывали про свою нищенскую зарплату, на которую себя не прокормить, не то что семью, про склоки и конфликты внутри коллектива. Было дружно и весело. Благодаря этим праздникам формировался такой коллектив, который даже после выхода на пенсию СВОИХ не забывает.
У нас сейчас нет в кровельной отрасли крепкой, монолитной касты СВОИХ. Я надеюсь, что появление Дня кровельщика станет одним из шагов по ее формированию. И если со временем ...-10-20-30-... компаний вывезут своих сотрудников на шашлыки, если трое кровельщиков в одном маленьком поселке городского типа в этот день сядут дружно и как положено "сообразят", то вот это и будет настоящим Днем кровельщика.
Ну а для министерских речей есть День строителя.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Анна, все это замечательно и красиво написано.
Вот только в одном загвоздка. "День кровельщика". Для кого этот праздник?

Почему-то я уверен, что на вашем мероприятии будут присутствовать люди, которые на крыши вылезают только по большим праздникам.
Ну да, Вы скажите, что директоров и руководителей строительных и торговых компаний тоже можно считать кровельщиками.
Но, будем откровенны, это уже натягивание.
Почему-то мне кажется, что настоящие кровельщики этот праздник все как один встретят сидя на крышах, которые наконец-то выбрались из-под снега.
А дядечки с пузиками будут играть в войнушку, пить пиво и весело отмечать "свой" праздник!

Хочется надеятся, что я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что все так и будет.
Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Rustech »

The Roofer писал(а):Анна, все это замечательно и красиво написано.
Вот только в одном загвоздка. "День кровельщика". Для кого этот праздник?

Почему-то я уверен, что на вашем мероприятии будут присутствовать люди, которые на крыши вылезают только по большим праздникам.
Ну да, Вы скажите, что директоров и руководителей строительных и торговых компаний тоже можно считать кровельщиками.
Но, будем откровенны, это уже натягивание.
Почему-то мне кажется, что настоящие кровельщики этот праздник все как один встретят сидя на крышах, которые наконец-то выбрались из-под снега.
А дядечки с пузиками будут играть в войнушку, пить пиво и весело отмечать "свой" праздник!

Хочется надеятся, что я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что все так и будет.
+1
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Сегодня кровельная отрасль больше представляет отрасль производителей материалов чем производителей работ. Потому что они более организованы и сплочённы в своей задаче -заработать денег. И если отдельные специалисты этих "монстров" проявляют настоящую, живую заинтересованность, что бы кровельная отрасль становилась отраслью профессиональных кровельщиков, то почему в этом стремлении надо отказывать и не принимать активного участия. А по поводу НКС, который объединяет всех кому не безразлична судьба профессии кровельщик, могу сказать что там "дядечек с пузиками" нет. А все "директора" кровельных компаний прошли свой путь от простого кровельщика (наследных принцев нет) , и сегодня могут дать фору многим, кто считает за "высокий профессионализм" работу по 12 часов и без выходных.
В этом году впервые будет отмечаться День кровельщика и каждый кто считает себя членом этой большой и разношёрстной семьи сам выбирает как, где и с кем он реализует своё право на отдых!
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Громобой »

Народ, так как гулять будем? :D
Много собирается человек? Программа насыщенная?
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Крышник »

The Roofer писал(а):Анна, все это замечательно и красиво написано.
Вот только в одном загвоздка. "День кровельщика". Для кого этот праздник?

Почему-то я уверен, что на вашем мероприятии будут присутствовать люди, которые на крыши вылезают только по большим праздникам.
Ну да, Вы скажите, что директоров и руководителей строительных и торговых компаний тоже можно считать кровельщиками.
Но, будем откровенны, это уже натягивание.
Почему-то мне кажется, что настоящие кровельщики этот праздник все как один встретят сидя на крышах, которые наконец-то выбрались из-под снега.
А дядечки с пузиками будут играть в войнушку, пить пиво и весело отмечать "свой" праздник!

Хочется надеятся, что я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что все так и будет.
+1 :D
sommer
Кровельщик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение sommer »

Вячеслав писал(а):....
В этом году впервые будет отмечаться День кровельщика и каждый кто считает себя членом этой большой и разношёрстной семьи сам выбирает как, где и с кем он реализует своё право на отдых!
Раньше 19мая праздновался день Пионерии! у нас этот праздник тоже впервые. +1!
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Так чего, гуляем завтра?????
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Громобой »

Ну и как всё прошло???
Фото будет?
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Анна, Вячеслав, если не сложно, выложите несколько фото с праздника. Интересно как все прошло :)
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Добрый день!
Прошу прощенья, что пишу почти месяц спустя после Дня кровельщика - праздники проходят и наступают серьезные будни с завалом работы...
В этом году Национальный кровельный союз организовал пикник в подмосковном клубе «Алексадръ». Были не только представители компаний-членов НКС (кстати, в этот день в Союз вступили еще 4 компании). Многие приехали на пикнику с женами. Надеемся, что в будущем это станет традицией.
Как и планировалось - никакого официоза, неформальное застолье с шашлыками и чаем из самовара... Мы как-то не ожидали, что будет столько народу и за столом в крытой беседке было тесно, но весело.
Изображение
Потом уже рассредоточились - кто к мангалу пошел, кто к самовару, кто просто гулять пошел. Мужчины между тостами умудрялись смотреть по телевизору в уголке что-то спортивное, кажется, это был хоккей. Кто хотел - участвовал в сражениях в пейнтбол.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

А это застолье в Калининраде - всем привет от Калининградского союза кровельщиков!
Изображение
Изображение
Изображение
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: День Кровельщика

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Анна, а много человек было на празднике?
Это закрытый клуб НКС или простым смертным кровельщикам на такое тоже как-то можно попасть?
Ответить

Вернуться в «Новости, события, голосования»