Информация и правила форума

Администратор
Администратор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:13

Информация и правила форума

Непрочитанное сообщение Администратор »

1. Общие положения
1.1. «Профессиональный форум по скатным кровлям» – открытый некоммерческий Интернет-ресурс.
1.2. Профессиональный форум кровельщиков коммерчески не связан с производителями материалов и не является их подразделением.
1.3. Профессиональный форум по скатным кровлям создан для свободного общения людей, интересующихся строительством. Форум объединяет строителей, профессиональных кровельщиков, архитекторов, дизайнеров и других лиц, которым интересна представленная на форуме тематика. Форум открыт для обсуждения, как технических сторон устройства кровли, так и ее эстетических свойств, качества и долговечности материалов.
1.4. Авторские права на все статьи и фотоработы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам.
1.5. Посетители форума должны учитывать, что авторы сообщений выражают свое личное мнение, которое может не совпадать с мнением Администрации форума или других членов форума.
1.6. Все посетители форума должны способствовать поддержанию доброжелательной, уважительной и открытой атмосферы на форуме.
1.7. Данные правила действительны для всего форума "Профессиональный форум по скатным кровлям". В разделах "Галерея" и "Куплю", "Продам", "Разное" действует расширение текущих правил, обусловленные спецификой разделов.
1.8. Настоящие Правила могут изменяться и дополняться Администрацией форума с обязательным уведомлением об этом всех его членов. Настоящие правила и все изменения в них начинают действовать с момента их опубликования. Правила и изменения в них обратной силы не имеют.

2. Регистрация
2.1. Для просмотра всех разделов форума регистрация не требуется. Возможно размещение сообщений в рекламных разделах "Куплю", "Продам", "Разное" и "Замечания и предложения" без регистрации пользователей, но в этом случае сообщения проходят предварительную проверку (см. п. 4.12).
2.2. При регистрации на форуме, необходимо указать свой действующий почтовый ящик, на него будет отправлено подтверждение регистрации. Регистрируясь на форуме, Вы высказываете свое согласие с настоящими Правилами.
2.3. Запрещается: регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyuiop, фывапрол, никами состоящими из одних только цифр, или содержащими более 4 цифр, или содержащими специальные символы. Запрещается: использовать в нике оскорбительные или нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.
Все такие аккаунты блокируются.
2.4. Запрещается клонирование аккаунтов одного пользователя.
При обнаружении такого: клон удаляется, виновный - блокируется на 30 суток.
При создании клона заблокированным участником, клон удаляется, а виновный блокируется бессрочно.
Администрация оставляет за собой право делать исключения по своему усмотрению в отдельных случаях.
2.5. Регистрация на форуме постоянная и удалению не подлежит. При нарушение правил, возможна временная или постоянная блокировка регистрации (см. п. 6.3.)
2.6. Зарегистрированные пользователи, имеющие менее 20 полезных сообщений на форуме, не могут:
• публиковать свои снимки в Авторском альбоме,
• размещать сообщения в разделе "Продам".

3. Персональные данные участников
3.1. На форуме существуют профили пользователей, содержащие следующую информацию: место проживания, день рождения, пол, контакты, а также дополнительные сведения.
3.2. Администрация рекомендует участникам заполнять свой профиль, чтобы у остальных пользователей не возникало вопросов о поле участника, его местонахождении и пр.
3.3. Подпись участника - совокупность символов для выражения человеком своей позиции на форуме, отношения к окружающим и т.д. Запрещено использовать в подписи рекламу и рекламные ссылки, оскорбления и ругательства, недружелюбные выпады в адрес коллег. Ссылки на личные странички и некоммерческие ресурсы допустимы, но не желательны, для этого есть соответствующие поля профиля и разделы форума.
3.4. Аватар – графическое изображение, наряду с подписью, предназначенное для выражения человеком своей позиции на форуме, отношения к окружающим, отражающее сущность, внешность, характер участника. Строго запрещено использовать оскорбительные аватары, чужие аватары и аватары с изображением знаменитых людей. По возможности в качестве аватара используйте ваши реальные фотографии или рисунки.

4. Публикация и редактирование сообщений
4.1. Запрещается создание сообщений, нарушающих действующее законодательство Российской Федерации (нарушающих авторские права, права на интеллектуальную собственность, содержащих угрозы, оскорбления, призывы к насилию, разжиганию расовой и национальной вражды, распространение порнографии и т.д.), сообщений, провоцирующих других участников на проявление недружественных действий и агрессии, а также сообщений заведомо ложного характера.
4.2. Официальный язык форума – русский. Авторы должны придерживаться правил русского языка, недопустимо использование в сообщениях ненормативной лексики, не допускается сознательное искажение русского языка и использование сленга (кроме профессионального жаргона). Авторам рекомендуется избегать сокращений и аббревиатур, не являющихся общеупотребительными.
4.3. Запрещено размещение сообщений, содержащих просьбы предоставить цены, скидки на материалы и работы и т.п.
4.4. На форуме запрещено обсуждение любых тем, имеющих прямое либо косвенное отношение в вопросам веры и религии в самом широком их понимании. Виновные будут без предупреждений блокированы на 30 дней. При повторном нарушении - постоянная блокировка. Размещение фотографий, содержащий сюжеты на упомянутую тему (храмы, соборы и т.д.) допускается. Однако при их комментировании разрешено обсуждение только технически аспекты устройства кровли.
4.5. Размещение сообщений рекламного характера допускается только в разделах "Куплю", "Продам" и "Разное" или в блогах форума (будут функционировать с 2011 года).
4.6. При цитировании чужих сообщений, материалов, ссылка на источник (печатный или электронный) обязательна. Запрещается цитирование личной переписки без разрешения всех ее авторов.
4.7. Прежде чем создать сообщение, желательно убедиться, что тема не обсуждалась; для этого на форуме существует система поиска.
4.8. Создаваемая автором тема должна соответствовать тематике раздела. Если у автора имеются сомнения по размещению темы, можно обратиться к модераторам форума. Заголовок и подзаголовок создаваемой темы должны быть информативными, отражать существо вопроса. Если автор темы или его коллеги обнаружили ошибки в названии темы или ее принадлежность к выбранному разделу вызывает сомнения, модераторы по просьбе пользователей могут перенести тему или отредактировать ее заголовок.
4.9. При написании сообщений обращайте внимание на их соответствие выбранной теме. Личная переписка в темах нежелательна, не допускается сознательная публикация сообщений, не соответствующих теме (оффтопик), а так же сообщений не содержащих информации по теме ветки(+1, +100, смайликов без коментариев и им подобных).
4.10. Запрещены сообщения, состоящие только из ссылок без полного пояснительного текста. В сообщении обязательно должна присутствовать информация, поясняющая, о чем идет речь без перехода по этой ссылке.
4.11. На форуме действует система, позволяющая участнику редактировать собственные сообщения в течение 1 часа с момента их создания. Если необходимо отредактировать сообщение после истечения 1 часа – напишите модераторам. Модераторы отредактируют сообщение, если новая редакция сообщения не искажает смысл предшествующей или последующей дискуссии.
4.12. Никакие материалы, в том числе фотографии, информационные сообщения и темы на форуме не удаляются, за исключением рекламных разделов "Куплю", "Продам" и "Разное". Исключение составляют злостный оффтопик, спам, любые персональные атаки и другие материалы, нарушающие законодательство РФ.
4.13. Для незарегистрированных гостей может применяется так называемая предварительная модерация сообщений, то есть сообщение публикуется в конференции после положительного решения модераторов, определяющих возможность его публикации. Если ваше сообщение не противоречит настоящим Правилам, оно обязательно будет опубликовано на форуме.
4.14. В подразделах "Куплю", "Продам" и "Разное" обязательно указывайте цену и место (город) в предложениях товаров и услуг. На этом сайте запрещены аукционы, для этого есть специализированные ресурсы. Все условия продажи товаров и предложения услуг публикуются только в данном разделе. Запрещены любые ссылки на сайты (страницы), исключение – ссылки на техническое описание действительно редкого товара.
4.15. В подразделах "Куплю", "Продам" и "Разное" запрещено дублирование тем с одинаковыми товарами и услугами. Не создавайте новую тему, а поднимите старую. Поднимать тему разрешено не чаще чем раз в неделю, исключение - срочные продажи с заранее ограниченным и оговоренным сроком.
4.16. В разделах "Куплю" и "Продам" покупателям и продавцам необходимо уведомлять модераторов о том, что сообщение потеряло актуальность в связи с покупкой или продажей вещи, делать это необходимо в самой теме, написав сообщение в теме с просьбой ее закрыть. Темы в этих подразделах, не соответствующие хотя бы одному из настоящих пунктов Правил Клуба Никон, удаляются без предупреждения.
4.17. В подразделах "Куплю", "Продам" и "Разное" выключены ВВ-коды форума, т.е. не работает цитирование, вставка активных гиперссылок, картинок и т.д.
4.18. В подразделах "Куплю", "Продам" и "Разное" и «Замечания к администрации» выключен счетчик полезных сообщений.

5. Блоги (Личные дневники) форума (опция временно не работает)
5.1. Блоги – это личные дневники участников форума, которые могут редактироваться авторами блогов.
5.2. К сообщениям в блогах предъявляются те же требования, что и к сообщениям в форуме - см. п.4.1-4.5 настоящих Правил.
5.3. Рекомендуется публиковать в блоге информацию и размышления на кровельную тематику, но не запрещено писать на любые интересующие авторов темы.
5.4. В личном блоге продавца возможна коммерческая информация, если она касается кровельной тематики и покупатели будут иметь возможность обратной связи.
5.5. Пустые блоги, а также, не соответствующие данным Правилам, удаляются.

6. Управление форумом
6.1. Управление форумом осуществляет Администрация форума. Администрацией назначаются модераторы форума, которые следят за публикацией сообщений.
6.2. При обнаружении несоответствия сообщения разделу 4 настоящих Правил, модераторы имеют право перенести сообщение в другую тему по принадлежности, отредактировать сообщение, удалить сообщение или группу сообщений. В случае несоответствия всей темы настоящим правилам, она может быть закрыта или удалена.
6.3. В случае нарушения участником форума настоящих Правил к нему могут быть применены административные меры:
• при разовом нарушении Правил – предупреждение,
• при злостном нарушении – блокировка пользователя, временная или, как исключительная мера наказания, постоянная.
Предупреждение выносится участнику форума с объяснением причин. Окончательное решение о блокировке пользователя принимается модераторами коллегиально, данное решение с объяснением причин блокировки на форуме доводится до участника в разделе "Решения администрации".
6.4. В силу того, что Форум является частным ресурсом, а также того, что невозможно охватить правилами все возможные случаи, при возникновении трудноразрешимых конфликтов и ситуаций, не оговорённых данными Правилами напрямую, Администраторы и Модераторы вправе принимать решения, согласно традициям и духу Форума.
6.5. Модераторы являются полноценными участниками конференции и наравне с остальными участниками могут быть подвергнуты наказанию. Если в ходе обсуждения возникла конфликтная ситуация, в которой в качестве одной из сторон выступает модератор, то он не должен модерировать этот конфликт.
6.6. Личные претензии участников форума к администраторам и модераторам следует выяснять через систему личных сообщений. Если решение вопроса требует обсуждения, это допускается в разделе "Замечания к администрации". В случае, если разногласия носят трудноразрешимый характер, и стороны не пришли к взаимному согласию, Администрация вправе считать данную тему оффтопиком и закрыть ее. Повторное обсуждение этой же темы не допускается.
6.7. Администрация и модераторы открыты для конструктивного диалога с участниками форума на основе взаимоуважения. Участники форума могут задавать вопросы и формулировать свои предложения в специальном разделе "Замечания и предложения", а также через систему личных сообщений. В этом же разделе задаются вопросы и идет обсуждение технических аспектов функционирования данного интернет-ресурса.
Закрыто

Вернуться в «Информация и правила форума»