Стеклянная черепица.

vipdeluxe
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:43

Стеклянная черепица.

Непрочитанное сообщение vipdeluxe »

Компания SolTech Energy из Швеции, являющаяся разработчиком разнообразных решений в области экологичной солнечной энергии, получила награду Hottest New Material 2010 за уникальную систему обогрева дома. Внешний вид кровли ассоциируется с холодом, так как крыша покрывается прозрачными плитками. Основной особенностью конструктивного решения разработчиков является то, что плитки изготовлены из стекла, их вес аналогичен массе глиняной черепицы. Для обогрева внутренних помещений сооружения используется не вода или вакуумные трубки, а обычный воздух.
Стеклянную черепицу располагают сверху листа черного нейлона, а снизу находятся воздушные карманы. Черный цвет хорошо поглощает солнечные лучи, что способствует более активной циркуляции воздуха и нагреванию воды, подведенной к домашней отопительной установке. Главным преимуществом SolTech Energy является её универсальность. Благодаря применению инновационной технологии значительно уменьшаются затраты на отопление в любое время года и суток, поскольку в замкнутых воздушных мешках под листами нейлона тёплый воздух сохраняется долгое время.
Система способна генерировать до 350 кВт*ч тепла с одного квадратного метра в зависимости от погоды и угла наклона крыши.
Источник: http://www.mkfi.ru/news/14639/unikalnay ... herepitsa/
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Стеклянная черепица.

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Фото черепицы в студию!!!!

Админы уберите ссылку. по ней ничего нет, повтор инфы..
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Стеклянная черепица.

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Думаю все-таки дело не в стеклянной/акриловой черепице. Т.к. данный материал уже не новинка и активно предлагается производителями.
Акцент в новости сделан немного не на том. Важно что находится под черепицей и как это работает. Вот тут хотелось бы увидеть монтажную схемы? Особенно у учетом возможного возникновения мостиков холода (если мы не монтируем утеплитель).
И судя по всему тему нужно переносить в раздел солнечных батарей.
Вложения
PRE_Z_Glas.jpg
Не навреди!
Ответить

Вернуться в «Светопрозрачные кровли»