Форма сланца

Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение ГИД »

Тема получила интересный оборот.
Вопрос, кого приглашать на сланцевые объекты, остался открытым.
Да, немецкое качество неоспоримый аргумент, но в какие расходы и организационные проблемы это выльется?
Masterroofer задает объективные вопросы которые остались без ответов.
А есть ли наши специалисты готовые сделать достойные сланцевые объекты за разумные деньги?
Вопрос к Nichtmateriale - Вы сами склоняетесь к какому выбору?
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение myroofs »

Немцы работают по готовому основанию, основание принимают сами и цену ставят в зависимости от качества основания. Доп расходы для них все, они не живут на объекте, ходят в чистый туалет у объекта, едят то что приготовят, но привиредливы, работают быстрей чем наши, но с 9 до 16-18. Хорошие люди, но тяжело общаться (считают что они умней). На черепице могу сказать что были разногласия, причем они их не устраняют(считают что они уней).
С наше точки зрения, не важно кто монтирует, главное кто руководит и организует.
Заказчикам хочется пожелать не ошибиться в выборе, цена ошибки накладна.
Nichtmateriale
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:55

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение Nichtmateriale »

myroofs писал(а):Немцы работают по готовому основанию, основание принимают сами и цену ставят в зависимости от качества основания. Доп расходы для них все, они не живут на объекте, ходят в чистый туалет у объекта, едят то что приготовят, но привиредливы, работают быстрей чем наши, но с 9 до 16-18. Хорошие люди, но тяжело общаться (считают что они умней). На черепице могу сказать что были разногласия, причем они их не устраняют(считают что они уней).
С наше точки зрения, не важно кто монтирует, главное кто руководит и организует.
Заказчикам хочется пожелать не ошибиться в выборе, цена ошибки накладна.
Я правильно понимаю, что у Вас есть опыт приглашения немецких монтажников в Россию? Они помогли Вам реально?
Пишу, а сам понимаю, что мало кто может объективно сказать, что лучше или хуже с приглашением иностранцев. Это ведь конкуренты для российских специалистов.
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение BATIS »

Был опыт, приглашали немца на шеф-монтаж сланца. Заказчику обошлось 5 дней - 5000 евро и дополнительно: гостиница, трансферы на объект, переводчик и питание. Сколько в итоге вышло не знаю. Реальная помощь - да была, бригада специализировалась на керамике, сланец не делала, какие то тонкие моменты он конечно же дал, но в общем если сейчас порыться в интернете можно все это найти, в то время (2006 г.) такого обилия информации не было.
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Спасибо за ответ, но Вы описываете шеф-монтаж, а был ли у кого опыт приглашения именно бригады монтажников?
Nichtmateriale
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:55

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение Nichtmateriale »

Какой из металлов оптимальнее применять со сланцем? На проекте помимо шпиля будут ведь и другие места, где необходимо использовать металл. + водостоки
Хотелось бы, чтобы долговечность и внешний вид материала соответствовал сланцу!
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

На наш взгляд, металл наиболее гармонично сочетающийся со сланцем - это цинк-титан (см. фото)
Так же сланец сочетается с медью (http://www.el-mat.ru/kurk.html), но чтобы не ждать, медь лучше сразу брать патинированную. Алюминий со сланцем не монтировали, но похоже, что сочетаться они будут.
Вложения
20_thumb.jpg
16_thumb.jpg
11.jpg
3.jpg
1_thumb.jpg
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение BATIS »

Посмотрел на вашем сайте, чья идея так выполнить хребты на объекте (сланец+медь)?
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение myroofs »

Да опыт есть. Помоч помогли. в двоем с подсобником около 1000м2 за месяц укладки черепицы средней сложности с водостоком.
Nichtmateriale писал(а):
myroofs писал(а):Немцы работают по готовому основанию, основание принимают сами и цену ставят в зависимости от качества основания. Доп расходы для них все, они не живут на объекте, ходят в чистый туалет у объекта, едят то что приготовят, но привиредливы, работают быстрей чем наши, но с 9 до 16-18. Хорошие люди, но тяжело общаться (считают что они умней). На черепице могу сказать что были разногласия, причем они их не устраняют(считают что они уней).
С наше точки зрения, не важно кто монтирует, главное кто руководит и организует.
Заказчикам хочется пожелать не ошибиться в выборе, цена ошибки накладна.
Я правильно понимаю, что у Вас есть опыт приглашения немецких монтажников в Россию? Они помогли Вам реально?
Пишу, а сам понимаю, что мало кто может объективно сказать, что лучше или хуже с приглашением иностранцев. Это ведь конкуренты для российских специалистов.
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение myroofs »

Металл должен служить столько же сколько сланец. Под это попадает медь, цинк, свинец, нерж. сталь.
Nichtmateriale писал(а):Какой из металлов оптимальнее применять со сланцем? На проекте помимо шпиля будут ведь и другие места, где необходимо использовать металл. + водостоки
Хотелось бы, чтобы долговечность и внешний вид материала соответствовал сланцу!
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

masterroofer писал(а):Уважаемый DoctorS, как то не патриотично Вы высказываетесь о наших монтажниках.
Андрей абсолютно нормально патриотичен. Но какое отношение имеет "патриотизьм" к крышам - Вы можете объяснить ?
Крыша не должна протекать ! Это основное - а кто ее делает - мне лично - все равно !
По поводу "дикой" кладки такого не скажу, мне кажется в России она совсем не востребованна

Вы не совсем в курсе - делают..
Что косается стоимости работ, не поверю, что пригласить немцев будет НЕЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем воспользоваться услугами российских монтажников
- а вот здесь Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь . Речь даже не идет о том, что ОНИ могут оказаться дороже. Чаще всего - ОНИ - дешевле.
И что Вы подразумеваете - под "дешево" ? У нас многие кровли делают дешево. Как на одном из последних объектов - хозяин спрашивает - а эта крыша долго будет стоять ? Спрашиваю - что значит -ЭТА ? Он отвечает - за три года три раза ремонтирую. Мне кажется, что мы все таки ОЧЕНЬ дорого работаем .
Про скорость исполнения заказа - я просто умалчиваю. Видел на кровле - ребята его просто "терминатором" прозвали. ;
4 человека на одной кровле - 1 немец и 3 наших. Он один сделал две трети кровли, при этом останавливался часто для помощи нашим, для объяснений.
Smirnoff
Специалист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:40

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение Smirnoff »

Очень удачно наткнулся в инете на ваш форум, а особенно на эту тему,я как раз ищу контакты немецких монтажников по сланцу. Хотел продолжить в этой теме, но решил открыть новую http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=57&t=870
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Smirnoff очень странно, что ни один из активных приверженцев немецких специалистов вам не ответил.
Интересно в чем причина, все немцы заняты или не хотят в Россию ехать?
Если Вы все таки рассматриваете как вариант привлечение соотечественников на Ваш объект, то отпишите в личку или на info@el-mat.ru
Фото наших сланцевых работ на сайте.
Smirnoff
Специалист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:40

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение Smirnoff »

Ответила, питерская фирма, готова приехать и двух немцев с собой привезти, но ценник объявили от 200 евро и это только за финиш.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Странные у Вас предложения.
Я знаю от ценах немцев в 300-500 евро в день + накладные. Но!
Немецкий кровельщик выложит в день в несколько раз больше сланца, чем наш (если кладка вообще доступна нашему).
А значит на выходе немец может получиться и дешевле даже.
Ответить

Вернуться в «Сланцевая кровля»