Медные крюки желоба

Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение Громобой »

Столкнулся с такой проблемой:
Для объектов всегда покупал медную водосточку немецкую и пару лет назад монтировал медную аквасистем.
Всегда ставил крюки с шагом 600 мм.
Сейчас на объект закупили аквасистем, но ощущения, что крюки совсем другие стали - Легче и тоньше.
Зашел на сайт аквасистема и увидел, что в инструкциях стоит шаг для медных крюков 300 мм.
Получается либо я раньше монтировал не верно (но в жизни не встречал шаг 300 мм в т.ч. в Европе),
либо у производителя что-то поменялось в технологии!?
КТо-нибудь в курсе?
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение Horosheff »

У "Аквасистем" всегда была рекомедация ставить медные крюки через 300 мм. Главное отличие нас от Европы там нет столько снега.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Horosheff писал(а): Главное отличие нас от Европы там нет столько снега.
У Вас Европа где ?
В Италии, в Испании ? Не видели снега в Европе - не пойте песен !!!! Я за двадцать лет жизни в Питере увидел снега первый раз столько, сколько видел 10 лет подряд в Баварии ! В Альпах снег ( превратившийся в лед ) лежит на кровлях до конца апреля. И в Швейцарии, на пример, тоже ставят крюки через 300 мм. Только в отличии от 4 мм толщины Аквасистем, там толщина крючьев - 8 мм !!!! Прочувствуйте разницу. Да и ширина в большую сторону ...
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение Horosheff »

wolfdemar13. Ну Я не знаю как у вас там в Питере, у нас в Самаре снега каждый год снега хорошо выпадает. И я "ЗА" монтаж медных крюков через 300 мм. Медь есть медь. И вопрос стоял не про количество снега про "которое я пою", а про шаг. Извиняюсь , что может быть нагрубил. И скока он там лежит , я не говорю про любимые Питерцам Альпы.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Медные крюки желоба

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Horosheff писал(а):wolfdemar13. Ну Я не знаю как у вас там в Питере, у нас в Самаре снега каждый год снега хорошо выпадает. И я "ЗА" монтаж медных крюков через 300 мм. Медь есть медь. И вопрос стоял не про количество снега про "которое я пою", а про шаг. Извиняюсь , что может быть нагрубил. И скока он там лежит , я не говорю про любимые Питерцам Альпы.
Акцент тут надо делать не на шаге, а на сечении крюков. Вот где подвох!!!
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

wolfdemar13 писал(а):http://www.zambelli.de/dach-entwaesserung.html
один из основных поставщиков деталей для водосточных систем на рынок Германии
Вчера познакомился с ними....крюки для медных желобов у них выполнены из оцинкованой пластины,которая в видимой части обёрнута медной полосой :shock: а всё остальное как у Аквасистем (продавец утверждал что это Аква скопировала Замбели), ценник в меди дешевле чем Аква.
Dinar
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:43
Откуда: Москва

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Dinar »

Вчера познакомился с ними....крюки для медных желобов у них выполнены из оцинкованой пластины,которая в видимой части обёрнута медной полосой а всё остальное как у Аквасистем (продавец утверждал что это Аква скопировала Замбели), ценник в меди дешевле чем Аква.



Медь с оцинковкой врятли ;) медь контактирует только с нержавейкой
Скорее всего это не медь..
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Крышник писал(а):
wolfdemar13 писал(а):http://www.zambelli.de/dach-entwaesserung.html
один из основных поставщиков деталей для водосточных систем на рынок Германии
(продавец утверждал что это Аква скопировала Замбели)
Если кто нибудь помнит информацию с сайта Аквасистем (лет 5 назад) - там они считали за честь указать, что они работают по технологии Замбелли.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Dinar писал(а): Медь с оцинковкой врятли ;) медь контактирует только с нержавейкой
Скорее всего это не медь..
медь с нержавейкой не контактирует - нейтральна.
Это точно медь.
Технология, используемая всеми изготовителями профессиональных водосточных систем. Реакция на контакт медной "рубашки" и оцинкованного крюка (основы) может присутствовать ТОЛЬКО в случае, если дождевая (кислая) вода будет попадать постоянно между "рубашкой" и основой. Что при корректном монтаже отсутствует.
ihof-drinnen-klammern800.jpg
dachrinne-holz800kl.jpg
затем сверху приходит гидроизоляционный ковер, который лучше всего приклеить ( или собственным клеющим слоем или герметиком к карнизному элементу).
schraege-ihof-nord_pappe400.jpg
drinnen-haken-liegend800.jpg
"рубашки" делают из различных металлов - алюминий, медь, нержавейка, крашеный металл.
вариант - нержавеющая "рубашка"
IMGP0829kl.jpg
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Dinar писал(а):Вчера познакомился с ними....крюки для медных желобов у них выполнены из оцинкованой пластины,которая в видимой части обёрнута медной полосой а всё остальное как у Аквасистем (продавец утверждал что это Аква скопировала Замбели), ценник в меди дешевле чем Аква.

Медь с оцинковкой врятли ;) медь контактирует только с нержавейкой
Скорее всего это не медь..
А где познакомились, если не секрет???

Кстати Аква действительно ранее работали с Замбелли и бОльшую часть товара от них брали. Но теперь сами все производят.
Насчет крюков Аквасистем - основные крюки в 2 раза слабее Замбеллевских. Они вроде начали производить новые (более мощные), но как я понимаю тут они уже теряют свое преимущество в цене перед немцами. А при прочих равных лучше выбрать немецкое качество ИМХО.

Что касается обёрнутых крюков, то чуть выше эту тему подробно раскрыли!
Dinar
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:43
Откуда: Москва

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Dinar »

wolfdemar13 писал(а):
Dinar писал(а): Медь с оцинковкой врятли ;) медь контактирует только с нержавейкой
Скорее всего это не медь..
медь с нержавейкой не контактирует - нейтральна.
Это точно медь.
Технология, используемая всеми изготовителями профессиональных водосточных систем. Реакция на контакт медной "рубашки" и оцинкованного крюка (основы) может присутствовать ТОЛЬКО в случае, если дождевая (кислая) вода будет попадать постоянно между "рубашкой" и основой. Что при корректном монтаже отсутствует.
ihof-drinnen-klammern800.jpg
dachrinne-holz800kl.jpg
затем сверху приходит гидроизоляционный ковер, который лучше всего приклеить ( или собственным клеющим слоем или герметиком к карнизному элементу).
schraege-ihof-nord_pappe400.jpg
drinnen-haken-liegend800.jpg
"рубашки" делают из различных металлов - алюминий, медь, нержавейка, крашеный металл.
вариант - нержавеющая "рубашка"
IMGP0829kl.jpg

Вы не учли конденсат который может образовыватся между двух металлов...
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Dinar писал(а):
Вы не учли конденсат который может образовыватся между двух металлов...
Смешно. И откуда конденсату там взяться?

Ну и немцы конечно идиоты, что уже не одно десятилетие таким крюки применяют.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

The Roofer писал(а):
Dinar писал(а):
Вы не учли конденсат который может образовыватся между двух металлов...
Смешно. И откуда конденсату там взяться?

Ну и немцы конечно идиоты, что уже не одно десятилетие таким крюки применяют.
из опыта ... Приходилось разбирать кровлю , простоявшую с 1910 года - центр Мюнхена - Крюки - в рубашке из меди , в принципе , можно было оставить, но они выглядели бы слишком запатинированными по сравнению с остальным металлом - поэтому поменяли.

А так - конденсата не заметил. Железо было - НЕ ОЦИКОВАНО !
Не думал - что подобные вещи надо будет сильно доказывать, а то бы сфотографировал.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Dinar писал(а): Вы не учли конденсат который может образовыватся между двух металлов...
неее... я тут не при делах.
Но кровельному союзу Германии я предложу пересмотреть свои неправильные ( сформированные из многолетнего опыта) взгляды. Надеюсь - в будущем они постараются учесть замечания по поводу конденсата( российского).... :mrgreen:
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Металлический водосток

Непрочитанное сообщение Крышник »

Выходит медные кляймера на фальце можно крутить оцинковаными саморезами ;) или нержавеющими.....т.к конденсат под медью и всё такое......
Ответить

Вернуться в «Наружные водосточные системы»