Необычное решение водосточной системы

Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Необычное решение водосточной системы

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Достаточно часто в работы мы сталкиваемся с ситуациями, когда участков кровли, с которых необходимо собрать воду, значительно больше, чем труб, которые можно разместить на фасадах.
На фото пример решения такой проблемы. Германия.
Если у вас есть подобные решения - делитесь!
Вложения
IMG_5602.jpg
Не навреди!
Аватара пользователя
penza
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:31

Re: Необычное решение водосточной системы

Непрочитанное сообщение penza »

На моем объекте пордобная ситуация: с правого ската отдельный желоб, с левой стороны также будет установлен отдельный желоб, а с переднего купола будет установлен желоб с переломами и отводящей водой по трубе, установленной с правой стороны. Фотку установленного желоба вышлю немного позже как фактически будет произведен монтаж водостока. Труба с купола будет проходить по фасаду через перекрытие балкона и уходить также через перекрытие подиума (дальше через дождеприемник по трубе за пределы участка). От объединения трубы с двух углов дома отказались из-за разницы перепада (на правом участке) глубины фасада - каменщики накосячили!!! А было бы так красиво - пришлось таким образом изуродовать фасад трубой! Другого лучшего решения пока не придумал! Если у кого то будет решение интереснее чем у меня - буду рад рассмотреть его (времени осталось до 10 июля 2010 - потом приедет водосток и решение изменить будет нельзя)!
Вложения
Купол.JPG
Фасад.JPG
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Необычное решение водосточной системы

Непрочитанное сообщение The Roofer »

penza писал(а):На моем объекте пордобная ситуация: с правого ската отдельный желоб, с левой стороны также будет установлен отдельный желоб, а с переднего купола будет установлен желоб с переломами и отводящей водой по трубе, установленной с правой стороны. Фотку установленного желоба вышлю немного позже как фактически будет произведен монтаж водостока. Труба с купола будет проходить по фасаду через перекрытие балкона и уходить также через перекрытие подиума (дальше через дождеприемник по трубе за пределы участка). От объединения трубы с двух углов дома отказались из-за разницы перепада (на правом участке) глубины фасада - каменщики накосячили!!! А было бы так красиво - пришлось таким образом изуродовать фасад трубой! Другого лучшего решения пока не придумал! Если у кого то будет решение интереснее чем у меня - буду рад рассмотреть его (времени осталось до 10 июля 2010 - потом приедет водосток и решение изменить будет нельзя)!
Очень мелкие фотографии и очень сложное описание. Ни чего не понял!
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Необычное решение водосточной системы

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Коллеги, фотография из Германии скорее для шутки: лопнувший выводной патрубок водосточной воронки из цинка ВРЕМЕННО заклеили рулоном для примыканий DELTA-TOP B. Было это 6 лет назад, но не только у нас "временное становится постоянным".
Вложения
DSCF2895.JPG
Ответить

Вернуться в «Наружные водосточные системы»