Медная водосточная система ручной работы

Rengen
Кровельщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:32

Медная водосточная система ручной работы

Непрочитанное сообщение Rengen »

Один из клиентов хочет выполнить медную водосточку не стандартного размера.
Сам с таким не сталкивался, т.к. всегда покупали готовую.
Кто-нибудь делал трубы, желоба и колена вручную? Насколько это сложно, какой оборудование необходимо и вообще надо ли заморачиваться на эту тему?
denisaksenov
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:52

Re: Медная водосточная система ручной работы

Непрочитанное сообщение denisaksenov »

Rengen писал(а):Один из клиентов хочет выполнить медную водосточку не стандартного размера.
Сам с таким не сталкивался, т.к. всегда покупали готовую.
Кто-нибудь делал трубы, желоба и колена вручную? Насколько это сложно, какой оборудование необходимо и вообще надо ли заморачиваться на эту тему?
Мы выполняем водосточной систему любой сложности , конфигурации и наружности
Вложения
Screenshot_2013-01-24-00-08-56.png
Screenshot_2013-01-24-00-08-23.png
Свободная заметка_3_01.jpg
1358360464935.jpg
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Медная водосточная система ручной работы

Непрочитанное сообщение Сизов »

"Rengen"
Один из клиентов хочет выполнить медную водосточку не стандартного размера.
Сам с таким не сталкивался, т.к. всегда покупали готовую.
Кто-нибудь делал трубы, желоба и колена вручную? Насколько это сложно, какой оборудование необходимо и вообще надо ли заморачиваться на эту тему?

"denisaksenov"
Мы выполняем водосточной систему любой сложности , конфигурации и наружности

Класно Денис - хорошие работы!
Только поясни "Rengen", сколько времени этому учиться надо, да и мастерскую оборудовать не так-то просто!
"Rengen" эксперементировать с медной, нестандартной водосточкой, если нет хороших навыков работы (хотя бы с жестью) я бы не советовал - закажите лучше. Тем более сейчас есть где это сделать и у кого.
denisaksenov
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:52

Re: Медная водосточная система ручной работы

Непрочитанное сообщение denisaksenov »

Оборудовать мастерскую? Для этого нужно большой опыт работы с металлом(в моем случае мой дед кровельщик который научил моего отца а тот в свою очередь начал мне передовать лет так с 11 , учил делать коробочки и кружки из жести . После чего 19 лет работы на крышах мне это порядком надоело, начал потихоньку делать разные колпаки дымники с элементами декорации, потом увлекся чеканкой, потом скульптуры методом выколотки, и так далее все это одновременно с созданием и развитием фирмы. каждый день чтото новое , (стажу можно сказать много) найти хорошее помещение, купить немеренное количество хорошего немецкого специального инструмента, молотков, ножниц, станков, листогибов, и тд. года два пахать как лошадь по 12-14часов в день и покупать, на заработанные деньги инструмент во многом себе отказывая, фантазия, желание делать чтото лучше других , чесность , легкий фанатизм по своему ремеслу и все получится
Буду рад если помог
Вложения
20120904_145649.jpg
20121121_162447.jpg
20121024_165716.jpg
20121024_165943.jpg
20120904_145759.jpg
20121024_165845.jpg
20121210_185223.jpg
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Медная водосточная система ручной работы

Непрочитанное сообщение Нестеров »

То, что написал Денис - классический путь настоящего Профессинала. Много общался с немецкими кровельщиками - все пахали также.
Наверное, другого пути просто нет.
Rengen
Кровельщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:32

Re: Медная водосточная система ручной работы

Непрочитанное сообщение Rengen »

Денис, спасибо за отличные примеры. Работы действительно шикарные.
Но я спрашивал больше не о какой-то особенно красивой водосточке, а об обычной, простой круглой или прямоугольной....
denisaksenov
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:52

Re: Медная водосточная система ручной работы

Непрочитанное сообщение denisaksenov »

Rengen писал(а):Денис, спасибо за отличные примеры. Работы действительно шикарные.
Но я спрашивал больше не о какой-то особенно красивой водосточке, а об обычной, простой круглой или прямоугольной....
Простую круглую или квадратную продают все без исключения, смысл заморачиватся по простой?
Ответить

Вернуться в «Наружные водосточные системы»