Доверить работу роботу

roofhunter
Кровельщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:29

Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение roofhunter »

Предлагаю обсудить тему очистки водостоков. С недавнего времени стал интересоваться вопросом, так как один раз подержал в руках роботизированного помощника, по типу как на рисунке. У кого есть мысли по этому поводу, да и вообще, кто как чистит?
Вложения
459916_3.jpg
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

roofhunter писал(а):Предлагаю обсудить тему очистки водостоков.

так как один раз подержал в руках роботизированного помощника, по типу как на рисунке.
Постарайтесь подержать в руках еще что нибудь - но только многократно..
Может быть в голову придут более подходящие мысли ?
Сколько стоит это "роботизированное "чудо ?
Мне кажется - раз в 100 больше , чем труд 100 "таджиков".
Аватара пользователя
nanowind
Специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:57
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение nanowind »

Роботы такие существуют давно и имеют довольно не плохие результаты в своей работе. Кстати, облегчить работу они могут и делают это очень даже не плохо. По стоимости тоже доступно, около 100-150 долларов, но можно взять и в аренду.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

nanowind писал(а):Роботы такие существуют давно ........
так роботы вообще существуют давно... Что Вы этими роботами собираетесь чистить на российских крышах ?
Ни один такой прибор не проработает больше 5 минут в руках" таджика". А ставить к прибору инженера и платить ему соответствующую зарплату...
Вы рекламируете то, что не нужно ! ( хотя - для чиновников - вот для Вас где поле деятельности - чиновники за это ухватятся - тут и модернизация, да и бабла можно будет "откусить" не меряно - закупив сразу роботов для ВСЕХ крыш России).
Тем более - на наших крышах, где даже кровельщиков почти не найти квалифицированных...

лохотрон....
roofhunter
Кровельщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:29

Re: Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение roofhunter »

Ну, приехали, начали о водостоках, а заканчиваем о крышах. Я если немного вас не понял, причем тут "таджики" причем тут реклама, и каким боком тут разговор по очистки крыши роботом? На самом деле все просто, дешево и доступно каждому. Данный тип робота придуман только для очистки желобов водостоков и только по горизонтальной его части. Я считаю, что это приспособление будет находкой для владельца собственного коттеджа, ведь с его помощью можно не заморачиваться монтажом лестниц и лесов для того чтобы добраться до водостока..... в общем, мысли у меня такие, про таджиков не слова :? :? :?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

roofhunter писал(а):Ну, приехали, начали о водостоках, а заканчиваем о крышах. Я если немного вас не понял, причем тут "таджики" причем тут реклама, и каким боком тут разговор по очистки крыши роботом? На самом деле все просто, дешево и доступно каждому. Данный тип робота придуман только для очистки желобов водостоков и только по горизонтальной его части. Я считаю, что это приспособление будет находкой для владельца собственного коттеджа, ведь с его помощью можно не заморачиваться монтажом лестниц и лесов для того чтобы добраться до водостока..... в общем, мысли у меня такие, про таджиков не слова :? :? :?
Да без проблем...Только иногда посещает мысль, что вы кровель в России не видели - И не представляете себе, сколько наши архитекторы предварительно "выкуривают" или "прокалывают " себе, прежде , чем начать конструировать кровлю...
И 20 поворотов через 1 - 1,5 метра с наружными и внутренними углами. Разделенные между собой ( на разной высоте) желоба. Башенки, эркерочки, шпилики , заглубленные желобочки - ( как поилки для курочек - а не желоба для сбора воды) - очень часто встречающиеся детали. А роботу нужно "поле для работы"
Поэтому и пишу - "таджик" быстрее сделает , и в конечном итоге, обойдется все дешевле. Но для понтов кто нибудь купит ! С чиновниками поработайте - может и "обломится "...
Аватара пользователя
михаил
Кровельщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:38
Откуда: Красногвардейск

Re: Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение михаил »

Интересно, у меня у одного сложилось впечатление, что уважаемый "wolfdemar13" предлагает услуги своей бригады славных таджиков?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Доверить работу роботу

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

михаил писал(а):Интересно, у меня у одного сложилось впечатление, что уважаемый "wolfdemar13" предлагает услуги своей бригады славных таджиков?
Только Ваших, только ваших..... Потому что на кровле предпочитаю работать с людьми без переводчика - или на русском, в крайнем случае - на немецком.
А "славных таджиков" - ну в крайнем случае - в варианте - "бери больше, кидай дальше - пока летит - отдыхай!" .
И давайте на форуме не продолжать "не толерантные" разговоры...
Ответить

Вернуться в «Наружные водосточные системы»