Водосток Marley - кто работал?

Kors
Кровельщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:54

Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение Kors »

Водосток Marley - кто работал? поделитесь впечатлениями
StasOzl
Кровельщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:20

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение StasOzl »

е
Kors писал(а):Водосток Marley - кто работал? поделитесь впечатлениями
Немецкие пластиковые водостоки. Хоть и немецкие, но в принципе такое же г... как и другие пластиковые системы.
Хантер, Пластмо из той же серии
Kors
Кровельщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:54

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение Kors »

Мне хвалят - говорят пластик хороший. Не выгорает и не хрупкий. Прошу подтвердить, если тут вообще кто-то работал с ним.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Kors писал(а):Мне хвалят - говорят пластик хороший. Не выгорает и не хрупкий. Прошу подтвердить, если тут вообще кто-то работал с ним.
пластик хороший... Кто бы спорил. На сайте крой .ру года 3-4 назад меня сильно ругали, что я противник этого.......
Так я нашел в немецком описании, что эти желоба РАЗРЕШЕНО монтировать на высоте не более 3 метров, и длина желоба от угла ( внешнего или внутреннего) должна быть не более 4 метров.
А так .. пластик хороший.
Kors
Кровельщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:54

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение Kors »

wolfdemar13 писал(а): пластик хороший... Кто бы спорил. На сайте крой .ру года 3-4 назад меня сильно ругали, что я противник этого.......
Так я нашел в немецком описании, что эти желоба РАЗРЕШЕНО монтировать на высоте не более 3 метров, и длина желоба от угла ( внешнего или внутреннего) должна быть не более 4 метров.
А так .. пластик хороший.
Пожалуй это лучшая характеристика для данного материала. Т.е. работать надо только на малых формах..
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Kors писал(а):
wolfdemar13 писал(а): пластик хороший... Кто бы спорил. На сайте крой .ру года 3-4 назад меня сильно ругали, что я противник этого.......
Так я нашел в немецком описании, что эти желоба РАЗРЕШЕНО монтировать на высоте не более 3 метров, и длина желоба от угла ( внешнего или внутреннего) должна быть не более 4 метров.
А так .. пластик хороший.
Пожалуй это лучшая характеристика для данного материала. Т.е. работать надо только на малых формах..
так с любым материалом похожего типа можно работать ТОЛЬКО на малых формах типа - собачья будка, туалет типа сортир, сарай и т.д.

Даже когда появилась металлочерепица, в описании было четко сказано - для ВРЕМЕННЫХ зданий и сооружений. И вот каким образом это ...............о превратилось в суперпрестижный материал, до сих пор не понятно. А сколько проблем люди имеют с ним??? Так это вообще - без комментариев.
a763f0577965.jpg
2c8d58c1ab71.jpg
6c7cf97f56bb.jpg
aca6b563b74f.jpg
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Я этим летом купил в Леруа комплект для небольшой постройки. Трубы тоненькие и кривоватые, крепления узкие. Из плюсов - достаточно полная комплектация.
Взял этот водослив исключительно из-за минимального времени на покупку.
Общее впечатление - не советую.....
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Нестеров писал(а):Я этим летом купил в Леруа комплект для небольшой постройки. .
И я о том же.
В Леруа профессиональными вещами практически не торгуют. Все для садоводов и домашних умельцев..
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение Sergio »

wolfdemar13 писал(а):
Нестеров писал(а):Я этим летом купил в Леруа комплект для небольшой постройки. .
И я о том же.
В Леруа профессиональными вещами практически не торгуют. Все для садоводов и домашних умельцев..
Но тут можно поспорить. Не все могут плитку класть, а в Леруа она продается. :D

Но в целом согласен. Пластик это крайне не серьезно для дома, но на беседках очень даже пойдет.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Sergio писал(а):
wolfdemar13 писал(а):
И я о том же.
В Леруа профессиональными вещами практически не торгуют. Все для садоводов и домашних умельцев..
Но тут можно поспорить. Не все могут плитку класть, а в Леруа она продается. :D

Но в целом согласен. Пластик это крайне не серьезно для дома, но на беседках очень даже пойдет.
так с чем поспорить ? просто для спора ???
Вы пишете - "на беседках очень даже подойдет" . А я пишу - на собачьи будки, туалеты , сараи .
В чем разница ?
Ок ! А если беседка многоугольная ? Какие уголки Вы будете монтировать ? Как будете соединять эти пластиковые желоба на углах ? В нормальном металле я и так сведу любой угол - нормально, на пайку !


Разговор в принципе - пластиковый водосток НЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УСТАНОВКИ.
Все. Больше сказать нечего.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

пару дней назад проезжал возле штаб - квартиры Marley - я .. Зрелище интересное.
Не смог найти нигде пластиковых желобов. И кровля, и желоба, и водосточные трубы - ВСЕ выполнено из меди.

Ну я понимаю - к заводу КМЕ подходишь - все из меди (практически) - тем более, из различных вариантов. Показатель того, что завод сам производим, того стесняться не надо....

называется - делайте выводы сами....
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Водосток Marley - кто работал?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Есть определенные закономерности. 40-50% из тех, кто покупает битумную черепицу, приобретает и пластиковые водостоки.
По крайней мере у меня клиенты так попадаются..
Иногда обплюёшся пока сделаешь такое...
Ответить

Вернуться в «Наружные водосточные системы»