Веревки достаточно

Снегозадержание, ограждения, обеспечение передвижения по крыше, обеспечение эвакуации
Дубов
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:06

Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение Дубов »

Считаю, что для обеспечения безопасности передвижения по крыше достаточно монтажного пояса и веревки. А что еще нужно? Каску? Или обувь специальную? Может, у кого-то другое мнение? Готов подискутировать!
Миха
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:31

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение Миха »

Возможно и достаточно, вот только к чему привязать веревку? К дымоходной трубе? А если строение уже ветхое? Вы видели во что превращаются обычные кирпичные трубы после 5-10 лет службы? На них не то что веревку накинуть, на них дуть нельзя, того гляди развалятся! Поэтому, чтобы сразу после снятия гипса с переломанных конечностей не ремонтировать внезапно оторванный дымоход в Европе уже давно придумали нехитрые приспособления - системы безопасности. К примеру для перемещения по кровле без риска навредить своему здоровью имеет смысл использовать "Крюки безопасности", они специально рассчитаны для крепления к ним веревки или лестницы. Если кровельный материал не позволяет перемещаться по нему, то на этот случай существует великое множество "мостиков и ступенек". На сегодняшний момент приобрести и смонтировать системы безопасности можно абсолютно под любой кровельный материал. Как правило каждая серьезная кровельная компания имеет такие системы в своем ассортименте, а любой квалифицированный специалист обязательно в красках распишет Вам все преимущества их применения (а то и продемонстрирует пару-тройку веселых картинок).

Чуть не забыл! Чтобы дымоход служил верой и правдой много лет, используйте "Керамические дымоходы", они и обойдутся дешевле чем кирпичная кладка так и почти не требуют к себе внимания при эксплуатации а срок их службы в разы больше!
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение Sergio »

За трубу конечно я думаю никто не цепляется. Обычно веревку перебрасывают через конек кровли и крепят с противоположенной стороны. А крюки я несколько раз встречал на кровлях. Очень практичная штука и притом не сильно затратная. Много ступеней на мой взгляд совсем не красят кровлю, но в некоторых местах их ставить настоятельно некомендую. Например около трубы, чтобы обслуживать и в месте где планируется вылезать на крышу.
Чем лучше будет продумана дальнейшая эксплуатация кровли, тем проще и дешевле ее будет осуществлять.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение ГИД »

Что бы дискутировать нужно знать о какой крыше мы говорим и какими системами безопасности она оснащена.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Ферум
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:16

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение Ферум »

Передвижение по не гладкой крыше с малым уклоном вообще возможно без страховки т.е. не упадёшь если не выполнять никакой работы, а на другие случаи есть лестницы, монтажные пояса, верёвки. Но эти пояса не очень удобны в применении, в некоторых местах натирают.Без их апрейда никак.Из этого следует такой вопрос, подскажите разлиные методы и способы апгрейда этих поясов.
Umka
Специалист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:40

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение Umka »

Дубов писал(а):Считаю, что для обеспечения безопасности передвижения по крыше достаточно монтажного пояса и веревки. А что еще нужно? Каску? Или обувь специальную? Может, у кого-то другое мнение? Готов подискутировать!
Не забывайте летом головные уборы, солнечные удары бывают достаточно часто, специальная обувь также необходима.
Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение Arsen »

Дубов писал(а):Считаю, что для обеспечения безопасности передвижения по крыше достаточно монтажного пояса и веревки. А что еще нужно? Каску? Или обувь специальную? Может, у кого-то другое мнение? Готов подискутировать!
Поддерживаю. А еще голову на плечах надо иметь.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Arsen писал(а):
Дубов писал(а):Считаю, что для обеспечения безопасности передвижения по крыше достаточно монтажного пояса и веревки. А что еще нужно? Каску? Или обувь специальную? Может, у кого-то другое мнение? Готов подискутировать!
Поддерживаю. А еще голову на плечах надо иметь.
А к чему Вы веревку цеплять будете думали? Или по старинке через конек перекидываете?
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Можно испольховать по старинке и такие конструкции. Но к чему это приведет? Здоровье то оно дороже. Да и внешний вид не украшает.
Вложения
062.JPG
Не навреди!
Аватара пользователя
rkgg
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Веревки достаточно

Непрочитанное сообщение rkgg »

Я считаю, что все кровли в процессе реконструкции, ремонта и т.д. необходимо укомплектовывать системами безопасности как для дальнейшего эксплуатационного обслуживания, так и для осмотра и мелкого ремонта. Естественно, что каждой кровле надо проектировать индивидуальные места крепелений, в зависимости от самой конструкции кровли.
Каждая правильно выполненная кровля - красива, но не каждая красивая кровля выполнена правильно!
Ответить

Вернуться в «Системы безопасности кровли»