Так ли необходимо снегозадержание?

Снегозадержание, ограждения, обеспечение передвижения по крыше, обеспечение эвакуации
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Так ли необходимо снегозадержание?

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Alexey писал(а):не понимаю жителей домов, которые допускают у себя такое!
Ну их же дети ходят под глыбами льда!
Увы, такое сплошь и рядом. Порой идешь мимо такого здания и так и подмывает зайти к хозяину и спросить "Тебя устраивает то, что над твоей головой льда несколько сот кг весит? не боишься?".. Но думаю бесполезно...
А весна приходит, все перекрестятся, скажут, что пронесло и забудут.
Аватара пользователя
Alexey
Кровельщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:26

Re: Так ли необходимо снегозадержание?

Непрочитанное сообщение Alexey »

Мастерок писал(а):
Alexey писал(а):не понимаю жителей домов, которые допускают у себя такое!
Ну их же дети ходят под глыбами льда!
Увы, такое сплошь и рядом. Порой идешь мимо такого здания и так и подмывает зайти к хозяину и спросить "Тебя устраивает то, что над твоей головой льда несколько сот кг весит? не боишься?".. Но думаю бесполезно...
А весна приходит, все перекрестятся, скажут, что пронесло и забудут.
:lol: Ха. Также ловил себя на такой мысли. Но пока хозяин сам не задумается, говорить ему об этом бессмысленно. пошлет!
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Так ли необходимо снегозадержание?

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Какой контраст между зимами. Прошлогодняя бесснежная и теплая и нынешняя.
В прошлом году многие заказчики сомневались в необходимости установки снегозадержания.
А сейчас я смотрю на скаты где лежит не менее 50 см снега и думаю,что сильно ошибся тот, кто не поставил снежки..
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Так ли необходимо снегозадержание?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Мастерок писал(а): 18 фев 2021, 13:50 Какой контраст между зимами. Прошлогодняя бесснежная и теплая и нынешняя.
В прошлом году многие заказчики сомневались в необходимости установки снегозадержания.
А сейчас я смотрю на скаты где лежит не менее 50 см снега и думаю,что сильно ошибся тот, кто не поставил снежки..
Вы правы. Уже сейчас повысился спрос на системы снегозадержания.
И если раньше чаще обращались заказчики, у которых на кровле снегозадержание вовсе не стояло, то сейчас больше случаем, когда системы есть, но из-за плохого качества или монтажа они не выдержали нагрузок и подвели застройщика. Важно не экономить на данном элементе кровли, т.к. это может обернуться просто выкинутыми деньгами..
Не навреди!
Ответить

Вернуться в «Системы безопасности кровли»