Монтаж после дождя. Как правильно?

Наталья
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:58

Монтаж после дождя. Как правильно?

Непрочитанное сообщение Наталья »

Планируем монтировать металлочерепицу, но сильный дождь намочил все дерево обрешетки. Как правильнее подождать пока подсохнет дерево или можно монтировать сразу на него в надежде, что потом высохнет!??
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Монтаж после дождя. Как правильно?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Если обрешетка смонтирована на контрбрус (т.е. если есть вентиляционный зазор между обрешеткой и гидроизоляцией), то тогда можно не заморачиваться и монтировать металлочерепицу. В этом случае деревяшка высохнет от движения воздуха в вентзазоре.
Но вот если выполнено не правильно и обрешетка лежит прямо на гидроизоляции (к сожалению такие случаи не редкость), то есть шанс, что сохнуть она будет очень медленно и начнет гнить.
Аватара пользователя
Механик
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:27

Re: Монтаж после дождя. Как правильно?

Непрочитанное сообщение Механик »

Наталья писал(а):Планируем монтировать металлочерепицу, но сильный дождь намочил все дерево обрешетки. Как правильнее подождать пока подсохнет дерево или можно монтировать сразу на него в надежде, что потом высохнет!??
Достаточто часто встречающаяся проблема - намокание обрешетки. Если дерево струганное, то никаких проболем не будет. В этом случае беспокоиться не о чем.
Если деревяшка не обработанная, то сохнуть будет дольше значительно (особенно если влажность на улице большая, а вентиляция под кровлей слабая).
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт металлочерепицы»