Монтаж гибкой черепицы

Erin
Специалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:07

Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение Erin »

Здравствуйте! Достраиваю дом. Договорилась с одной фирмой в апреле сделать кровлю из гибкой черепицы. Мне позвонили, и предлагают выполнить работы сейчас. Я сомневаюсь, можно ли при минусовой температуре это делать. Подскажите?
Volodya
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:17

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение Volodya »

В принципе все подготовительные работы выполнить можно при любой температуре, конечно, в последствии защитив всю конструкцию от непогоды, например пленкой. Вообще же, наиболее целесообразно исходя из требований производителя, монтировать при температуре окружающего воздуха от +5.
Advisor
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:27

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение Advisor »

Все зависит от срочности работ. Если очень нужно достроить дом в кратчайшие сроки, то ничего страшного не произойдет, если сделать это сейчас. Но если есть возможность немного подождать - почему не сделать все по инструкции?
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение BATIS »

Правила ни кто не отменял, но все зависит от монтажников, у нас ребята умудрялись качественно сделать при -15, но это было по настоянию клиента. Нужно зимой, обращайтесь.
Домстройкомплектация
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:36

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение Домстройкомплектация »

На мой взгляд монтаж зимой очень энергозатратен, поэтому монтировать зимой можно только в том случае, если вы не думаете о деньгах в первую очередь. А вообще фирмам же деньги нужны , платите им побольше они и в "-30" вам сделают. Крышу лучше летом делать, когда тепло.
Dachinspektor
Кровельщик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:42
Откуда: г. Пермь

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение Dachinspektor »

Если честно, то лично имел опыт монтажа тогда еще КАТЕПАЛ,сейчас RUFLEX при температуре около минус 30 градусов, в январе 2003 г., правда очень трудоемкасть большая и производительность не высокая, если кому интерестно пишите на dachperm@list.ru поделюсь опытом есть даже где то несколько фото при монтаже того объекта(объект видел в прошлом году лично, выглядит отлично, а вот соседнее здание где работы выполняли летом 2001 или 2002 года- после ее 2 раза ремонтировали,так как протекала)
при монтаже гибкой черепицы неблагоприятно влияют скорее дождь и слякоть, а не минусовая температура.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Домстройкомплектация писал(а):На мой взгляд монтаж зимой очень энергозатратен, поэтому монтировать зимой можно только в том случае, если вы не думаете о деньгах в первую очередь. А вообще фирмам же деньги нужны , платите им побольше они и в "-30" вам сделают. Крышу лучше летом делать, когда тепло.
И вот сейчас тепло. И даже очень. И Вы хотите сказать, что сейчас (при плюс 35) гибкую черепицу смонтировать легче, чем зимой!?????
Хорошая работа дешевой не бывает.
KrovStyle
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:49

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение KrovStyle »

Если бригада опытная, то не волнуйтесь. они знают, что говорят. А если они не вызывают доверия, то и позже с ними связываться не стоит.
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Монтаж гибкой черепицы

Непрочитанное сообщение Громобой »

Думаю клиент уже принял решение (судя по дате вопроса). Интересно какое!?
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт мягкой кровли»