Вопрос по фальцевым картинам.

Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Уважаемые коллеги, может кто подскажет где в Москве можно прокатать фальцевые арочные картины с внутренним радиусом.
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Попробуйте обратиться в Rheinzink 8-495-775-22-35
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Насколько я понимаю на Райнцинке скорее всего стоит станок SCHLEBACH RBM 25. Он делает наружные арочные картины. А вот может ли делать внутренние - вопрос.
Ответ на этот вопрос может дать г-н Овсянников.
Есть и другое решение. Все зависит от радиуса картины, которую Вы хотите выполнить.
Есть ручной фальцеподъемник типа WUKO UNI. Им можно выполнить небольшие картины, в том числе и радиусные.
Хорошая работа дешевой не бывает.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

masterroofer писал(а):Уважаемые коллеги, может кто подскажет где в Москве можно прокатать фальцевые арочные картины с внутренним радиусом.
для чего подобное необходимо ? Можете написать в личку ?
В подобных случаях практически всегда требуются другие решения.
Картины подобного вида для кровли не делают. Нарушаются принципы функционирования кровельного покрытия.

с уважением
чао
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Владимир, не стал писать в личку, возможно этот вопрос будет интересен не только мне.
Картины с внутренним радиусом необходимы на фасад здания, но мне кажется и на сложных кровлях такой вопрос может встать.
Уточните пожалуйста, как внутренний радиус влияет на принципы функционирования кровельного покрытия?
Заранее благодарен за ответ.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

masterroofer писал(а):Владимир, не стал писать в личку, возможно этот вопрос будет интересен не только мне.
Картины с внутренним радиусом необходимы на фасад здания, но мне кажется и на сложных кровлях такой вопрос может встать.
Уточните пожалуйста, как внутренний радиус влияет на принципы функционирования кровельного покрытия?
Заранее благодарен за ответ.
Если Вы создаете картины с внутренним радиусом - вы получаете участки кровли , где вода будет стоять по высоте фальцев ( или же переливаться через фальцы ). Сделать герметичным подобный узел не имеет никакого смысла. В любой ситуации будете иметь стоячую воду на кровле. 1 и главный принцип - отсутствие на кровле стоячей воды. ВСЯ вода должна стекать. Схема всегда одна - разжелобок с гладким металлом и подводка с двух сторон к разжелобку. Все остальное - заглубленный разжелобок, дополнительная планка - это частные случаи.
Если же у Вас какой то элемент линейного покрытия, то необходимо понимать и видеть - а что это такое ? Голословно обсуждать подобные узлы невозможно - "фото в студию !!!"

чао
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Владимир, вот грубый пример внутреннего радиуса без стоячей воды.
Вложения
2.jpg
Аватара пользователя
Porcellys
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:45

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение Porcellys »

Внутренний радиус станок не делает, потому что при этом пришлось бы растягивать основную плоскость картины. Верхнюю полку гребня растянуть легко. А плоскость картины в десятки раз больше. Тем более что внутренние радиусы легко выполняются с помощью других инструментов. Ставиться обычный плоский гребень, который собирается в складку или с помощью дорогого инструмента фирмы Экольд или обычными клещами для гофры. А потом гребнишь как хочешь хоть в двойной хоть в одинарный хоть в Г-образный.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

masterroofer писал(а):Владимир, вот грубый пример внутреннего радиуса без стоячей воды.
Вы спросили про КАРТИНЫ - я ответил про картины.

А то, что Вы нарисовали обзывается несколько иначе - криволинейные линейные окрытия.
И применять экколд конечно можно . Хотя есть и более , на мой взгляд , красивые варианты.
IMG_0041kl.jpg
здесь ВСЕ без экколда.
IMG_0042kl.jpg
закатываете провод ( медный ) ( гибочник и зиг- машина ), потом с помощью трехвалковой машины гнете по образцу, дальше крепеж.

чао
Аватара пользователя
Porcellys
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:45

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение Porcellys »

Не только линейные окрытия. Бывают такие и кровли. А уж на куполах такая ситуация сплошь и рядом. Ты сам такие делал.

Изображение
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Вопрос по фальцевым картинам.

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Porcellys писал(а):Не только линейные окрытия. Бывают такие и кровли. А уж на куполах такая ситуация сплошь и рядом. Ты сам такие делал.
Очень аккуратно смотрится. Молодцы.

masterroofer, я правильно понимаю, что речь идет о вот такой задаче? (смотреть фото)

p.s. использую фото компании Стройкров
Вложения
2008_662.jpg
2008_671.jpg
Не навреди!
Ответить

Вернуться в «Медь и медные сплавы»