Мне очень нравится!

Rije

Мне очень нравится!

Непрочитанное сообщение Rije »

Мне очень нравится медная кровля. Это очень дорогой материал. Медная кровля может служить 150-200 лет, не боится погодных перемен, не ржавеет. Цвет медной кровли со временем меняется и приобретает «благородный» оттенок. А вы видели когда-нибудь такую кровлю?
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Мне очень нравится!

Непрочитанное сообщение ГИД »

Полистайте форум, про медную кровлю у же есть темы.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Ajrat
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:56

Re: Мне очень нравится!

Непрочитанное сообщение Ajrat »

Да, видел медную кровлю в Германии и во Франции, смотрится действительно впечатляюще, после того как она вам прослужит несколько лет она приобретает изумрудный оттенок, а это согласитесь со мной просто великолепно выглядит.
Изображение
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Мне очень нравится!

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Ajrat писал(а):Да, видел медную кровлю в Германии и во Франции, смотрится действительно впечатляюще, после того как она вам прослужит несколько лет она приобретает изумрудный оттенок, а это согласитесь со мной просто великолепно выглядит.
Как правило медная кровля впечатляюще смотрится на зданиях лет через 20-25 после установки, когда она уже приобрела изумрудный оттенок (запатинировалась). Начальное же состояние меди, когда она оксидируется, не впечатляет. Правда сейчас можно приобрести сразу готовые патинированные листы и получить эффект 20-25 летней медной кровли. Также на рынке появилась новинка - классическая блестящая медь с защитным покрытием, которая предохранит медь от старения. Правда стоит такое удовольствие не дешево.

Айрат, приведенная Вами фотография достаточно любопытна. С вероятностью 99% буду утверждать, что сделана она в России. Это у нас приспособились выпускать медное покрытие с профилем металлочерепицы. В Германии же я подобных примеров не встерчал. Там все больше популярен двойной фальц. А медная "металлочерепица" при эффектном внешнем виде приобретает недостаток своего дешевого прообраза. А именно шумность и не достаточную герментичность стыков листов и крепежа.
Не навреди!
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Мне очень нравится!

Непрочитанное сообщение ГИД »

А у меня есть ощущение, что это вовсе и не медь, очень похоже на нержавейку с медным покрытием типа Renner Plus.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Ответить

Вернуться в «Медь и медные сплавы»