Пайка медных кровель

Аватара пользователя
шоводом
Специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:24
Откуда: Иркутск

Пайка медных кровель

Непрочитанное сообщение шоводом »

С недавнего времени стал интересоваться стоимостью материала для медной кровли. Собственно говоря, пока в поисках, где купить листовую медь хочу узнать, как правильно спаивать некоторые элементы кровли? Здесь-то уже не обойтись обычной вальцовкой, придется в некоторых местах, и соединять стык в стык.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Пайка медных кровель

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Не совсем понимаю что Вы собираетесь паять в стык - медь так не паяется. Но если интересуетесь вопросом - найдите последний (третий в этом году)
В нем очень хорошая статья по пайке от Владимира (wolfdemar13)

Думаю все вопросы снимутся
Аватара пользователя
35rabota
Специалист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17
Откуда: Москва

Re: Пайка медных кровель

Непрочитанное сообщение 35rabota »

Кстати, хочу отметить, что медь можно спаивать не только между собой в чистом виде, есть варианты, когда используются сплавы меди с другими элементами, вот здесь уже нужен другой подход. Вообще, этот процесс довольно тяжело освоить самому, особенно когда опыта нет совсем. Объемную информацию можете получить на сайте у мастеров в данном вопросе.l
Аватара пользователя
Ferra
Специалист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:35
Откуда: Курск

Re: Пайка медных кровель

Непрочитанное сообщение Ferra »

Пайка меди очень сложный процесс, мне так кажется, что тут даже сложнее чем с алюминием. Слишком быстро окисляется и пленка не дает хорошо спаять поверхности. Нужен профессиональный подход.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Пайка медных кровель

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Ferra писал(а):Пайка меди очень сложный процесс, мне так кажется, что тут даже сложнее чем с алюминием. Слишком быстро окисляется и пленка не дает хорошо спаять поверхности. Нужен профессиональный подход.
Профессиональный подход нужен всегда и во всем.
А что за сравнение с алюминием? Вы паяли алюминий????? :shock:
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Пайка медных кровель

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Ferra писал(а):Пайка меди очень сложный процесс, мне так кажется, что тут даже сложнее чем с алюминием. Слишком быстро окисляется и пленка не дает хорошо спаять поверхности. Нужен профессиональный подход.
я что то не понимаю ? какая пленка ? медь паяют СРАЗУ - как соединили - в этот момент на пленке нет НИКАКОЙ пленки... А когда есть материалы с предварительно подготовленными поверхностями - оксидированные или патинированные - так их тоже подготавливать надо - снимать этот слой/поверхность.
В любом случае - более легкий процесс , чем пайка алюминия....
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Пайка медных кровель

Непрочитанное сообщение Metallist »

Такая пайка это это дань традициям или жизненная необходимость?
выглядит ужасно просто...
Вложения
102.jpg
1026.jpg
1027.jpg
1025.jpg
Ответить

Вернуться в «Медь и медные сплавы»