Гарантия на керамическую черепицу

Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Boxer »

Кто и какую максимальную гарантию предоставляет на керамическую черепицу и что она себя включает????
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Boxer писал(а):Кто и какую максимальную гарантию предоставляет на керамическую черепицу и что она себя включает????
Хороший вопрос. В принципе он тут уже затрагивался. Большинство производителей предоставляет гарантию на 20-30 лет на черепицу. Единицы на бОльший срок.
Но главное что эта гарантия включает и и на что распространяется

Кстати думаю, что у некоторых производителей в России вообще не возникали гарантийные случаи...

Вот тут стали выкладывать гарантии на керамику. http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=143&t=1324

Надо бы продожить...
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Boxer »

Интересуют гарантии на средиземноморский профиль черепицы и его производителей. Есть подозрения, что она не выдержит условий средней полосы России.
Petrov
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:05

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Petrov »

Я брал черепицу braas, мне дали письменную гарантию на 30 лет, в том числе и на морозоустойчивость (этот пункт меня больше всего и волновал).
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Boxer »

Petrov писал(а):Я брал черепицу braas, мне дали письменную гарантию на 30 лет, в том числе и на морозоустойчивость (этот пункт меня больше всего и волновал).
А как давно приобретали черепицу? сколько на кровле уже лежит?
Petrov
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:05

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Petrov »

Boxer, керамическую, традиционно пазовую, название черепицы уже не помню, если честно, шесть лет, а то и семь лет назад дело было
saprikin
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:33

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение saprikin »

Petrov, а дом в России? Она нормально реагирует на перепады температур и наледь? Что-то боюсь, что в “гарантии” могут быть подводные камни из серии “а вот это было нарушено, так что идите лесом”.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение The Roofer »

saprikin писал(а):Petrov, а дом в России? Она нормально реагирует на перепады температур и наледь? Что-то боюсь, что в “гарантии” могут быть подводные камни из серии “а вот это было нарушено, так что идите лесом”.
Я бы тут разделил вопрос на несколько частей.
1. Кто выдает гарантию. Если это серый поставщик (а таких не мало - любой материал возят как официалы, так и левые фирмы), то никакой гарантии Вы вообще не получите.
2. Если Официальный представитель и гарантия есть, то надо смотреть что реально произошло с материалом. Хорошая керамика не боится перепадов температуры и наледи, а потому проблемы с ней могут быть несколько другого свойства. Например, хозяин вызвал установщиков антенны, а через месяц обнаружил, что часть черепицы у него побита. Начинает предъявлять претензии поставщику, а тот отказывает. есть и обратные примеры, когда материал меняли (бракованная партия)..
3. Есть случаи, когда необходимо проводить экспертизу.. И решать вопрос через суд...
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Boxer »

Что же получается? Никому верить нельзя и гарантии не работают у нас??
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Boxer писал(а):Что же получается? Никому верить нельзя и гарантии не работают у нас??
Гарантии работают.
Просто у серьезных производителей керамики гарантийных случаев практически не случается - качество продукции на высоте. Лично у нас за все годы был один случай на трех производителей и по гарантии прошла замена продукта.
А что касается мелких или недорогих производителей керамики, то тут может и бывают какие-то негативные моменты.

Тут просто стоит понимать, что дешево ничего просто так не бывает.
Petrov
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:05

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Petrov »

saprikin, в России :) Не в Томске, конечно, живу, но зимы у нас не мягкие. Дом около Истры в Подмосковье. Укладывали спецы, сносок никаких в гарантии не помню, но пока и нужды не было, все нормально, ничего не протекает и не “улетело”
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Petrov писал(а):saprikin, в России :) Не в Томске, конечно, живу, но зимы у нас не мягкие. Дом около Истры в Подмосковье. Укладывали спецы, сносок никаких в гарантии не помню, но пока и нужды не было, все нормально, ничего не протекает и не “улетело”
Отлично. Так и должно быть на хорошей кровле! :|
Тимур
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:32

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Тимур »

The Roofer писал(а):
saprikin писал(а):Petrov, а дом в России? Она нормально реагирует на перепады температур и наледь? Что-то боюсь, что в “гарантии” могут быть подводные камни из серии “а вот это было нарушено, так что идите лесом”.
Я бы тут разделил вопрос на несколько частей.
1. Кто выдает гарантию. Если это серый поставщик (а таких не мало - любой материал возят как официалы, так и левые фирмы), то никакой гарантии Вы вообще не получите.
2. Если Официальный представитель и гарантия есть, то надо смотреть что реально произошло с материалом. Хорошая керамика не боится перепадов температуры и наледи, а потому проблемы с ней могут быть несколько другого свойства. Например, хозяин вызвал установщиков антенны, а через месяц обнаружил, что часть черепицы у него побита. Начинает предъявлять претензии поставщику, а тот отказывает. есть и обратные примеры, когда материал меняли (бракованная партия)..
3. Есть случаи, когда необходимо проводить экспертизу.. И решать вопрос через суд...
Насчёт установки антенны хочу сказать, что у представителей есть в наличии комплекты для прохода антенного кабеля, и не только. Есть комплекты для прохода сантехнических, вентиляционных стояков. Поэтому, при заказе цементно-песчаной плитки, не экономьте на этих комплектах, и никаких проблем с установкой антенн и т. д. не будет.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Тимур писал(а): Насчёт установки антенны хочу сказать, что у представителей есть в наличии комплекты для прохода антенного кабеля, и не только. Есть комплекты для прохода сантехнических, вентиляционных стояков. Поэтому, при заказе цементно-песчаной плитки, не экономьте на этих комплектах, и никаких проблем с установкой антенн и т. д. не будет.
Все верно. Важно только не доверять установку антенн антенщикам. Они кровлю не берегут.
И вообще лучше тарелки на фасад вешать - проблем меньше.
Тимур
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:32

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Тимур »

У BRAAS есть не только комплекты для прохода коммуникаций, есть вообще все доборные элементы. При покупке плитки надо просто внимательно читать предложение
Ответить

Вернуться в «натуральная керамическая черепица»