Металлочерепица «Ондустил», вопрос по эксплуатации

Егор
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:56

Металлочерепица «Ондустил», вопрос по эксплуатации

Непрочитанное сообщение Егор »

Я так понимаю «Ондустил» это французский материал, кто-то уже использовал в кровельных работах? Подскажите, как данный материал показал себя в нашем климате?
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Металлочерепица «Ондустил», вопрос по эксплуатации

Непрочитанное сообщение Громобой »

Егор писал(а):Я так понимаю «Ондустил» это французский материал, кто-то уже использовал в кровельных работах? Подскажите, как данный материал показал себя в нашем климате?
Егор, вряд ли Вам много позитива напишут про этот материал на данном форуме. Подобные Ондустилу материалы ту обсуждались уже. И стоит сказать есть аналоги получше.
Например http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=18&t=1175
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Металлочерепица «Ондустил», вопрос по эксплуатации

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

Егор писал(а):Я так понимаю «Ондустил» это французский материал, кто-то уже использовал в кровельных работах? Подскажите, как данный материал показал себя в нашем климате?
Ondusteel для корпорации Ондулин клепала чешская Modern Roofing Systems,видимо,она же и клепает по сей день,паралелльно с продукцией под своими торговыми марками,но Ondusteel-продукт локальный,продается только в Чехии,Словакии и еще паре стран Восточной Европы,конкретно в Россию конкретно этот продукт Ондулин уже давно не возит,насколько я понимаю.Если вы хотите композитную черепицу,посмотрите лучше тогда Metrotile или Gerard.
Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Металлочерепица «Ондустил», вопрос по эксплуатации

Непрочитанное сообщение Arsen »

Кровельщег писал(а):
Егор писал(а):Я так понимаю «Ондустил» это французский материал, кто-то уже использовал в кровельных работах? Подскажите, как данный материал показал себя в нашем климате?
Ondusteel для корпорации Ондулин клепала чешская Modern Roofing Systems,видимо,она же и клепает по сей день,паралелльно с продукцией под своими торговыми марками,но Ondusteel-продукт локальный,продается только в Чехии,Словакии и еще паре стран Восточной Европы,конкретно в Россию конкретно этот продукт Ондулин уже давно не возит,насколько я понимаю.Если вы хотите композитную черепицу,посмотрите лучше тогда Metrotile или Gerard.

Поддерживаю. Две последние марки имеют неплохое качество и хорошую поддержку на рынке.
Ответить

Вернуться в «Металлочерепица»