Гидробарьер для металлочерепицы

Аватара пользователя
miswinds
Специалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:46
Откуда: Одинцово

Гидробарьер для металлочерепицы

Непрочитанное сообщение miswinds »

Задумался над покупкой металлочерипицы для дома. Везде продавцы ссылаются на то, что нужно использовать гидробарьер. Но, у меня чердак будет не эксплуатируемый, зачем эти лишние растраты? Подскажите, могу ли я не использовать гидробарьер, не откажут ли мне в случае чего в гарантии?
Аватара пользователя
microunder
Специалист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:55
Откуда: Воронеж

Re: Гидробарьер для металлочерепицы

Непрочитанное сообщение microunder »

Когда я сталкивался с этим вопросом, то не все поставщики металлочерепицы конкретизировали свои гарантии на гидроизоляции, часть предлагала свой материал, а остальные вообще этот момент умалчивали. Как я понял, что если поставщик и настаивает на использовании своей гидроизоляции, то вероятно, что это очередной «развод» покупателя.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Гидробарьер для металлочерепицы

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Применение гидроизоляционной плёнки на холодном чердаке в случае кровельного покрытия из м/ч является оправданным, т.к. на тыльной стороне м/ч обязательно будет конденсироваться влага, содержащаяся в воздухе, который с внешней стороны будет попадать под кровлю через вентиляционные отверстия.
Под м/ч требуется плёнка с высокой стойкостью к термическому старению, поэтому постарайтесь выбрать качественный и долговечный материал.
Вложения
Иней на профнастиле. Тоже самое может происходить на м/ч
Иней на профнастиле. Тоже самое может происходить на м/ч
Аватара пользователя
abccc
Специалист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:05
Откуда: Химки

Re: Гидробарьер для металлочерепицы

Непрочитанное сообщение abccc »

К сожалению, от конденсата не уйти в любом случае и даже если у вас чердачное помещение будет не эксплуатируемое. Поэтому гидроизоляция очень важна и не обязательно под метеллочерепицу.
Ответить

Вернуться в «Металлочерепица»