Металлочерепица - какая?

капитан
Специалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:16

Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение капитан »

У меня встал вопрос по выбору металлочерепицы, а именно какую выбрать - нашу или все-таки импортную. Крыша трехскатная, общая площадь ее 108 квадратных метров. Ведь если брать цену за квадрат, то разница не очень большая, а если считать всю площадь, то ощутимая. Стоит ли переплачивать?
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение BATIS »

Выбор производителя не принципиален, важна толщина лучше 0,5, содержание и толщина цинка ну и покрытие тоже важно.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Выбор производителя крайне важен. :idea: Т.к. при наличие даже одного и того же сырья можно получить разный продукт от разных производителей. Это связано с тем, что профилировочные станки для металлочерепицы стоят у всех разные. Более того настроены они все по разному и регулярность подстройки тоже у всех разная. У кого-то стыковка листов произойдет отлично, а у кого-то он и просто могут не состыковаться, что особенно заметно на длинных скатах.
Крыши мое ремесло.
nikrab2010
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:11

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение nikrab2010 »

При выборе важно учесть всё и производителя, и цену и качество материала и покрытий. Мне кажется что лучше взять у непосредственного производителя без посредников.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение x4x »

nikrab2010 писал(а):При выборе важно учесть всё и производителя, и цену и качество материала и покрытий. Мне кажется что лучше взять у непосредственного производителя без посредников.

Гы, ну тут еще торговцев китайскими поделками не хватало, бугогагагагагагагагагагаггага..... :lol: :lol: :lol:
Sergei1
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:03

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Sergei1 »

Совет капитану!Металлочерепица монтеррей! я просто её использовал в похожем случае, заказывал на предприятии «Тетра - Импекс», вышло совсем не дорого! И материал качественный! Я думаю сейчас денег подсобираю ещё закажу у них черепицы для покрытия гаража!
Аватара пользователя
Alexey
Кровельщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:26

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Alexey »

x4x, а какие свойства самого материала (совокупность металла с покрытием) Вы считаете самыми важными!?
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение x4x »

Вопрос абстрактный. Непонятна цель. Для разных применений разные варианты. Что касается МЧ, коль скоро тема про нее, то в порядке важности: тип полимерного покрытия, толщина и тип плакирующего покрытия (цинк, алюцинк и т.д.), толщина металла подката.
Ну и разумеется нужно опираться на здравый смысл при выборе, бо как ни крути, а МЧ это всетаки эконом вариант, невзирая на то, из чего сделана.
amiteg
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:48

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение amiteg »

капитан писал(а):У меня встал вопрос по выбору металлочерепицы, а именно какую выбрать - нашу или все-таки импортную. Крыша трехскатная, общая площадь ее 108 квадратных метров. Ведь если брать цену за квадрат, то разница не очень большая, а если считать всю площадь, то ощутимая. Стоит ли переплачивать?
Советую выбрать европейский металл! это будет действительно надёжно и качественно! Переплата не такая и уж большая получиться , но оно того стоит!
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

amiteg писал(а):
капитан писал(а):У меня встал вопрос по выбору металлочерепицы, а именно какую выбрать - нашу или все-таки импортную. Крыша трехскатная, общая площадь ее 108 квадратных метров. Ведь если брать цену за квадрат, то разница не очень большая, а если считать всю площадь, то ощутимая. Стоит ли переплачивать?
Советую выбрать европейский металл! это будет действительно надёжно и качественно! Переплата не такая и уж большая получиться , но оно того стоит!
Европейский металл понятие относительное. Отличаются и производители и виды покрытий.
amiteg
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:48

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение amiteg »

Конечно относительное! Агитировать и рекламировать конкретного производителя и покрытие здесь будет не уместным! Здесь встал вопрос что посоветуете, я свое мнение написал, что однозначно нужно рассматривать Европу! Скажу проще, качественный европейский материал начинается от 380 рублей за кв.м.
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

amiteg писал(а):Конечно относительное! Агитировать и рекламировать конкретного производителя и покрытие здесь будет не уместным! Здесь встал вопрос что посоветуете, я свое мнение написал, что однозначно нужно рассматривать Европу! Скажу проще, качественный европейский материал начинается от 380 рублей за кв.м.
Я бы переформулировал "Качественная металлочерепица из европейского материала начинается от ...."
В европе м.ч можно сказать вообще не применяется.
Шура
Специалист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:49

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Шура »

А есть такая марка металлочерепицы, которая и в Европе активно применяется?
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

Шура писал(а):А есть такая марка металлочерепицы, которая и в Европе активно применяется?
В западной,южной и центральной Европе металлочерепица почти не встречается,там другие материалы в фаворе. На севере Европы,в скандинавских странах (Швеция,Норвегия,Финляндия) ее присутствие более заметно,в силу традиционного для тех мест тяготения к металлическим кровлям,в случае с в Финляндией-еще и в силу относительно низкой цены,ведь Финляндия еще буквально 20-30 лет назад считалась захолустной небогатой окраиной Европы. Собственно,финны этот материал и породили на свет,а после распада СССР эстафету переняли мы и страны восточной Европы,в большинстве своем также не отличающиеся на тот момент особой зажиточностью. Что же касается "старой" Европы,то основные производители металлочерепицы по-прежнему сосредоточены в Скандинавии,наиболее "авторитетными" из них считаются Ruukki (Финляндия) и Lindab (Швеция).
Шура
Специалист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:49

Re: Металлочерепица - какая?

Непрочитанное сообщение Шура »

Кровельщег писал(а):
Шура писал(а):А есть такая марка металлочерепицы, которая и в Европе активно применяется?
В западной,южной и центральной Европе металлочерепица почти не встречается,там другие материалы в фаворе. На севере Европы,в скандинавских странах (Швеция,Норвегия,Финляндия) ее присутствие более заметно,в силу традиционного для тех мест тяготения к металлическим кровлям,в случае с в Финляндией-еще и в силу относительно низкой цены,ведь Финляндия еще буквально 20-30 лет назад считалась захолустной небогатой окраиной Европы. Собственно,финны этот материал и породили на свет,а после распада СССР эстафету переняли мы и страны восточной Европы,в большинстве своем также не отличающиеся на тот момент особой зажиточностью. Что же касается "старой" Европы,то основные производители металлочерепицы по-прежнему сосредоточены в Скандинавии,наиболее "авторитетными" из них считаются Ruukki (Финляндия) и Lindab (Швеция).
Правильно я понимаю, что металлочерепица (которая у нас наверное самый популярный материал сейчас) в Европе считается самым экономичным решением, дешевле которого ничего нет!?
Ответить

Вернуться в «Металлочерепица»