Защита от протечек при реконструкции

Polusha
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58

Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Polusha »

Через месяц планируем полностью менять кровлю с полным сносом старой чердачной.
Каким образом можно защитить дом от протечек на время пока кровли не будет совсем!?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Polusha писал(а):Через месяц планируем полностью менять кровлю с полным сносом старой чердачной.
Каким образом можно защитить дом от протечек на время пока кровли не будет совсем!?
Save0160kl.jpg
- нормально - так ....специальная конструкция, которая Вас сможет защитить без каких либо проблем...
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Поддерживаю Wolfdemar13, временная кровля - самое надёжное решение, т.к. на 100% защитит дом от дождя, кроме этого, позволит работать круглосуточно и в любую погоду. Если Вас не смущает стоимость такого сооружения - это лучший вариант.

Использование защитных и укрывных плёнок намного дешевле, достаточно надёжное и простое, но не даёт тех преимуществ, которые есть у временной кровли.
Вложения
DELTA-DACHPLANE.jpg
DELTA-DACHPLANE.jpg (4.83 КБ) 53455 просмотров
Укрывная плёнка DELTA-DACHPLANE 6х10 м
Укрывная плёнка DELTA-DACHPLANE 6х10 м
Polusha
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Polusha »

wolfdemar13 писал(а):....специальная конструкция, которая Вас сможет защитить без каких либо проблем...
Да, я уже видела тут на форуме эти фото. Но покупать такие конструкции для себя естественно мы не будем, а у нас в Бедгороде у строителей таких конструкций нет (насколько я знаю). А существуют ли другие варианты защиты?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Polusha писал(а):
wolfdemar13 писал(а):....специальная конструкция, которая Вас сможет защитить без каких либо проблем...
Да, я уже видела тут на форуме эти фото. Но покупать такие конструкции для себя естественно мы не будем, а у нас в Бедгороде у строителей таких конструкций нет (насколько я знаю). А существуют ли другие варианты защиты?
А зачем их покупать ? Их и в Европе то имеют только спецы - а остальные ( кому надо ) - берут в аренду.
И в Вашем случае точно также можно поступить. В Москве, в Питере - точно можно найти...
Polusha
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Polusha »

wolfdemar13 писал(а):А зачем их покупать ? Их и в Европе то имеют только спецы - а остальные ( кому надо ) - берут в аренду.
И в Вашем случае точно также можно поступить. В Москве, в Питере - точно можно найти...
Да, но такая аренда с доставкой подозреваю удвоит сумму строительства кровли. :(
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Horosheff »

Любая защита приведет к удорожанию монтажа кровельного покрытия, но посчитайте что стоит дороже ваша отделка или аренда или постройка защиты здания. Капитальный ремонт всё равно приведет к косметике помещений, выбор остается за Вами.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Polusha писал(а):
wolfdemar13 писал(а):А зачем их покупать ? Их и в Европе то имеют только спецы - а остальные ( кому надо ) - берут в аренду.
И в Вашем случае точно также можно поступить. В Москве, в Питере - точно можно найти...
Да, но такая аренда с доставкой подозреваю удвоит сумму строительства кровли. :(
Это естественный компромисс - или разрушается дом от протечек во время ремонта, и гибнет все , что нажито непосильным трудом или тратите немного больше, но в дом не попадает ни одной капли воды.
Желание сэкономить на кровле ВСЕГДА приводит к плачевным ( в прямом смысле слова ) результатам.
Polusha
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Polusha »

Я все это понимаю. Но боюсь не потяну по деньгам, читывая, что у нас такого точно нет.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Тогда воспользуйтесь укрывными плёнками.
Левицкий
Консультант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:20

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Левицкий »

Реконструкцию кровли можно отнести на зимний период, выбрав для этого наиболее холодные месяцы - январь - февраль. Вероятность замочить отделку - минимальна. По крайней мере в это время можно произвести все работы по демонтажу, а затем монтажу несущего конструктива, "пирога", в общем все работы, за исключением, может быть, покрытия (если это цинк-титан, или гибкая черепица. В этом случае, до тепла можно накрыть временным укрытием, например самым недорогим рубероидом, а с наступлением тепла произвести монтаж покрытия, новая гидроизоляция спасет от протечки). На практике, фактически все реконструкции кровель на домах с дорогой внутренней отделкой, мы относим на зимний период.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Ремонтные работы зимой усложняются несколькими обстоятельствами:
1. Опасность попадания снега во вскрытую конструкцию. Невозможно будет вычистить весь снег, который во время оттепели превратится в воду. Следовательно, всё-равно надо использовать укрытия (плёнки или навесы, но уже рассчитанные на снеговую нагрузку).
2. Мороз сильно осложняет применение клеев и лент, которые будут использованы для паро- и гидроизоляционных плёнок.
3. Качество кровельных работ заметно снижается при низких температурах (даже у квалифицированных кровельщиков, что уж говорить про основную массу рабочих??).
4. Световой день зимой самый короткий.
5. Возможно промерзание внутренних помещений мансарды (включая водоснабжение и канализацию), в которой ведётся ремонт утепления.

Делать временное покрытие из дешёвой рулонки по настилу можно, но это материалы, которые будут выброшены весной. Есть ещё один риск - возможно, через несколько месяцев, уже весной, второй этап ремонта - монтаж кровли - будет выполнять другая бригада подрядчика. И не факт, что другие кровельщики будут хорошо представлять, какие работы были выполнены на первом этапе. А если начнутся проблемы, то бригады могут кивать друг на друга.

Я готов поверить, что есть и положительный опыт зимнего ремонта, но на месте клиента я бы не стал рисковать.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Нестеров писал(а):Ремонтные работы зимой усложняются несколькими обстоятельствами:
1. Опасность попадания снега во вскрытую конструкцию. Невозможно будет вычистить весь снег, который во время оттепели превратится в воду. Следовательно, всё-равно надо использовать укрытия (плёнки или навесы, но уже рассчитанные на снеговую нагрузку).
2. Мороз сильно осложняет применение клеев и лент, которые будут использованы для паро- и гидроизоляционных плёнок.
3. Качество кровельных работ заметно снижается при низких температурах (даже у квалифицированных кровельщиков, что уж говорить про основную массу рабочих??).
4. Световой день зимой самый короткий.
5. Возможно промерзание внутренних помещений мансарды (включая водоснабжение и канализацию), в которой ведётся ремонт утепления.

Делать временное покрытие из дешёвой рулонки по настилу можно, но это материалы, которые будут выброшены весной. Есть ещё один риск - возможно, через несколько месяцев, уже весной, второй этап ремонта - монтаж кровли - будет выполнять другая бригада подрядчика. И не факт, что другие кровельщики будут хорошо представлять, какие работы были выполнены на первом этапе. А если начнутся проблемы, то бригады могут кивать друг на друга.

Я готов поверить, что есть и положительный опыт зимнего ремонта, но на месте клиента я бы не стал рисковать.
Готов подписать под каждым пунктом Вашей декларации.
Но по поводу "положительного " опыта ... - не в наших широтах... От Ростова на Дону дальше на юг может быть.
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Мастерок »

wolfdemar13 писал(а): Я готов поверить, что есть и положительный опыт зимнего ремонта, но на месте клиента я бы не стал рисковать.
Готов подписать под каждым пунктом Вашей декларации.
Но по поводу "положительного " опыта ... - не в наших широтах... От Ростова на Дону дальше на юг может быть.[/quote]

wolfdemar13, Вы утверждаете, что зимой монтаж и реконструкцию кровли в российских условиях проводить не стоит. А что тогда делать кровельщикам зимой???
Лапу сосать?
Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: Защита от протечек при реконструкции

Непрочитанное сообщение Rustech »

Мастерок писал(а):
wolfdemar13 писал(а): Я готов поверить, что есть и положительный опыт зимнего ремонта, но на месте клиента я бы не стал рисковать.
Готов подписать под каждым пунктом Вашей декларации.
Но по поводу "положительного " опыта ... - не в наших широтах... От Ростова на Дону дальше на юг может быть.
wolfdemar13, Вы утверждаете, что зимой монтаж и реконструкцию кровли в российских условиях проводить не стоит. А что тогда делать кровельщикам зимой???
Лапу сосать?[/quote]

Отдыхать и совершенствовать мастерство :)
Ну или как Владимир советует работать под укрытиями.
Ответить

Вернуться в «Устройство мансарды и стропильная система. Реконструкция кровли.»