Лес, пиломатериалы

Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Лес, пиломатериалы

Непрочитанное сообщение DoctorS »

wolfdemar13 писал(а):
DoctorS писал(а):Ух прикреплю скоро фоточку. Там как раз наглядно показано как попало и что произошло.
сделайте доброе дело ! Глаза бы мои не смотрели !!!
В приложении фото объекта в Красноярске. Строители обработали химией сплошной настил, на который стали укладывать оксидированную медь. Потом пошел дождь и смыл эту химию вместе с оксидом. Медь вновь стала классической, но думаю такой "красотой" гордиться некому.
Вложения
IMG_5255.JPG
IMG_5246.JPG
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Лес, пиломатериалы

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

DoctorS писал(а):Ух прикреплю скоро фоточку. Там как раз наглядно показано как попало и что произошло.

сделайте доброе дело ! Глаза бы мои не смотрели !!!

В приложении фото объекта в Красноярске. Строители обработали химией сплошной настил, на который стали укладывать оксидированную медь. Потом пошел дождь и смыл эту химию вместе с оксидом. Медь вновь стала классической, но думаю такой "красотой" гордиться некому.
я ведь и написал в начале - СМЕРТЕЛЬНО !!!!!!

А в России есть другое хорошее слово - вредительство ! Жалко , сейчас НИКТО не несет ответственность за подобное ....
Да. Еще раз - конкретно с медью ничего не происходит. Но выглядеть подобный объект очень долгое время будет отвратительно. Патинирование на подобных объектах не происходит равномерно - очень большое значение будут играть остаточные химические соединения , постепенно вымываемые ( и вновь смывающие оксид ). Естественно - концентрация постепенно уйдет на ноль.

с уважением
чао
Ответить

Вернуться в «Устройство мансарды и стропильная система. Реконструкция кровли.»