Схема устройства пирога пароизоляции внутри мансарды!

Аватара пользователя
penza
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:31

Схема устройства пирога пароизоляции внутри мансарды!

Непрочитанное сообщение penza »

Прошу всех поделиться опытом кто и как создает кровельные пироги, особенно интересно устройство пароизоляции изнутри мансардного помещения (холодный/теплый чердак). Считаю самым правильным узлом создавать рефлексию (отражение тепла). Конструктив следующий (сверху вниз): керамическая черепица, обрешетка 50х50 мм, контрбрус 50х50 мм, уплотнительная лента, диффузионная мембрана, утеплитель, пароизоляция, уплотнительная лента, брусок 50х20 мм, гипсокартон два слоя! Данный пирог позволяет снизить на 40 % теплопотери мансардного помещения!
Вложения
Правильное выполнение узла пароизоляции!!!
Правильное выполнение узла пароизоляции!!!
Аватара пользователя
penza
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:31

Re: Схема устройства пирога пароизоляции внутри мансарды!

Непрочитанное сообщение penza »

Уважаемому и большому чиновнику из Правительства Пензенской области "долгоиграющая" кровельная компания на рынке выполнила устройство кровли, а также пароизоляцию внутри мансарды. Прошу всех после увиденного высказать свои "добрые" мысли по поводу "доброкачественного" монтажа!
Вложения
DSCN0679_resize.JPG
DSCN0673_resize.JPG
DSCN0669_resize.JPG
Вид снизу из мансарды на кукушку!
Вид снизу из мансарды на кукушку!
DSCN0656_resize.JPG
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Схема устройства пирога пароизоляции внутри мансарды!

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Да, коллеги, это "классический вариант", который встречается на всех просторах нашей необъятной.
Александр, будешь переделывать? Тогда могу рекомендовать полную переборку "пирога".
Аватара пользователя
penza
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:31

Re: Схема устройства пирога пароизоляции внутри мансарды!

Непрочитанное сообщение penza »

Вначале нужно доложить об этом заказчику (благо я его знаю), затем нужно "поштрапаться в схватке" с кровельщиками, которые выполняли эти работы, а затем уже заставить их все демонтировать. Прораба я также знаю на этом объекте, я думаю он также не будет против исправить ошибки! Заказчик выскажет скорее всего мнение о демонтаже материала только до утеплителя! Мне останется только уложить пароизоляцию Дельта-Рефлекс с применением скотча к пленке Рефлекс и клеем для пароизоляции. При этом перед созданием ограждающей конструкции изнутри мансарды будет необходимо применение уплотнительной ленты Шаубанда под брусками для создания рефлексии (отражения тепла)!
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Схема устройства пирога пароизоляции внутри мансарды!

Непрочитанное сообщение The Roofer »

penza писал(а):Вначале нужно доложить об этом заказчику (благо я его знаю), затем нужно "поштрапаться в схватке" с кровельщиками, которые выполняли эти работы, а затем уже заставить их все демонтировать. Прораба я также знаю на этом объекте, я думаю он также не будет против исправить ошибки! Заказчик выскажет скорее всего мнение о демонтаже материала только до утеплителя! Мне останется только уложить пароизоляцию Дельта-Рефлекс с применением скотча к пленке Рефлекс и клеем для пароизоляции. При этом перед созданием ограждающей конструкции изнутри мансарды будет необходимо применение уплотнительной ленты Шаубанда под брусками для создания рефлексии (отражения тепла)!
Penza, а зачем изнутри уплотнительную ленту использовать!? да еще не самую дешевую? Рефлекс будет работать и без такого усложнения. Так что не надо изобретать велосипед.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Схема устройства пирога пароизоляции внутри мансарды!

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Поддержу The Roofer: технической необходимости использовать самоклеящуюся ленту между каркасным бруском и DELTA-REFLEX нет, т.к. нет риска просачивания влажного воздуха через гвоздевые крепления каркасных брусков.

P.S. Но хуже от этой ленты тоже не будет, возможно, несколько сотых процента надёжности добавит.

На многих стройках я обратил внимание, что если кровельщики проклеивают нахлёсты пароизоляции не сразу, а через 2-3 недели после монтажа, то из-за запыления поверхности пароизоляции скотч в некоторых случаях отклеивается.
Рекомендации:
1. Клеить нахлёсты сразу.
2. Перед проклейкой очистить от пыли нахлёст сухой тряпкой.
3. Использовать REFLEX PLUS со встроенной клеящей лентой, поэтому зона проклейки находится внутри нахлёста и минимально подвержена запылению.

Александр, желаю успешных переговоров!
Вложения
DSCF1108_м.jpg
Ответить

Вернуться в «Устройство мансарды и стропильная система. Реконструкция кровли.»