Реконструкция двускатной крыши из Ондулина

ТимурЯм
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вчера, 21:25

Реконструкция двускатной крыши из Ондулина

Непрочитанное сообщение ТимурЯм »

Доброго времени суток.

Помогите решить как правильно выполнить реконструкцию.

У меня мансардный этаж, был в свое время покрыт ондулином. Снизу на него же была нанесено утепление, пена ( ППУ). Сейчас ондулин стал под солнцем трескаться, появились даже мелкие дыры в некоторых местах. Не знаю как правильно все сделать.

Можно ли поверх старой кровли, через ондулин прибить новую обрешётку и накрыть все профнастилом? Оставив Вент зазор в 5-6 см. Для того что бы не скапливался под ним конденсат?

Если да, то какие нюансы надо учитывать, что нужно учесть в первую очередь. Или же демонтаж в любом случае?

Проблема в дальнейшем утеплении, так как если демонтировать ондулин то пена сойдёт вместе с ним, придется переделывать всю отделку изнутри. Бюджет тоже ограничен. Помогите найти решение. Заранее спасибо
Ответить

Вернуться в «Устройство мансарды и стропильная система. Реконструкция кровли.»