Проблемы сложныж форм, видео.

ВасилийЗадов
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:10
Откуда: Москва- Киржач

Проблемы сложныж форм, видео.

Непрочитанное сообщение ВасилийЗадов »

Просьба прокоментировать это видео http://www.youtube.com/watch?v=aKoaKoyhY9g
конкретнее с 7 минуты. Опишите как это называется и что делать, я написал там камент как БМВЛАМП в 3 частях, скажите я прав или перегибаю? Сразу скажу я не кровельщик, но полностью сделал крышу своими руками, благодаря форумам(и Этому конечно!) и книгам по строительству и руководствам по монтажу МЧ, мембранн и водосточек именитых фирм. Свои косяки выложу позже :). Давайте эти обсудим.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Проблемы сложныж форм, видео.

Непрочитанное сообщение x4x »

ВасилийЗадов писал(а):Просьба прокоментировать это видео http://www.youtube.com/watch?v=aKoaKoyhY9g
конкретнее с 7 минуты. Опишите как это называется и что делать,
Называется это - кровля эконом класса, соответственно и рабсила и ее квалификация - эконом класса... ;)
Что делать, что делать... :roll: снимать штаны и бегать... :lol:
Чего вас там собственно волнует? Что вода потечет под металл? Да и хрен с ней, пусть течет, ее не много будет и на сей счет есть там гидроизоляция. Конструктивное решение с надежностью в пределах ценовой категории кровли.
Можно ли улучшить узел? :roll: Разумеется можно, достаточно уложить под кромку листа "микроендову", тока кому это надо? И так все зашибись для дачников... :lol:

З.Ы. Да и дискуссию нужно не тут подымать, а там, у производителей ролика, на форумхаузе...
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Проблемы сложныж форм, видео.

Непрочитанное сообщение Metallist »

ВасилийЗадов писал(а):Просьба прокоментировать это видео http://www.youtube.com/watch?v=aKoaKoyhY9g
конкретнее с 7 минуты. Опишите как это называется и что делать, я написал там камент как БМВЛАМП в 3 частях, скажите я прав или перегибаю? Сразу скажу я не кровельщик, но полностью сделал крышу своими руками, благодаря форумам(и Этому конечно!) и книгам по строительству и руководствам по монтажу МЧ, мембранн и водосточек именитых фирм. Свои косяки выложу позже :). Давайте эти обсудим.
Не совсем понятно - вопрос вызвал обрез листа в районе фронтона?
Или вообще весь монтаж?
ВасилийЗадов
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:10
Откуда: Москва- Киржач

Re: Проблемы сложныж форм, видео.

Непрочитанное сообщение ВасилийЗадов »

Вопрос вызвал тот вырез куска МЧ на 7 минуте, т.к. по сути если бы это был просто фронтон то по сути не так страшно было бы, думаю можно было подложить "микроэндову" или как я ее назвал "контрпланка" :). Но там остается еще ряд в 9 черепичек, которые будут гнать воду под планку к обрешетке.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Проблемы сложныж форм, видео.

Непрочитанное сообщение x4x »

ВасилийЗадов писал(а): Но там остается еще ряд в 9 черепичек, которые будут гнать воду под планку к обрешетке.
Вы просто не понимаете как правильно сделать подкладку, чтобы она собирала всю воду и отводила куда надо... 8-)
Ответить

Вернуться в «Дефекты кровельного покрытия»