Некачественная черепица или кривые руки?

РусланК
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:41

Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение РусланК »

Нашел любопытные фотки, пояснения идут про кривые ручки строителей. Но я что-то не совсем уверен. Особенно во втором случае.
Как думаете?
И закономерный тогда второй вопрос: это ж какую черепицу может так не по-децки плющить?

УПС: что-то когда вставлял, фотографии местами поменялись. Интересует первое фото.
Вложения
12i[1].jpg
5i[1].jpg
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Эти материалы уже обсуждали, насколько я могу судить.
Первое фото тут - http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=137&t=542
обратите внимание на обсуждение ближе к концу темы.
Второе фото (скорее всего зоопарк) тут - http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=139&t=545

Хотя, возможно, это другие матераилы.
akroniv
Специалист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:57

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение akroniv »

DoctorS писал(а):Эти материалы уже обсуждали, насколько я могу судить.
Первое фото тут - http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=137&t=542
Певое фото, походу новое в коллекции. Но очень похоже на ту серию. И тут, по-моему, абсолютно согласен с мнением, что никакие кривые руки не способны так "убить" настоящую, качественную керамику. А нечто, что некоторые российские (да и не только) производители гордо именуеют "натуральной керамической черепицей", я вляется ни чем иным, как откровенным шлаком. И да, хорошая антиреклама вообще всей натуральной черепицей - потом любители всяких ондулинов и тегол кивают - смотрите, мол, на хваленую керамику и наслаждайтесь, не завидуя))
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

akroniv писал(а):Певое фото, походу новое в коллекции. Но очень похоже на ту серию. И тут, по-моему, абсолютно согласен с мнением, что никакие кривые руки не способны так "убить" настоящую, качественную керамику. А нечто, что некоторые российские (да и не только) производители гордо именуеют "натуральной керамической черепицей", я вляется ни чем иным, как откровенным шлаком. И да, хорошая антиреклама вообще всей натуральной черепицей - потом любители всяких ондулинов и тегол кивают - смотрите, мол, на хваленую керамику и наслаждайтесь, не завидуя))
Совершенно верно. Когда заказчикам на глаза попадается подобный пример, мнение может распространится на всю товарную группу. Тем более, что многие продавцы конкурентной продукции охотно поддержат эту тему. Но такой подход можно применить абсолютно ко всем материалам. Везде найдется некачественный производитель.

При любой покупке, правильный заказчик опирается не только на рекламу, но и изучает рынок. И это касается не только строительных материалов.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

DoctorS писал(а): .......При любой покупке, правильный заказчик опирается не только на рекламу, но и изучает рынок. И это касается не только строительных материалов.
Андрей, специально выделяю эти слова. К сожалению таких - ПРАВИЛЬНЫХ - заказчиков у нас ох как мало.. А ведь это одно из важнейших требований - как можно строить дом для себя, если не изучать - не пытаться понять - что за материалы пойдут для его строительства ? Добавьте сюда еще вариант - также часто распростаненный - делаются качественные фундамент, стены, перекрытия - а на кровлю .... что осталось ! И как итог - все эти убогие "Барвихи", "Жуковки" и прочее, прочее..... Где протечки; разваливающиеся фасады; мансарды, в которых жить нельзя.
с уважением
Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение Rustech »

Пусть правильные заказчики читают подобные форумы и делают выводы.
Ну а если не изучил рынок и повелся на рекламу - сам дурак!
Никто ведь никуда никого насильно не тянет. Каждый сам делает свой выбор.
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение Крышник »

А как насчёт грамотного подрядчика который должен предостеречь заказчика? :)
Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение Rustech »

Крышник писал(а):А как насчёт грамотного подрядчика который должен предостеречь заказчика? :)
А это уже на совести подрядчика все. И сколько было на моей практике и друзей, когда советуешь заказчику как лучше сделать, а он и слышать не хочет.
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение Крышник »

Rustech писал(а):
Крышник писал(а):А как насчёт грамотного подрядчика который должен предостеречь заказчика? :)
А это уже на совести подрядчика все. И сколько было на моей практике и друзей, когда советуешь заказчику как лучше сделать, а он и слышать не хочет.
Надо везде искать положительные моменты.....Заказчик получит свой личный бесценный опыт.....и кучу гемороя......который опытный подрядчик уже прошёл...
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Крышник писал(а):
Rustech писал(а): А это уже на совести подрядчика все. И сколько было на моей практике и друзей, когда советуешь заказчику как лучше сделать, а он и слышать не хочет.
Надо везде искать положительные моменты.....Заказчик получит свой личный бесценный опыт.....и кучу гемороя......который опытный подрядчик уже прошёл...
К сожалению весь геморой, который получает на своем объекте заказчик потом вываливается на исполниетелей работ, т.е. на нас, кровельщиков. И мы должны расхлебывать ту кашу, которую он заварил.
Крышник
Кровельщик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:40

Re: Некачественная черепица или кривые руки?

Непрочитанное сообщение Крышник »

К сожалению весь геморой, который получает на своем объекте заказчик потом вываливается на исполниетелей работ, т.е. на нас, кровельщиков. И мы должны расхлебывать ту кашу, которую он заварил.[/quote]


Это точно :!:
Ответить

Вернуться в «Дефекты кровельного покрытия»