Оценить качетво работ

Рубрика для размещение фотовопросов для специалистов
Масяня
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:35

Оценить качетво работ

Непрочитанное сообщение Масяня »

Прошу, если это хоть как-то возможно, по фото оценить качество выполненых работ, а то пришла пора рассчитываться с рабочими, а мне сложно давать свою оценку. На мой взгляд заказчицы все хорошо. Крыша красивая. Но уверена, что многие тонкости я не знаю.
Вложения
новордом.jpg
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Оценить качетво работ

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Не вижу водосточную систему и планки примыкания кровли к стенам.
Если это мансардная крыша, то вентиляционных аэраторов совсем мало, впрочем, и для чердака этого маловато.
Детально трудно рассмотреть, фото низкого разрешения.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Оценить качетво работ

Непрочитанное сообщение Sergio »

Сложно оценить работы, если не знаешь, что было включено в изначальную смету и что требовали Вы как заказчица.
Тем не менее вот что бросилось в глаза:
1. Отсутствие вентилируемого конька (хотя пространство подкровельное скорее всего утеплено)
2. Отсутствие снегозадержания - тут скорее всего продавец материала не подсказал Вам, что оно необходимо
3. Отсутствие каких-либо водостоков. В принципе их можно монтировать и при текущей ситуации, но лучше изначально заложить нормальные крюки под желоб, а не использовать торцевые.
Кроме этого присоединяюсь к вышесказанному товарищем Нестеровым.
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Оценить качетво работ

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

К выше перечисленным вопросам хочу добавить вопрос по облицовке или доделки вытяжных труб и отсутствие на них колпаков.
Из мелких недостатков , что торчит из под планки фронтонного свеса? И что с самой планкой - поцарапали или забыли снять защитную плёнку. А без водостока фасаду будет конец и быстрый.
Масяня
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:35

Re: Оценить качетво работ

Непрочитанное сообщение Масяня »

Спасибо большое, но что-то я совсем расстроилась после ваших комментариев.
Буду разбираться по всем пунктам.
Со слов строителей:
- Водостоки будут вешать после отделки фасада;
- Трубы будут оклеивать плиткой. Колпаки после плитки.
- Снегозадержание не нужно, т.к. материал шершавый и снег сползать не должен.

Остальное выясняю...
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Оценить качетво работ

Непрочитанное сообщение masterroofer »

К словам строителей:
1. Водосточные трубы, да нужно вешать после отделки фасада, а вот крюки под водосточные желоба нужно было монтировать в начале, использование торцевых крюков возможно, но это далеко не лучшее решение вопроса.
2. Если трубы будут отделывать позже, то по окончании работ нужно проверить качество выполнения премыканий к трубам.
3. Снег сползать будет обязательно, и отсутствие снегозадержания это прежде всего безопасность ваша и вашего имущества.
Плохо видно, но кажется они вам и карнизные свесы не сформировали.
Koshalot
Кровельщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:44

Re: Оценить качетво работ

Непрочитанное сообщение Koshalot »

Масяня писал(а):Прошу, если это хоть как-то возможно, по фото оценить качество выполненых работ, а то пришла пора рассчитываться с рабочими, а мне сложно давать свою оценку. На мой взгляд заказчицы все хорошо. Крыша красивая. Но уверена, что многие тонкости я не знаю.
Обычная типовая работа от шарашконтор. Не течет в первые 2-3 месяца - ну и отлично. О мелочах там не задумываются!
Ответить

Вернуться в «Что это?»