Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

vipdeluxe
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:43

Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение vipdeluxe »

Тематический журнал о строительстве отражает ситуацию развития строительного рынка и сектора кровельных, фасадных, изоляционных систем, охватывая весь спектр сооружений – от дачных домов и частных коттеджей до муниципальных объектов жилищно-коммунального сектора и промышленных зданий. Издание рассчитано на целевую аудиторию, включающую: участников строительного рынка, проектировщиков, архитекторов, дизайнеров, строителей, владельцев зданий и сооружений, продвинутых частных застройщиков. Каталог услуг и интернет-версия журнала: http://www.mkfi.ru
Вложения
1377_1_PreviewImage.jpg
Аватара пользователя
penza
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:31

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение penza »

Хотелось бы узнать почему в журнале "КФИ" статьи для технических специалистов предлагаются на платной основе? Отправил запрос по бесплатному размещению статей по скатным кровлям, фасадам и дымоходам. Например, такие журналы как "Кровли" и "Кровля и изоляция" печатают статьи техспециалистов на безвозмездной основе. Одна из таких статей находится здесь http://penzatile.antonov.mobi/2010-06-30-16-02-23.html
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение The Roofer »

vipdeluxe писал(а):Тематический журнал о строительстве отражает ситуацию развития строительного рынка и сектора кровельных, фасадных, изоляционных систем, охватывая весь спектр сооружений – от дачных домов и частных коттеджей до муниципальных объектов жилищно-коммунального сектора и промышленных зданий. Издание рассчитано на целевую аудиторию, включающую: участников строительного рынка, проектировщиков, архитекторов, дизайнеров, строителей, владельцев зданий и сооружений, продвинутых частных застройщиков.
Что касается кровли, то слабовато издание. А вот по фасадам много интересных материалов.
Хорошая работа дешевой не бывает.
vipdeluxe
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:43

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение vipdeluxe »

Уважаемый коллега, мы готовы рассмотреть ваши материалы и опубликовать их, со мной можно связаться по vip-deluxe@mail.ru
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение The Roofer »

vipdeluxe писал(а):Уважаемый коллега, мы готовы рассмотреть ваши материалы и опубликовать их, со мной можно связаться по vip-deluxe@mail.ru
Уважаемый коллега, я кровельщик, а не журналист. Это задача журналистов писать интересные и познавательные статьи.
Пока же у вас в журнале только заказные материалы. Ничего действительно позновательного.
А привлекать меня не надо. Мое время слишком дорого стоит.
Хорошая работа дешевой не бывает.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

The Roofer писал(а):
vipdeluxe писал(а):Уважаемый коллега, мы готовы рассмотреть ваши материалы и опубликовать их, со мной можно связаться по vip-deluxe@mail.ru
Уважаемый коллега, я кровельщик, а не журналист. Это задача журналистов писать интересные и познавательные статьи.
Пока же у вас в журнале только заказные материалы. Ничего действительно позновательного.
А привлекать меня не надо. Мое время слишком дорого стоит.
The Roofer - Извините - но здесь Вы категорически не правы.
До тех пор , пока на страницах журналов, подобных этому или журналу Кровли не будет статей, написанных такими , как Вы , мало что вообще изменится.
Если посмотреть журналы подобной тематики , что Европе, что в Америке - половина, если не больше, это информация или темы с комментариями людей, которые работают на кровле. И информации этой столько, что главный редактор журнала http://www.baumetall.de/BAUMETALL-Extra/105261.html ( на пример ) не может из за ограничения размера журнала все вместить. И это не реклама фирм, желающих себя пропиарить. Это в самом деле - или очень интересные работы, или же вопросы , актуальные для всего кровельного сообщества. В том числе и элементарный ликбез.

с уважением
чао
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение The Roofer »

wolfdemar13 писал(а): The Roofer - Извините - но здесь Вы категорически не правы.
До тех пор , пока на страницах журналов, подобных этому или журналу Кровли не будет статей, написанных такими , как Вы , мало что вообще изменится.
Если посмотреть журналы подобной тематики , что Европе, что в Америке - половина, если не больше, это информация или темы с комментариями людей, которые работают на кровле. И информации этой столько, что главный редактор журнала http://www.baumetall.de/BAUMETALL-Extra/105261.html ( на пример ) не может из за ограничения размера журнала все вместить. И это не реклама фирм, желающих себя пропиарить. Это в самом деле - или очень интересные работы, или же вопросы , актуальные для всего кровельного сообщества. В том числе и элементарный ликбез.
с уважением
чао
Возможно Вы и правы. Однако я имел опыт работы с журналами, когда мне на корректировку давали журналистские безграмотные статьи. Они практически не принимают правки. Ощущение, что порой их больше волнует грамматика, чем смысл сказанного.
Может быть что-то и изменилось в профессионализме людей! По крайней мере появление данного форума и изменения в журнале "Кровли" дают надежду, что что-то поменяется и у нас.
В любом случае фраза "Пришлите нам свои материалы" ни о чем. Я думаю, что должны быть конкретные темы и должен быть некий пул специалистов, которые могут что-либо написать на эту тему.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение Нестеров »

На 100% поддерживаю Владимира - изменить к лучшему содержание специализированных журналов можно за счёт материалов, подготовленных специалистами-практиками или благодаря статьям, написанных квалифицированными авторами на основе таких материалов. Изюминкой любого номера Bauhandwerk / DDH / Mikado / Holzbau и других журналов являются репортажи с интересных объектов, а не скучные рекламные статьи производителей, кочующие из номера в номер, из одного журнала в другой.
Соглашусь и с The Roofer - многие обзорные статьи в глянцевых строительных ж читать просто невозможно.
Что касается КРОВЛИ, то редакция, я уверен, примет любой интересный и оригинальный материал.
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Отраслевой журнал «Кровля. Фасады. Изоляция».

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Добрый день! Интересная и нужная, на мой взгляд, вырисовывается дискуссия - каким должен быть кровельный журнал.
Журналы направления B2B должны, на мой взгляд, формироваться при активном участии всех самых активных, самых грамотных участников рынка. В противном случае их будет просто неинтересно читать.
Понимаю, что каждый из журналов B2B, присутствующих на рынке, в той или иной мере заслуживает нареканий за свою работу со стороны специалистов, для которых мы пишем. Однако честно скажу, очень обидно бывает, когда сначала бегаешь за специалистами, уламываешь, уговариваешь их высказать свое мнение, в ответ получаешь откровенную саморекламу, а потом тебя же за эту саморекламу и критикуют. Очень трудно уговорить специалистов не просто высказаться, а высказаться действительно по делу.
Другая проблема - публикация критической, даже негативной, информации по той или иной продукции. Но это тема для отдельного разговора.
Ответить

Вернуться в «Разное»